Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
10.08.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе домов Лесозаводская 47-Лесозаводская 49 не вывозят срубленные деревья. Деревья свалены в кучу рядом с мусорными контейнерами. 30.07.2020 мной была оставлена заявка в адрес управляющей компании ООО «УК «Лесозавод». В управляющей компании меня перенаправили в ООО «УХТАЖИЛФОНД», ссылаясь на то, что мероприятия по вывозу деревьев находится в зоне ответственности ООО «УХАТЖИЛФОНД».
Дата публикации ответа:
05.08.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Напротив многоквартирных домов № 36 и № 34 по ул. Парковая возле мусорных контейнеров еще весной 2020 г. установили контейнеры для сбора батареек. Данные контейнеры находятся друг от друга буквально в нескольких метрах. В настоящее время они сломаны, дверцы открыты, по назначению их, естественно, никто не использует. Вчера сделала фото (прилагается). Более того, рядом стоящие контейнеры для отходов переполнены, мусор складывают рядом, а всего в нескольких метрах - парк "Строитель", место для отдыха и прогулок с детьми. В связи с изложенным прошу: 1.
Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Доброго дня! Не осуществляется уборка бытовых отходов. Пересечение ул. Громова и ул. Тентюковской
Дата публикации ответа:
29.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже не в первый раз вижу переполненные контейнеры для раздельного сбора отходов на Оплеснина, 14. В этот раз контейнер для бумаги вообще оказался открыт! В обслуживающей компании трубку так и не берут.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Оплеснина, 16. Конечно разделять отходы - это хорошо. но и вывозить их потом вовремя нужно. Впервые такое вижу - именно переполненный контейнер для БУМАГИ. Вывозите, пожалуйста, вовремя.
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прямо за домом дружбы народов уже пятый день стоят переполненные контейнеры. И это самый центр города! В компании, которая занимается их содержанием, на звонки не реагируют. Когда же их уберут?
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь к администрации г. Сыктывкара. Кто принимал от застройщика жилой дом без площадки для мусора? Петрозаводская дом 33 корпус В. Дом эксплуатируется больше года, баков НЕТ! Покажите , где у дома площадка???? Мусор выкидывают в "кузов" , который таскают по всей улице, периодически оставляя на проезжей части дороги, что: 1.Создает препятствию для движения транспорта. 2. Отсутствует постоянное место дислокации, поэтому жильцы этого дома используют контейнеры дома №27. 3.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Когда наконец наладится ситуация с вывозом мусора в нашем городе? Деньги платим, а регоператор график не соблюдает и мусор не вывозит. Возле дома №2 по Сысольскому шоссе мусор не вывозят до тех пор, пока из баков не начнет вываливаться. Если не хотите вывозить по графику, то поставьте еще контейнеров. Ясное дело, что не хватает. Во дворе дома №6 по ул. Лесозаводская ситуация аналогичная. Строительный мусор -- это вообще отдельная тема. После ремонта мусор возле дома 167 по ул. Морозова долгое время валялся под окнами. Безобразная работа регоператора!
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Так как мусорные баки, предоставленные регоператором, не имеют каких-либо крышек - половина мусора валяется возле них. Но ввиду закона (кажется) за уборку территорий возле баков ответственность несет администрация. Так кто несет ответственность за ужасное состояние территории возле баков? Кто должен ее содержать?
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
После зимы отходы из мусорных баков раскиданы по всей округе. Каждый день вижу, что по поселку ходят люди в оранжевых жилетах, которые убирают понемногу центр. Можно ли как-то целенаправленно направить их на этот участок? Ведь нам объясняли, что за территорию возле мусорных баков несет ответственность администрация, а не регоператор?