Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня 19.02.2020 по адресу ул. Кольцевая д.24 в подъезде №6 на лестничной площадке 5 этажа мною была зафиксирована протечка. При чем осенью по решению суда СМУ-13 была обязана провести ремонт кровли. И акт о выполнении предписания они приносили на подпись. По факту ни чего не делали? Весной опять вся квартира будет плыть. Третий раз уже делаем ремонт из-за них.
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
мною было написано заявление в управляющую компанию СМУ13 ЧТО по Адресу ул.Авиационная 12А ,кв -10 пос,Дальний Нуждается в замене канализационный стояк ,а так же стояк холодной воды по всем этажам ,оба стояка находятся в аварийном состоянии ,что бы заменить трубу от умывальника нет возможности так как , страшно дотронуться до центрального стояка . Заявление по необходимости замены стояков было написано еще 6 мес назад ,заявление это проигнорировали не каких действий нет ,так все и находиться в аварийном состоянии. Прошу принять меры и помочь разобраться с этим вопросом .
Дата публикации ответа:
13.02.2020
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня в 11-00 утра была очередная проверка температуры горячей воды в нашем доме по адресу:г.Ухта, Набережная Нефтяников, д.2, которых за последние годы было немало. Присутствовали ГЖИ, тепловые сети, управляющая компания "Ухтажилфонд".Температура в моей квартире 37 намеряли в ванной 61 градус ( на подающем трубопроводе) и на кухне 62 градуса (на обратном трубопроводе). В 16-00 температура воды снизилась до 50 градусов, такая же ситуация произошла в других квартирах нашего дома (кв.47, 2, 26, 63, 27, 76), где температура снизилась до 35 градусов.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Управляющие компании,которые производят чистку дворов от снега,на ул тиманской, зерюнова,вывозят снег на пустырь,расположенный за домами тиманская 11 и зерюнова 8. При чем снег вывозится сюда м территорий других домов, расположенных неподалеку. На сколько я понимаю,снег должен вывозиться на специальный полигон,если нет места для его складирования во дворе. Этот пустырь явно не является придомовой территорией. Весной,когда эти кучи расстают,будут горы мусора,которые никто естественно не уберет,так как территория ничья. Прошу принять меры к произволу управляющих компаний.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
В г. Ухта, пос. Подгорный постоянно парят теплотрассы. Ответ СМУ - 13 на данный вопрос гласит следующим образом. Протечек нет. Тогда почему с теплотрасс пар валит столбом, даже когда на улице 0 градусов. Значит в колодцах есть вода!!! Как долго это будет продолжаться?
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В течении нескольких месяцев в г. Ухта пос. Подгорный, в вечернее время очень сильно снижается напор горячей воды. Коми Тепловая Компания предоставляющая услуги горячего водоснабжения поясняет, что у них на котельной в посёлке Подгорный без замечаний. Давление горячей воды всегда хорошее. И сетуют на то, что в вечернее время очень сильно идёт разбор воды. Потерпите и позже напор появится!!! Но несколько месяцев назад такого небыло. Новых потребителей не появилось на посёлке.Как же быть жителям 4-5 этажей??? За услуги горячего водоснабжения счета выставляют вовремя.
Дата публикации ответа:
16.01.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дворы по ул. Интернациональной д. 17 и д. 29 не чистятся вообще, куча снега, колея, под снегом лед, не пройти, не проехать, за что берут деньги управляющие компании не понятно, сколько можно терпеть это издевательство?
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
С момента покупки дома, который располагается в пгт. Боровой, ул. Рабочая 24, было очень холодно. Что бы как-то это исправить сделали в доме ремонт полностью утеплили стены, пол, потолок, заменили радиаторы отопления. Но это не изменило ситуацию. В доме в морозы температура около 10 градусов. Если бы не печка было бы просто ужасно там находится. По результатам замеров в 2019 году было выявлено, что недостаточная температура теплоносителей и большая потеря тепла. На данный момент наша проблема не решена. перерасчет не сделан и решение данной проблемы нам не предложено.
Дата публикации ответа:
20.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер. Прошу помочь в следующей ситуации. Сотрудники УК Ухтажилфонд намеренно затягивают выполнение взятых на себя обязательств по ул. Куратова, 4. А именно: 1. запланированные ещё на прошлый год работы по ремонту крылец входных площадок не выполняются и в этом году. На дворе сентябрь. В ПТО вышеуказанной УК только и кормят обещаниями. Три года жильцы на свой страх и риск ходят по деревянному покрытию крылец. 2. запланированные на летний период работы по ремонту 6-ти оголовков также не выполнены до сих пор. Лето прошло. Все вышли с отпусков. Но работников не хватает.
Дата публикации ответа:
17.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, обращаюсь к Вам, так как мои попытки решить это самостоятельно ничем не увенчались. Я проживаю по адресу г. Ухта, пр. Космонавтов, д. 19, кв. 55. В этом зимнем сезоне в моей квартире холодно. В одной из комнат батареи холодные. Я неоднократно звонила в свое ЖРЭУ -9 , и они отправляли ко мне специалистов делать замеры. Также они рекомендовали мне вызвать аварийную службу. Ответ диспетчера после всех моих жалоб был следующим - "В вашей комнате видимо батарея с холодным выходом, и вообще многие жалуются в этом году на то, что холодно".