Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
02.07.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Этим летом УЖФ безответственно относится к вывозу ТБО из Сосновой Поляны в пгт.Краснозатонском. Контейнер, расположенный рядом с продовольственным магазином и детской спортплощадкой, постоянно стоит переполненным на протяжении нескольких дней. Вокруг него продолжает скапливаться мусор. Вместо того, чтобы регулярно вывозить ТБО, Ухтажилфондом рядом с имеющимся контейнером поставлено еще одно. Но проблему это никак не решает. Из переполненных контейнеров мусор растаскивается птицами, крысами и собаками по прилегающей территории.
Дата публикации ответа:
02.07.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пешеходная дорожка от поликлиники 3 до школы номер 16 мимо Реновы и детского сада 13 : стоит опасное ограждение, которое местами разрушено, торчит арматура. По дороге к школе дети постоянно ходят мимо этого опасного забора. Если забор не нужен, то может его лучше демонтировать.
Дата публикации ответа:
02.07.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе Пушкина 36 лютый беспорядок
Дата публикации ответа:
26.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Отсутствие благоустроенного подъезда к детскому садику номер 112 корпус 2. Полностью отсутствует тротуар и подъездная дорога. В осенне-весенний период весь подъезд к садику покрывается грязью из-за отсутствия твердого покрытия.
Дата публикации ответа:
22.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Справа от ТЦ Аврора, возле ул. Коммунистическая д. 48а на лестнице разбитая плитка, все зарасло травой. Прошу привести в порядок, все таки центр города.
Дата публикации ответа:
19.06.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В местечке Човью, недалеко от гостиницы Тиман, есть старое Тентюковское кладбище. Не смотря на то, что оно считается закрытым, там по прежнему производятся захоронения, а также облагораживание уже существующих могил. На кладбище отсутствует мусорный контейнер, что приводит к разбросу мусора по прилегающей территории. Очень неприятно, что мои родные покоятся на свалке, которая с каждым годом становится все больше. На кладбище необходимо поставить мусорный контейнер и переодически, особенно весной, вывозить оттуда мусор.
Дата публикации ответа:
17.06.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обратите внимание на состояние тротуаров на центральной улице города Сыктывкара - Коммунистической, в районе домов 85 и 91.
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В городе на жилых домах, остановочных комплексах, торговых центрах появилось очень много надписей "УБОЙ", либо "УБОЙЗД". Например, возле магазина "Магнит" (ул. Коммунистическая, 33), на жилом доме напротив центрального корпуса СГУ. Прилагаю фото, это малая часть надписей, которые я сфотографировала. Неужели никого это не напрягает? Может как-то их замазывать? Наказывать тех, кто их пишет? В 2021 году Республика Коми будет праздновать свое 100-летие, может, успеем к юбилею замазать эти надписи?
Дата публикации ответа:
11.06.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе моего дома, по адресу: г.Сыктывкар, ул.Оплеснина, д.58 а, установлены незаконно металлические гаражи. По публичной кадастровой карте, данная земля выделена для обслуживания жилого 9-ти этажного дома Оплеснина 58а. Являясь собственником жилого помещения в этом доме, прошу обязать собственников гаражей их демонтировать и увезти, освободив территории для ее дальнейшего благоустройства (парковки автомобилей, детской площадки и т.д.).
Дата публикации ответа:
10.06.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В историческом центре города Сыктывкара, расположено муниципальное здание по адресу: ул.Первомайская д.78. На фасаде данного здания силами мэрии, в соответствии с правилами благоустройства были демонтированы вывески. Но по требованию вышеуказанных правил, при входе в здание должна быть установлена доска с указанием, какие организации расположены в данном здании. Демонтировали более 2-х месяцев назад, а доску так и не установили. Прошу разъяснить, кто должен установить данную доску, при входе в здание с указанием всех организации? Там работают мелкие предприниматели, которые лишились вывески.