Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.10.2021
Формат: 24.10.2021
Дата публикации ответа:
26.07.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На протяжении нескольких дней по адресу г. Сыктывкар, ул. Мира, 58 второй подъезд отсутствует горячая вода. Из крана горячей воды идет холодная вода. При неоднократном обращении в аварийную службу по тел. 627726 диспетчером даны невнятные ответы, ни причин, ни сроков при этом не указывается. На подъезде дома отсутствует информация ЖЭУ-2 об отключении горячей воды.
Дата публикации ответа:
13.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
По пр. Бумажников 21, 6 подъезд топят так, как не топили зимой - температура достигает в отдельные дни 30 градусов. Прошу принять меры и привести температуру воздуха в нормативное состояние.
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день. Второй раз за год обращаюсь с одной и той же проблемой. По адресу Бумажников 27 - осуществляется некачественная уборка придомовой территории. ЖЭУ-2 31.03.2021 в первый раз за весь зимний период почистило снег во дворе, разместив при этом объявления. Слово "почистило" можно, к сожалению, употребить только в кавычках, так как сгребсти снег в огромные, рандомные кучи не означает очистку двора.
Дата публикации ответа:
05.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Для рукамиводителей коммунальщиков весна пришла неожиданно. Въезд во двор дома №5 по Школьному переулку превратился в полосу препятствий. Какая уж там комфортная среда!
Дата публикации ответа:
11.02.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Ежегодно одна и таже проблема! Территория дома по адресу Бумажников 27, не очищалась в этом году управляющей компанией (ЖЭУ-2) ни разу, что привело к образованию наледи, куч снега, колея по колено. Во дворе невозможно ходить, а тем более ездить. Машины периодически застревают. Уже неоднократно обращались в ЖЭУ почистить двор, на что реакции не последовало. Прошу обязать УК очистить двор и не допускать подобных ситуаций.
Дата публикации ответа:
03.12.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Больше года зияет на ул. Комарова котлован наполненный водой и уже мусором, в котором лежит кабель канал проводов освещения. Летом там играют дети, сейчас их тянет туда, т.к. там лёд. Я догадываюсь, что скорее всего там и кабель бронированный и скорее всего там не 220, но почему нельзя там навести порядок? И буквально в 10 метрах прямо на тротуаре больше года назад лежит куча песка, очевидно привезенная то ли на детскую площадку, то ли в этот котлован. Уже добрая его половина стекла вниз к дому № 3. Так же хотелось узнать почему этот участок тротуара никем не убирается?
Дата публикации ответа:
24.04.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Совершенно отвратительно содержится контейнерная мусорная площадка возле ЖК "Горизонт" в Эжве. Когда приезжает машина, в процессе подъёма баков мусор разлетается по всей округе, в том числе прямо под наши окна. И вот с приходом весны под нашими окнами такая картина. Контейнерная площадка нашего дома Комарова,3 содержится не в пример лучше. У нас прекрасные дворники. Требуем обязать дворников "Горизонта" убирать мусор и вокруг их мусорного "полигона".
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Прошу обязать ЖЭУ-2 произвести замену почтовых ящиков по адресу Бумажников, 27, подъезд 1. Ранее просьбы о замене неоднократно отправлялись в адрес ЖЭУ-2 и Администрации Эжвинского района, однако каких-либо действий по их замене произведено не было. Вышеперечисленные организации ссылались на то, что обслуживание, ремонт и замена почтовых ящиков возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов (ч. 7 ст.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В зимний период на придомовой территории мкд 22 по ул. Комарова управляющей организацией эмуп Жилкомхоз механизированная уборка не производилась вообще. Акты выполненных работ собственникам не предоставлены. УК производит только чистку муниципальной дороги вдоль дома и производит складирование снега на нашей территории. Снег с придомовой территории не вывозят. На неоднократные просьбы собственников мед вывезти снег представители УК не реагируют.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Территория дома по адресу Бумажников, 27 качественно не очищалась управляющей компанией (ЖЭУ-2), что привело к образованию наледи, куч снега. Во дворе невозможно ходить, а тем более ездить. Машины периодически застревают. Прошу обязать УК очистить двор и не допускать подобных ситуаций.