Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
10.08.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе домов Лесозаводская 47-Лесозаводская 49 не вывозят срубленные деревья. Деревья свалены в кучу рядом с мусорными контейнерами. 30.07.2020 мной была оставлена заявка в адрес управляющей компании ООО «УК «Лесозавод». В управляющей компании меня перенаправили в ООО «УХТАЖИЛФОНД», ссылаясь на то, что мероприятия по вывозу деревьев находится в зоне ответственности ООО «УХАТЖИЛФОНД».
Дата публикации ответа:
05.08.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Напротив многоквартирных домов № 36 и № 34 по ул. Парковая возле мусорных контейнеров еще весной 2020 г. установили контейнеры для сбора батареек. Данные контейнеры находятся друг от друга буквально в нескольких метрах. В настоящее время они сломаны, дверцы открыты, по назначению их, естественно, никто не использует. Вчера сделала фото (прилагается). Более того, рядом стоящие контейнеры для отходов переполнены, мусор складывают рядом, а всего в нескольких метрах - парк "Строитель", место для отдыха и прогулок с детьми. В связи с изложенным прошу: 1.
Дата публикации ответа:
09.07.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Печора
Врио главы РК Уйба В.В. от жителей Печоры. У нас хуже всех обстоят дела с ТБО в республике. Региональный оператор стал банальным посредником и решает свои проблемы за наш счет. В Печоре наша старая техника вывозит мусор на ту-же свалку, только делается теперь это намного хуже и дороже. Увеличение поборов, с одновременным ухудшением утилизации отходов обозлило людей, город и окрестности утопают в мусоре. Не Вам, уважаемый Владимир Викторович обьяснять во что это может вылиться с наступлением тепла.
Дата публикации ответа:
07.07.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Ранее оставляла жалобу на портале об опасных отходах, которые никто не убирает: https://signal.rkomi.ru/signal/opasnye-othody. По состоянию на 24.06.20 они все ещё на месте.
Дата публикации ответа:
06.07.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Уже неоднократно обращалась на "Активный регион" по поводу состояния контейнерной площадки по адресу пгт. Краснозатонский, ул. Краснозатонская, д. 4. Ранее администрация городе отвечала, что контроль в части надлежащего состояния указанного места сбора и накопления ТКО возложен на администрацию пгт. Краснозатонский. Однако администрация посёлка не исполняет своих обязанностей. По состоянию на 24.06.20 возле баков валяется мусор, который разлетается по округе.
Дата публикации ответа:
02.07.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
УК "Наш дом" не до конца привела в порядок помойницу, расположенную по адресу пгт. Краснозатонский, пер. Шолохова, в районе дома № 6. На прилегающей территории остался мусор.
Дата публикации ответа:
23.06.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Пгт. Краснозатонский, перекрёсток Корабельной и Шолохова. Неделю назад упал мусорный бак и за это время ни одна из служб его так и не подняла. Теперь на этом участке образовалась свалка - люди несут свои пакеты с мусором и просто оставляют.
Дата публикации ответа:
04.06.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
По улице Проселочной моя мама имеет частный не жилой дом, использует как дачу, бывает там только летом, мусора практически нет, но все равно приходится платить за вывоз ТКО. Раньше мы просто вывозили накопившейся мусор на свою мусору в городе где проживаем. На Проселочной улице не оборудованы контейнеры для сбора мусора, в прошлом году с Региональным оператором был решен вопрос по вывозу мусора – мама выставляла мешок с накопившимся мусором, его забирали и вывозили. В этом году, в апреле и мае мусор у никто не забирал, вывозили если что-то накопится сами куда выбрасываем мусор дома.
Дата публикации ответа:
27.05.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Пгт. Краснозатонский, ул. Корабельная, 19. Каждую неделю такая картина. На мусорной площадке установлен всего один мусорный бак, в который не помещаются такие объёмы отходов. В результате мусор складируется на окружающей территории. Тут уже не отличишь потом, кто его должен убирать - он вроде и не габаритный, а регоператор убирает только контейнеры+ УК "Наш дом" сообщает, что данная мусорная площадка на их балансе не числится.
Дата публикации ответа:
27.05.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Пгт. Краснозатонский, ул. Краснозатонская, д 4. По состоянию на 18.05.20 бункер для отходов переполнен. К тому же рядом с ним находится крупногабаритный мусор, который также не вывозится. Мусорные отходы валяются вокруг всего бункеры, а УК "Наш дом" отвечает, что эта площадка не находится на их балансе, а регопеоратор "Ухтажилфонд" не занимается содержанием мусорных площадок.