Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 25.06.2021
Формат: 25.06.2021
Дата публикации ответа:
17.06.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В связи с производством работ ОАО "Сыктывкарского Водоканала" перекрыты улицы: на всю ширину проезжей части дорога по Сысольскому шоссе от пересечения с улицей Южной до пересечения с Октябрьским проспектом; на 1/2 ширины проезжей части по улице Южной от пересечения с улицей Домны Каликовой до пересечения с Сысольским шоссе; на всей ширине проезжей части по улице Пушкина от дома № 68 до пересечения с улицей Западная до 15 июня 2021 года. Перекрыть то перекрыли, но с организацией движения беда, все машины в двух направлениях пытаются проскочить через двор дома № 1/2 по Сысольскому шо
Дата публикации ответа:
24.05.2021
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
У нас в Эжвинском районе по адресу : пр. Бумажников 40 на первом этаже находится магазин Красное/Белое. Магазин находится на первом этаже прямо под моими окнами. Это полное безобразие, т.к. невозможно открыть окна на кухне и в комнате. Около магазина в течение дня с 9 утра и до 22:00 постоянно собираются покупатели из данного магазина. Люди в течение дня либо курят, либо распивают купленные в магазине напитки, ругаются нецензурно. Весь табачный дым попадает в наши окна, и вечером, когда возвращаемся домой, в комнатах стоит запах табака, ощущение, что в моей квартире целый день кто-то курил.
Дата публикации ответа:
12.05.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, прошу обустроить пешеходную зону вдоль Собора Стефана Пермского ( прилегающую к домам ул. Свободы 10а и ул Свободы 62а. Сейчас многие водители используют ее как парковочную зону и школьникам, детям , родителям с детьми приходится выходить на проезжую часть. Скорость выезжающих автомобилей из близлежащих домов достаточно большая, что создает опасность для данной категории населения.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В октябре 2019 года я подавала жалобу (№ сигнала 0009998) по поводу разрушающейся лестницы и лужи перед ней около магазина "Магнит" по адресу: г. Сыктывкар, Малышева, д. 1А. Был дан ответ, что комплексные работы по обустройству участка запланированы на летний период 2020 года. На дворе уже 2021 год, но лестница так и не отремонтирована, а лужа не исчезла, к магазину приходится пробираться по бордюрам. Прошу принять меры для решения данных проблем.
Дата публикации ответа:
15.04.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В г. Сыктывкаре, на ул. Колхозной, нечетная сторона, см. фото, водоканал Сыктывкара перекрыл проезд всем колясочникам по нечетной стороне, и не только колясочникам, мамам с детьми на колясках, авиапассажирам с авиабагажём (колесным)!!!! прошу наказать за перекрытие колясочной пешеходной дорожки. или вычистить сугроб рядом.
Дата публикации ответа:
12.03.2021
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Для предотвращения аварийных ситуаций при завершении маневра и сохранения жизни пешеходов при переходе участка дороги от ул.Гаражная до ул. Димитрова в районе «Овен-авто» и заправочной станции Лукойла, прошу рассмотреть возможность установки дополнительной секции в светофоре с обратным отсчетом времени.
Дата публикации ответа:
16.02.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
в Сыктывкаре на улице Ленина (недалеко от улицы Колхозная) шапка снега завалила сарай и он сложилсяя прямо на пешеходную дорожку, перекрыв ее. в итоге граждане Сыктывкара вынуждены выходить на проезжую  часть улицы Ленина для прохода вокруг этого завала. Прошу убрать.
Дата публикации ответа:
15.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома № 100 (Сыктывкар, улица Карла Маркса) последнее время большое количество автомобилей паркуется и утром, и днем, и вечером на тротуарах перед подъездами, сбоку дома, около паркинга. Пешеходам негде ходить, выходим на проезжую часть. Просим оградить тротуары нашего дома от машин, место которым в паркинге рядом с домом. Спасибо.
Дата публикации ответа:
02.12.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе по Улице Куратова 23, весной ветром сломало дерево. Управляющая компания (не знаю точно кто) обломанный ствол и часть веток спилила, а часть оставила. Ствол лежит на проезжей части двора, от этого же дерева другая часть свисает над припаркованными машинами. Дерево явно в аварийном состоянии, почему не убрали сразу все не понятно.
Дата публикации ответа:
06.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уважаемая администрация МО ГО Сыктывкар и ГИБДД г. Сыктывкар. Вызывает большое опасение отсутствие освещение улицы Колхозной. Сейчас световое время сокращается и в 17-18 часов на улице очень темно. Отсутствие снега на обочинах усиливает темноту. Улица Колхозная после ремонта дорожного полотна активно используется нашими автомобилистами. По дороге передвигается как грузовой, так и легковой автотранспорт. Также улица Колхозная активно застраивается, создаются предприятия, что увеличивает количество работников.