Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Согласно Указа Главы Республики Коми от 27.03.2020 г. № 20 с 28 марта отменяются в том числе и досуговые мероприятия. Тогда почему на Стефановской площади 28 марта до сих пор работает прокат детских машин, родители приходят с детьми и польльзуются услугами
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На данном перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации. Работа светофора организованна так, что основной поток, который движется по Октябрьскому проспекту стоит в пробке, растягиваясь в одну сторону до Орджоникидзе, в другую до бара-ресторана. На данных перекрестках, в связи с пробкой создаётся огромный затор! А кто не желает стоять десятки минут в пробке - по встречной полосе едут, нарушая ПДД. Просьба обратить на данное обращение особое внимание, так как это одна из проблемных зон нашего города!!!
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Светофор на смещенной перекрёстке Коммунистической и Интернациональной улиц Сыктывкара. https://vk.com/video2104440_456239067 Режим его работы представляет угрозу для жизни граждан. На видео зафиксировано, что разрешающий сигнал для пешеходов загорается раньше запрещающего для автомобилей. завершающие маневр автомобили практически давят пешеходов, которые уже начали движение. Так на всех сторонах перекрёстка.
Дата публикации ответа:
02.03.2020
Число просмотров:
91
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. В ТЦ Мир, Октябрьский 156 приехал контактный зоопарк. 1)Контактные зоопарки запретили, почему они работают? 2) Животные в этом зоопарке содержатся в жутких условиях: змеи в маленьких лотках с водой, еноты в будке полметра, даже некуда двинуться. Лемур содержится без клетки и просто не знает куда деться от посетителей. Когда мы были он просто уткнулся в стену и сидел замерев на полу. Есть в городе ответственные лица, которые могли бы прекратить деятельность этой фирмы? Спасибо.
Дата публикации ответа:
14.02.2020
Число просмотров:
109
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 12 февраля 2020 года на странице группы "Орбита" в социальной сети ВКонтакте появилась запись "Сегодня вечером приехали товарищи в форме, к 26 школе, кто знает что случилось?" https://vk.com/orbitasyk. В комментариях учащиеся этой школы сообщили: "В 26 школе есть сумасшедший ученик. Вчера он пришёл в школу и начал угрожать директору что убьёт его, а потом вырежет всю школу. Ну соответственно приехала полиция и хотела заломать товарища, но тот сбежал куда-то". Ученики школы обсуждают этот пост в диалогах и боятся идти в школу.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В пятницу 31.01.2020 мной было подано обращение на портал "Активный регион". Сегодня понедельник 03.02.2020, прошло три дня. В подвале продолжают штробить стены, о чём мною был подан сигнал в полицию г. Сыктывкара. В нашем доме проживают несовершеннолетние дети. Подвал - общее имущество дома. Будет повреждён фундамент в подвале, тогда семиэтажный дом будет опасен для нахождения в нём. Бездействие властей по вопросу несогласованного переоборудования подвала (снос несущих стен, вскрытие и снятие фундамента дома) г.Сыктывкар, ул. К. Маркса 156.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В подвале семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156 идёт несогласованное переоборудование нежилого помещения.Новым собственником снят бетонный пол,повреждены несущие конструкции. С сообщением об этом факте, который угрожает безопасности жильцов дома (несовершеннолетние дети проживают на всех этажах!!!) на этой неделе мною был сделан телефонный звонок в полицию на номер 282303, 282600. Звонили также и соседи из квартиры 3. Никакой реакции! Ни один сотрудник не выехал на место, не позвонил! Их не волнует ничего: безопасность людей, угроза жизни...
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сосновый поляне п.г.т. Краснозатонский 3 линия, уже несколько лет стоит гараж, который установил наш сосед самовольно. Гараж установлен на въезде прямо на зеленой зоне. Неоднократные звонки в администрацию поселка ни к чему не привели. Теперь этот гараж является общественным туалетом и местом, куда можно спрятать мусор для проезжающих мимо людей, т.к. можно спрятаться за него. А мы здесь живём и видим всю эту грязь!
Дата публикации ответа:
26.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пункт весового контроля расположенный на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, перед мостом через реку Сысола построен зря. Лесовозы с прицепами, груженные бревнами с шапкой, т.е явно не укладывающиеся в весовые нормы, проходят этот весовой контроль без фиксации нарушения. На участке весового контроля водители лесовозов снижают скорость движения до минимума, меньше 5 км/ч прижимаются к обочине и проходят весовой контроль без фиксации нарушения.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно публикует информацию, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводской 54 с фасадной стороны дома, сплошной лед, ничего не посыпано. Идти невозможно. Пора решить вопрос об устройстве тротуара. Чтобы пройти мимо дома 54 нужно зайти во двор. Кто проектировал, почему нет тротуара с фасадной стороны? Весной и осенью там вообще грязь, глина, а людей там ходит много, и в том числе, мамочки с колясками.