Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
06.11.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Емва
Благодарю за качественно выполненную работу по заделке шва по ул. Гущина, д. 4, г. Емва со стороны магазина "Автомир". Но хочу отметить, что аналогичный шов проходит с другой стороны дома: в углах примыкания балконов второго подъезда к стене третьего подъезда. В районе четвертого этажа вообще нет утеплителя. Ситуация в комнате, расположенной в этой части квартиры, полностью повторяется: ледяная стена и продувание через розетки, которые необходимо затыкать всю зиму, если они не используются. Прошу провести работы по герметизации данного стыка с учётом требований СНиП.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Емва
Доброго дня, вот пишу вновь по проблемному канализационному колодцу в центре города Емва , из которого нечистоты вытекают наружу, и никому дела нет. Ранее уже был подан сигнал по данному же колодцу - универсальный номер сигнала: 0009632, классификация сигнала: ЖКХ... Сегодня утром 27.09.2019 года пошел на свой участок ИЖС , расположенный по адресу : Республика Коми, город Емва, ул.
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Емва
В Княжпогостском районе оказалось, что культура не готова к отопительному сезону. Сегодня без отопления МАУ "Княжпогостский РДК", в филиале "Дом культуры" села Серёгово ремонт отопления не качественен, уже сейчас стыки сварок заделывают скотчем, так как приваривали к трубе диаметром 40 трубу 50. Не сегодня, завтра всё потечёт.
Дата публикации ответа:
30.09.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Емва
Обращаюсь в пятый раз. Когда всё-таки будет доведена до конца начатая в 2018 году работа? Хорошо, что запенили швы в других местах, но только по моему обращению. Ранее был дан ответ № 0009482, что «Указанный межпанельный шов, расположен в труднодоступном месте, а именно для проведения необходимых мероприятий затруднительным является подъезд специальной техники.
Дата публикации ответа:
17.09.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Емва
Доброго вечера. Пишу вот по какому поводу. Сегодня утром пошел на свой участок ИЖС , расположенный по адресу : Республика Коми,  город Емва, ул. Октябрьская, рядом с домом  но.27" а" и на углу проезда к дому по ул.Полевая д.16, из канализационного колодца текут канализационные стоки прямо на землю, вдоль моего участка, колодец переполнен, неисправен, и дырявый откуда и бегут нечистоты. И это происходит уже 2 - й раз за 10-ть дней. Все нечистоты вытекают на землю, разнося зловонные запахи в округе и впитываются в земли города.
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Емва
Я, Ветошев Николай Михайлович, проживающий по адресу : Республика Коми, Княжпогостский район, г.Емва, ул.Пионерская дом-9, квартира - 20. Получаемая мной, как потребителем, горячая вода (ГВС) – в точке водоразбора (т,е, из кранов, установленных в квартире, по вышеуказанному адресу) в период с 26.08.2019 года и по настоящее время ( в момент подачи заявления) – не соответствует установленным нормативам – то холодная, то еле тепленькая.
Дата публикации ответа:
06.09.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Емва
В последнем обращении под № 0008880 был дан ответ: "Согласно информации управляющей организации ООО «УК «Емва» ремонтные работы по восстановлению межпанельных стыков запланированы на август месяц текущего года". До конца августа осталось 3 дня, стык в доме по ул. Гущина, д. 4 по-прежнему не утеплён. Когда наконец-то будут выполнены работы?
Дата публикации ответа:
03.09.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Емва
Прошу принять срочные меры по восстановлению кровли на доме № 4 по ул. Гущина г. Емва в районе квартиры № 22 (2-ой подъезд). Результатом разрушения кровельного покрытия стали многочисленные протечки в квартире № 22 (которая находится на верхнем этаже) с переходом на лестничную площадку. Протечки наблюдаются с начала весны и до конца осени во время осадков и таяния снега. В результате постоянного воздействия влаги в прихожей и кладовке отклеиваются обои, повреждается потолочное покрытие. Местами проявляется плесень. Даже ремонт невозможно сделать, так как он будет испорчен.
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Емва
В прошлом году я писал обращение под № 0006319 https://signal.rkomi.ru/signal/ploho-uteplyonnyy-styk-v-stene. Пришёл ответ, что работы выполнены. Информация даже была напечатана в местной газете. На деле оказалось, что шов запенили только на первом этаже, до куда хватило лестницы. При повторном обращении за № 0006655 https://signal.rkomi.ru/signal/uteplenie-styka-v-stene был дан ответ, что работы будут закончены в летний период. Хотелось бы узнать сроки, когда начатая работа будет доведена до конца, то есть до 5-го этажа?
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Емва
- Когда уже будет наведен порядок в многоквартирном доме по адресу ул. Волгоградская, д. 21? Полное отсутствие хозяина! Бардак во всем доме и вокруг находящейся территории. Складывается впечатление, что это не дом, а большая куча мусора! Когда администрация возьмется по контроль этот дом, ведь большая часть квартир принадлежит именно им!