Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
03.10.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже который год на территории заброшенного дома по улице Клары Цеткин, 28 рядом с Коми национальной гимназией, а теперь и рядом с новым жилым комплексом "Прага" находится колоссальное количество бытового мусора (целая большая свалка). Все (взрослые, дети) ходят мимо этого мусора, отворачиваются, чтобы быстрее пройти этот безобразный участок. Рядом школа - чему учит этот пример детей? Люди без определенного места жительства заходят в этот заброшенный дом. Хотелось бы узнать конкретно - когда этот мусор будет убран?
Дата публикации ответа:
04.09.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
Брошен лес в районе м.Соколовка (23 км трассы Вятка). Часть леса лежит с лета 2018 г.
Дата публикации ответа:
27.08.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Почти каждый день из окна своей квартиры на указанной территории производится сжигания мусора. Происходит это, в основном, вечером и ночью. Фотографии могу предоставлять хоть каждый день. Если дым на дома в Нижнем Чове, то запах жженого пластика просто ужасен.
Дата публикации ответа:
30.07.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Обращение к руководителю Сыктывдинского района Дорониной Любови Юрьевне. Жители поселка ст,Сметаниной просят меня ежегодно направить сигнал по разросшемуся полю борщевика рядом с нашими частными домами - по ул.Юбилейная, дома 35, 38, другие. Просим регулярно скашивать борщевик во время роста и цветения! Штрафы за засорение наших участков семенами борщевика сейчас значительные. Информирую, что в Санкт-Петербурге ученые экспериментируют с топинамбуром, который вытесняет борщевик! Ждем скашивания борщевика дважды в 2019 году и далее.
Дата публикации ответа:
16.07.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Может уже разберетесь с обстановкой помойки!? Эти полторы мусорные корзинки уже измотали всех, почему мы должны бежать с раннего утра до мусорки, чтобы "попал" наш мусор в эти КОРЗИНКИ??????????????????????????? За три месяца никакой обещанной замены на железный контейнер не произошло. Сколько может продолжаться эта антисанитария?
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! За пр. Зерюнова, вдоль реки Ухты, в районе кирпичных развалин квасильного цеха, куда жители города Ухты ходят за водой к артезианской скважине, всё сильнее разрастается борщевик. Фотографии новой поросли растения прилагаются.
Дата публикации ответа:
18.06.2019
Число просмотров:
37
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, пишу по просьбе жителей домов, расположенных возле гостиницы "Сыктывкар". Впоследние два года ,в районе железнодорожного вокзала ощущается очень сильный запах угля. Нам, жителям близлежащих домов, становится очень некомфорто жить, так как вонь становится удушающей. Запах проникает даже через закрытые окна. Особенно тяжело, когда стоит безветренная погода. Примите пожалуйста меры, чтобы наша жизнь стала нормальной.
Дата публикации ответа:
06.06.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В пгт. Краснозатонский уже два года растет несанкционированная свалка недалеко от дамбы.
Дата публикации ответа:
06.06.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Недалеко от дамбы в пгт. Краснозатонский образовалась несанкционированная свалка.
Дата публикации ответа:
05.06.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В самом конце дамбы в пригороде Сыктывкара (пгт. Краснозатонский) образовалась несанкционированная свалка.