Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Собственник (нарушитель) дачного участка знает что ему ни чего не будет и никто этим не занимается, чувствует свою безнаказанность и пользуется своим самоуправством. Вызвал трактор и указал трактористу, оставить двухметровую кучу снега на проезжей части. Службы спасения (например в случае пожара) не проедут. Нарушены права собственников по ст. 304 ГК РФ. Один председатель общества сказала, что не имеет права заставлять его убирать снег, второй председатель "боится" нарушителя.
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Ответ, подготовленный администрацией с. Выльгорт (опубликован на "Активном регионе" 06.12.2019) не соответствует действительности. Спуск к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района не обрабатывается, во время гололеда пешеходы рискуют своим здоровьем и жизнью. Новый гололед наступил 7 декабря, прошло 4 дня, действий никаких не было по обработке ни обочины, ни самой дороги!
Дата публикации ответа:
06.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Крайне опасный для здоровья и жизни пешеходов участок дороги - спуск с горы к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Особенно опасным становится во время гололеда. Обочина дороги не обрабатывается ничем для предотвращения травм. Ситуация еще более осложняется в темное время суток: несмотря на то, что вдоль дороги есть несколько фонарей, на самом сложном месте освещение отсутствует.
Дата публикации ответа:
19.09.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Добрый день! В селе Выльгорт много лет отсутствует горячая вода 4 месяца в году. Примерно с 15 мая по 15 сентября. Общественной бани в Выльгорте нет. Жители много лет жалуются во все инстанции, но толку нет. Просим принять меры. Обеспечить село Выльгорт круглогодичной подачей горячей воды. Так как по документам дома полностью благоустроенные. По требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 подача ГВС должна осуществляться бесперебойно. На время ремонтных работ подача горячей воды может быть прекращена на срок не более 14 суток, согласно постановлению №354 Правительства РФ.
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Почему в домах 12 и 14 по улице Гагарина не убирают мусор? "Экотранс" о чем думает? Ветром мусор разносит, собаки его растаскивают. Когда будут приняты меры?
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
К начальной школе с. Выльгорт, который находится в бывшем здании СПТУ-2, не до конца сделали тротуар. Дети несколько сотен метров вынуждены утром в школу и после уроков домой ходить по узкой обочине или по дороге, что не безопасно. Весной и осенью машины брызгают грязью детей. Когда сделают нормальный тротуар?
Дата публикации ответа:
15.04.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Жильцы многоквартирных домов с.Выльгорт считают неправомерным включение в квитанциях за ЖКУ оплату за обслуживание теплового счетчика. Также несогласны с предъявлением счетов на диагностику газового оборудования до оказания услуг.
Дата публикации ответа:
12.04.2019
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Доброго вечера! Сегодня в 12 часов возникла ситуация с протечкой потолка в квартире по адресу: Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Мира, д.14, кв. 12. Мы проживаем на 2-м этаже двухэтажного многоквартирного дома. Ситуация с протечкой нашего потолка в квартире продолжается ежегодно в течении 5 лет с покупки квартиры.
Дата публикации ответа:
04.04.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Добрый вечер. Обслуживающая организация ООО "Монтаж групп" не исполняет свои обязательства по отношению к жилому многоквартирному дому, расположенному по адресу: Р.К, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Мира, д.14, а именно : не меняют лампы уличного и подъездного освещения. 12.10.2018 года я подал заявление в Государственную жилищную инспекцию по Сыктывдинскому району по повреждению фасада дома, т.к на ранее мои заявления в обслуживающую организацию не было ответа.По факту моего заявления от 16.10.2018г. №1906-л, жилищным инспектором С.В.
Дата публикации ответа:
15.01.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
В ноябре 2018 года в с. Выльгорт, Сыктывдинского района, проводились общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах (МКД), по вопросу оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов(ТКО) и был включен пункт 4 о распределении сверх нормативных объемов коммунальных ресурсов на содержание общедомового имущества. Просим проверить законность включения этого пункта, т.к. не указано ни статьи, не положения, не постановления РФ, где можно ознакомиться с информацией и понять о чем идет речь.