Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
04.08.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! В последнем подьезде дома № 55 по ул. Сенюкова, по одному стояку отсутствует газоснабжение третий день с 27 июля , в связи с проведением технического обслуживания, которое проводится согласно объявлению с 20 июля, хотя в соседних квартирах газ имеется. На мою жалобу в филиал АО "Газпром газораспределение г. Сыктывкар в г.
Дата публикации ответа:
04.08.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Ухта
В начале июне было снято дорожное покрытие по улице Сенюкова (от кольца в гору), и на этом ремонт остановлен, ездить невозможно, огромные ямы, на противоположной полосе перед светофором (поворот на Бельгопское шоссе) яма расползлась на всю полосу, водители объезжая ее создают аварийные ситуации, у кого машины с высоким просветом стали объезжать ее по газону, светофор перед поворотом на Машиностроителей не работает вторую неделю.
Дата публикации ответа:
03.08.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Детский сад 59 Ухта. Родители детского сада написали обращение по поводу кровли садика и нам пришло решение о выполнении работ с 01.06 и была ссылка в администрации об обещании https://vk.com/wall-46027894_6725 и сегодня уже конец июля и садик так и не ремонтируется. В начале июля смета была не утверждена, а сегодня ни одна бригада аукцион не взяла из-за нехватки бюджета. Так же было уже обращение в активный регион https://signal.rkomi.ru/signal/mdou-detskiy-sad-no-59-uhta-mkr-vetlosyan Где мы получили ответ о выделении бюджета 2020 г. Бюджет есть, а работ нет.
Дата публикации ответа:
31.07.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Как достучатся до мера и городской администрации????? Ранее я обращался по факту уничтожения улицы Горького коммунальными службами и нарушителями ПДД, не предпринято ровным счёт ничего! газонная часть ул.Горького превращена в болото из грязи и луж. Город мулюет лицо проводя реконструкцию детского не обращая внимания на гнилые зубы!
Дата публикации ответа:
17.07.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день, прошу помочь в следующей ситуации — во дворе дом № 27 по ул. Бушуева в г. Ухте, две недели назад у нас во дворе поставили дополнительный контейнер для крупного мусора, он стоит рядом с основным контейнером, не на площадке, просто на земле, мусор из него на вывозится уже неделю, стоит отвратительный запах, кругом мусор. Я обращалась в Управляющую компанию с просьбой убрать второй контейнер, на что директор в грубой форме мне заявил, что это не его контейнер и вывозит ничего он не будет.
Дата публикации ответа:
17.07.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу пояснить, по какой причине до сих пор не произведен ремонт дороги по адресу Куратова д. 20 на междворовом проезде, начинающемся от ул. Интернациональной и идущем вдоль домов Куратова д. 20, 19, 16 и так далее. Данные ямы нарушают дорожный ГОСТ Р 50597–2017, согласно которому размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. В 2019 году на этом участке был срезан верхний слой асфальта и в результате этого за год произошло полное разрушение всего асфальтового покрытия до основания. Прошу незамедлительно принять меры для восстановления покрытия.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
В Ухте в районе дома 17 по проспекту Космонавтов уже несколько лет находятся незакрытые колодцы ливневой канализации. Это особенно опасно, когда их присыпает снег. Колодцы расположены на склоне горы, которая является популярным местом отдыха детей именно зимой. Прошу привести колодцы в безопасное состояние или ликвидировать их, если надобность в них уже отпала. Расположение четырёх колодцев обозначено на прилагаемой карте и фотографиях.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Совершенно невозможно попасть в Энергосбыт по адресу Севастопольская д.2 а., по предлагаемому телефону для записи 79-57-26 трубку не берут , сначала очень долго в трубке говорит робот, что ждите ответа, в итоге скидывается. Звоню несколько дней. Приехала по адресу в офис , охранник не пускает никого, говорит записывайтесь по телефону. Народ стоит на улице и все возмущенны таким отношением. Не я одна не могла дозвониться и пройти . Мы все были в масках, пожилые, пенсионеры не могут попасть в офис для решения своих вопросов. Прошу разобраться в данной ситуации.
Дата публикации ответа:
14.07.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уважаемая администрация МОГО "Ухта", в сентябре 2019 года на проезде между улицами Пушкина и Губкина было снято дорожное полотно (какой - ни какой, но это был асфальт). По прошлогодним заверениям М. Османова, по итогам выполненных работ за год, завершить ремонт всех запланированных участков дорог не получилось из-за погоды, но все работы обязательно будут доделаны в 2020 году. По всем выступлениям и комментариям М. Османова в 2020 году, перед началом дорожных работ, данный участок не звучит ни в одном.
Дата публикации ответа:
09.07.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Доброго времени суток, всем. Недавно, "имел удовольствие", ехать по дороге Ухта - Троицко - Печорск и задумался, как на это всё реагировать. Почему какие то дороги ремонтируют чуть ли не каждый год, а какие то не ремонтируют десятками лет? Начиная от грунтовки "Седью" и до границы с Троицко - Печорским районом дорога просто откатилась на 30 лет назад. Хотя вроде как есть АО "Коми дорожная компания", которая выиграла тендер на обслуживание.