Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 27.10.2021
Формат: 27.10.2021
Дата публикации ответа:
20.07.2021
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Прошу убрать поваленное сильным ветром дерево на кладбище по ул. Гайдара. Сектор 6, последние ряды.
Дата публикации ответа:
20.07.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
На мой сигнал 0015700 об отсутствии ограждения, информационного щита и разрешения на строительство у АЗС на улице Вокзальной Администрация Сосногорска ответила своеобразно, что есть некоторые договорённости. Об отсутствии ограждения - собственник зачем-то установит сигнальную ленту, хотя есть раздел 6.2. Требования безопасности к обустройству и содержанию производственных территорий, участков работ и рабочих мест. Строительные нормы и правила СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования"; и там все требования к ограждению однозначно прописаны.
Дата публикации ответа:
07.07.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
По улице Вокзальной в 6 микрорайоне, 10а на АЗС проводятся какие-то строительно-монтажные работы (возможно без соответствующего разрешения). Отсутствует информационный щит и ограждение строительной площадки, люди спокойно проходят через неё. Дети также периодически проходят по строительной площадке.
Дата публикации ответа:
23.12.2020
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми УЙБА Владимиру Викторовичу Руководителю Администрации МО МР «Сосногорск» Сергею Дегтяренко Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Коми ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СОСНОГОРСКА Мы, жители города Сосногорска, требуем принять меры по отлову и утилизации бродячих животных, мы устали прятаться и бегать от бездомных собак, которых развелось бесчисленное количество, которые кусают взрослых и детей, разносят заразу, мы устали, бегать как животные, их развелось бесчисленное количество.
Дата публикации ответа:
19.10.2020
Число просмотров:
77
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
По адресу Республика Коми г.Сосногорск ул. 40 лет Коми д.7 подрядной организацией ООО "Энергоэффективность" проводились работы по замене системы отопления. 29-30 сентября 2020 года при запуске системы отопления были затоплены несколько комнат на разных этажах в 1м и 2м подъездах, вызывали МЧС для перекрытия стояков в подвале. Радиаторы отопления в комнатах не были подключены к вновь смонтированным внутридомовым сетям отопления, вся вода лилась в комнаты этажом ниже. На 13 октября в некоторых комнатах так и остаются не подключенными радиаторы отопления.
Дата публикации ответа:
09.10.2020
Число просмотров:
66
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Я, М.С. Спиричева, являюсь получателем социальных услуг в территориальном центре социального обслуживания населения г.Сосногорска, находящегося по адресу: г.Сосногорск, ул.Оплеснина, д.20. Всегда с удовольствием посещаю занятия по адаптивной физкультуре. Но в последнее время находиться в помещении центра невозможно из-за сильного запаха канализации, который создаёт невыносимую обстановку не только для занятий, но и вообще для нахождении в помещении. Запах настолько сильный, что вызывает приступы тошноты.
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
В квартире по адресу г. Сосногорск, ул. Горького д. 1 корп. Б кв. 12 по состоянию на 27.09.2020 года отсутствует отопление. Мною 21.09.2020 году диспетчеру оставлена заявка. Дом находится под управление УК "Лидер С". Меры по устранению проблем (завоздушенности) принимаются медлительно и безрезультатно. Также 13 января 2020 года была оставлена заявка о шуме в системе отопления по состоянию на 27.09.2020 года проблема не решена. Дважды приходили в квартиру, обещали устранить шум, но в течение прошлого отопительного сезона проблема не решена.
Дата публикации ответа:
01.10.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Здравствуйте! Посетив кладбища на ул. Гайдара и Нижнеодесское очередной раз прибываю в шоке от отвратительном содержании мусорных площадок с контейнерами ТБО , как внутри кладбища, так и около входа в него Почему мусор никогда не вывозится вовремя из контейнеров? Почему рядом с ними такие горы мусора, что к контейнерам даже не подойти. Мною было подано большое количество сигналов по этому поводу в отдел по благоустройству, но результата как обычно нет. Неужели такая ситуация прописана в договорах со всеми подрядчиками, которые должны качественно выполнять свою работу!
Дата публикации ответа:
25.09.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Здравствуйте! Просим оказать содействие в сложившейся ситуации
Дата публикации ответа:
22.09.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Уважаемый Владимир Викторович! Проблема такая: на протяжении многих лет подвал дома по адресу: г.Сосногорск, ул.Гайдара, д.12 подтоплен водой и не просыхает даже в летний период времени. Уровень воды держится около 30 см. В результате подтопления подвала подвергается коррозии металл отопительных систем и водопроводных сетей, разрушается фундамент дома, идет постоянный неприятный запах с подвала, затруднен доступ для аварийных служб во время аварийных ситуаций и др.