Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
21.10.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Инта
Уважаемые товарищи. Прочёл в газете «Республика» статью о приёме предложений по развитию г. Инты. Хочу поделиться своими взглядами на некоторые возможности по этой теме. Вы, конечно, уже рассмотрели перспективу переработки бурого угля и получения из него горного воска, дегтярного масла, олифы, толуола, гуминовых веществ, битумных материалов, редких элементов, средств бытовой химии и стройматериалов. Интересно было бы наладить в городе переработку кварца, сделать одну из шахт объектом туризма.
Дата публикации ответа:
21.10.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Инта
Много лет не могу решить вопрос с демонтажом недоразрушенных зданий станции второго подъема планировавшейся и строившейся в советское время системы водоснабжения города. Часть зданий разрушена, т.к. кому то понадобился кирпич, а часть зданий находятся в крайне опасном состоянии, всюду осколки бетонных блоков, провалы, торчащие обрезки арматуры. Там же находится двухэтажное здание, крышу и помещения которого облюбовали подростки для своих сборов, и несколько открытых глубоких водоемов, на которых с появлением первого тонкого льда любят кататься дети.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Инта
Создайте план развития Оленеводства и новых рабочих мест
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Инта
Просим обратить внимание на состояние мусорных контейнеров в микрорайоне Южном! Все старые, ржавые. А дыры в них такие, что мусор вываливается и разлетается по округе. Их давно пора менять. К кому обратиться? Кто должен отвечать за их состояние и замену? Регоператор или управляющая компания?
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Инта
Добрый день! В Инте по адресу ул. Строительная, гаражный массив, блок №2 в течение длительного периода стоит автомобиль «Жигули» с явными признаками разукомплектованности: фото прилагаются. Просим вас рассмотреть вопрос о принудительной эвакуации данного автомобиля на спецстоянку.
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Инта
Когда в городе решится проблема с агрессивными бездомными собаками? Что для этого делает наше руководство? Хотелось бы от них это узнать.
Дата публикации ответа:
25.03.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Инта
Управляющая Компания "Инта-Приполярье", обслуживающая дом 24 по улице Мира, не выполняет свои обязанности. Уборка двора от снега проводилась только один раз, еще в прошлом году. Огромные сугробы, высотой более двух метров, не были вывезены. Диспетчеру несколько раз (в январе и феврале) по телефону делалась заявка почистить придомовую территорию, но УК "Инта-Приполярье" не реагирует. На проезжей части двора Мира, 24 колеи, снежный накат со льдом около метра. Выехать со двора и заехать в него крайне сложно, машины постоянно застревают.
Дата публикации ответа:
07.09.2018
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Инта
На территории двора дома 34 по улице Мира города Инта находится брошенный автомобиль с осени 2017 года На данный момент автомобиль не эвакуирован. Может причинить вред для здоровья и жизни детей. Портит городскую среду. Фото прилагаются.
Дата публикации ответа:
08.08.2018
Число просмотров:
101
Территориальная принадлежность:
Инта
В Инте закрылась шахта, в СМИ была информация, что было выделено на поддержание и развитие шахты 2 млрд рублей. Однако положительных результатов от этого нет. Существуют технологии по переработке угля в бензин и дизельное топливо. Более того в России уже производят мини заводы по этому направлению (новости-россии.ru-an.info/новости/в-россии-создали-уникальные-мини-заводы-производящие-дешёвую-синтетическую-нефть-из-углей/ ). Китай закупает это оборудование и в принципе активно внедряют у себя такой вид производства. Может есть смысл попробовать реализовать такой проект и в Инте?
Дата публикации ответа:
06.07.2018
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Инта
ул. Морозова, д.10 - ул. Морозова, д.8 Во дворе, между этими домами, уже 5 лет стоит брошенная машина. Она стала излюбленным местом игр детей. Также во дворе уже год стоят брошенные и никому не нужные баки мусора. Спасибо!!!