Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.07.2021
Формат: 24.07.2021
Дата публикации ответа:
21.04.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В январе 2021 года СМИ активно печатали информацию о том, что мэрия Сыктывкара проводит оценку деревянного жилфонда в городе, которую планирует завершить до весны 2021 года. "... те дома, где имеется муниципальное жилье, будут признаваться аварийными и подлежащими сносу. Это связано с тем, что капитальный ремонт в таких ветхих домах проводить экономически нецелесообразно..." Проведена ли оценка и где можно ознакомится с ее результатами?
Дата публикации ответа:
18.01.2021
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
Администрацией СП "Чухлэм" не предпринимается действенных мер по освобождению прохода проезда между домами 53 и 55 д. Ключ. Собственник д. 55 и 55а еще больше перекрывает проход - 8 января 2021 г. на проход уложен штабель бревен. Когда уберут с прохода все материалы: щебень, навес, бревна? С момента перекрытия прошло 6 месяцев.
Дата публикации ответа:
04.12.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
В июле 2020 г. было направлено коллективное обращение в Администрацию СП «Чухлэм» по факту перегораживания прохода, проезда между домами 53 и 55 д. Ключ. В августе был получен ответ на обращение № 02-03/27-91 от 24.08.2020 г. Информация, содержащаяся в ответе, не соответствует действительности. Сооружение извлечено из земли, но с территории прохода не убрано.
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
в дополнение к сигналу № 0014478 от 06.11.2020 фотография прохода проезда
Дата публикации ответа:
30.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
16 августа я написала жалобу по поводу ремонта муниципальной дороги, сигнал был переадресован в Администрацию МОГО "Сыктывкар". В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Коми от 04.04.2017 г. N 162-р ответ на сигнал должен быть подготовлен в течение 10 календарных дней и опубликован в течение 2 рабочих дней. Прошел месяц. Ответ, даже предварительный, так и не получен.
Дата публикации ответа:
29.07.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В районе дома №5 по ул. Маегова газораспределительная сеть вся поросла травой и борщевиком, скоро он перейдет на дворовую территорию. Необходимо убрать, пока он не раскидал семена. Легче убрать один, чем потом поля. Охранная зона газораспределительной сети должна содержаться по ГОСТу.
Дата публикации ответа:
09.07.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
с. Серёгово
Анатолий Немчинов - руководитель администрации Княжпогостского района предлагает администрации сельского поселения "Серёгово" 15160 квадратных метров старой свалки убрать за 69 тысяч рублей. Давно просили у администрации района денег на уборку небольших свалок по предписаниям которые были к администрации поселения. В этом году обрадовались. Нам дали аж 69 тысяч. Только вот незадача, отправил Немчинов Дополнительное Соглашение на эти деньги и просит убрать свалки на которые район имеет предписания (Выдержка из Доп.
Дата публикации ответа:
19.05.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
За последние два года размеры обвала земли увеличились до пугающих размеров по адресу ул. Малышева д.14. Управляющая компания на сигналы жильцов не реагирует. Просим выяснить причину ежегодного обвала земляного крова, устранить её и восстановить пешеходную дорожку в месте обвала и в конце (через 15 метров по прямой от обвала в сторону 25 школы), где она уже разрушилась.
Дата публикации ответа:
03.04.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте, после пожара произошедшего в общежитии по ул.наб.нефтяников,12,проводились ремонтные работы в пострадавших секциях. но сгоревший подъезд не отремонтирован,на обращение в управление капитального строительства был дан ответ,что деньги на ремонт подъезда должна выделить администрация,у них денег на это нет.просим дать разъяснение по данному факту,так как окон в подъезде нет (закрыто полиэтиленом),все сгорело,в секциях и подьезде из за этого очень низкие температуры.
Дата публикации ответа:
12.03.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
с. Серёгово
Администрация сельского поселения «Серёгово» и Совет депутатов сельского поселения «Серёгово» просит провести проверку на законность действий администрации МР «Княжпогостский» по финансовому сопровождению мероприятий по передаваемым полномочиям. В УСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "КНЯЖПОГОСТСКИЙ" по решению Совета муниципального образования "Княжпогостский район" от 30 августа 2005 г. N 169 в п. 3.