Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.07.2021
Формат: 24.07.2021
Дата публикации ответа:
21.04.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В январе 2021 года СМИ активно печатали информацию о том, что мэрия Сыктывкара проводит оценку деревянного жилфонда в городе, которую планирует завершить до весны 2021 года. "... те дома, где имеется муниципальное жилье, будут признаваться аварийными и подлежащими сносу. Это связано с тем, что капитальный ремонт в таких ветхих домах проводить экономически нецелесообразно..." Проведена ли оценка и где можно ознакомится с ее результатами?
Дата публикации ответа:
30.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
16 августа я написала жалобу по поводу ремонта муниципальной дороги, сигнал был переадресован в Администрацию МОГО "Сыктывкар". В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Коми от 04.04.2017 г. N 162-р ответ на сигнал должен быть подготовлен в течение 10 календарных дней и опубликован в течение 2 рабочих дней. Прошел месяц. Ответ, даже предварительный, так и не получен.
Дата публикации ответа:
29.07.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В районе дома №5 по ул. Маегова газораспределительная сеть вся поросла травой и борщевиком, скоро он перейдет на дворовую территорию. Необходимо убрать, пока он не раскидал семена. Легче убрать один, чем потом поля. Охранная зона газораспределительной сети должна содержаться по ГОСТу.
Дата публикации ответа:
19.05.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
За последние два года размеры обвала земли увеличились до пугающих размеров по адресу ул. Малышева д.14. Управляющая компания на сигналы жильцов не реагирует. Просим выяснить причину ежегодного обвала земляного крова, устранить её и восстановить пешеходную дорожку в месте обвала и в конце (через 15 метров по прямой от обвала в сторону 25 школы), где она уже разрушилась.
Дата публикации ответа:
12.01.2020
Число просмотров:
32
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В Сыктывкаре создалась отвратительная ситуация с обслуживанием пассажиров городского транспорта. Автобусы маршрутов 4, 19 и проч. не соблюдают график движения. Городские автобусы грязные, громыхающие( буквально, ощущение, что они развалятся на зап.части прямо на ходу), все автобусы старые. Особенно жуткая ситуация в автобусах маршрута 19 и 44. В автобусах сидения лоснятся от грязи, пыль, грязь в салоне. Кроме того, автобусы 19 маршрута систематически нарушают график движения.