Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.07.2021
Формат: 24.07.2021
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2017 года я обращался с просьбой провести механизированную уборку дворовой территории во дворе по ул. Малышева, д. 9, номер сигнала 0001733 (https://signal.rkomi.ru/signal/obrashchenie-v-tretiy-raz) Мне отписались, что всё было убрано, даже какие-то фотографии были приложены. Но фотографии были сделаны в период заморозков (конец октября) когда вся грязь и слякоть замёрзла. Поэтому на них всё выглядит чистым, так как снегом присыпано. Никакой уборки произведено не было! За 4 года ничего не изменилось. Как была эта грязь, так и осталась, только её больше стало.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу сообщить, в чьей зоне ответственности находится территория между школой 24 по Морозова и строящимися домами ЖК Бьярма у СК СКАТ? Председатель д. 177 по Морозова сообщил, что граница придомовой территории - у забора школы по углу дома, а тропинка между школой и стройкой СКАТ находится не на придомовой территории.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! 07.03.2021 года сломался лифт в подъезде №3 по адресу Малышева, д. 11. Лифт после капитального ремонта (с начала ноября по конец января производилась замена), запущен в работу в конце января. Позвонили в обслуживающую организацию - Лифтсервис по тел. диспетчерской 29-69-15. Они сообщили, что лифты дома №11 после капремонта не переданы им на обслуживании. 10.03.2021 оставил информацию в приемной Управляющей компании "ЖУК" по тел. 32-25-83. Секретарь не знает, кому передать информацию по данному вопросу. Прошу помочь с организацией восстановлении работы лифта.
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между детским садом № 86 и зданимем горводоканала в прошлом году разбирали тротуар, чинили трубы. после этого тротуар не заасфальтировали, яму засыпали песком и постелили деревянные мостки-настилы. В итоге прошла зима, песок вместе с мостками проваливается. ХОдить здесь не удобно, грязно и не безопасно, а по данному маршруту ходит много детей до школы № 16 и детского сада. Необходимо благоустройство данного участка тротуара.
Дата публикации ответа:
23.04.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. С октября 2020 по март 2021 подрядными организациями ПАО Газпром выполнялись работы по прокладке сетей газоснабжения (ул. Приречная и близ лежащие улицы). После таяния снега в марте 2020 года не возможно даже проехать на машинах, подойти к своим домам, застревают машины скорой помощи, такси отказывается приезжать. Оставлены кучи глины, канавы завалены глиной. Просим привести дорожное полотно в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
20.04.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В 2020 году в парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова оборудовали скейт-парк. Идея очень хорошая, скейт-парк пользуется большим спросом у молодежи. Спасибо. Но гуляя в выходные там, обнаружили, что крепления некоторых конструкций находятся в ненадлежащем состоянии. Из конструкций торчат болты, выкрутить или закрутить их руками невозможно (у взрослого мужчины сделать это не получилось). В некоторых местах болты отсутствуют. Так недалеко и до серьезных травм среди катающихся. Куда обращаться по вопросу содержания скейт-парка в надлежащем состоянии? Кто отвечает за него?
Дата публикации ответа:
15.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Кто следит за тротуарами (пешеходной зоной) по Сысольскому шоссе с дома № 1/4 до Южной 4 (магазин Пятерочка)? Весной невозможно пройти, т.к. огромные лужи. Людям приходится передвигаться по проезжей части. Летом можно ногу подвернуть из-за старого, неровного асфальтового покрытия. Планируется ли здесь вообще ремонт? Столько домов построили, а о тротуаре не подумали. В 2020 году через дорогу от здания по Сысольскому шоссе 1/4 сделали "своеобразный ремонт" пешеходной зоны: просто насыпали б/у асфальтовую крошку и всё.
Дата публикации ответа:
14.04.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В Сыктывкаре почти благоустроили часть улицы Интернациональной (https://komiinform.ru/news/201687/). Поставили новые фонари. Некоторые из них не горят. Вроде светодиодные. Долго должны работать. Некачественный монтаж проводки или лампы? Кто будет менять?
Дата публикации ответа:
13.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сотрудники Администрации МО ГО Сыктывкар в ответе от 02.04.2021г. написали то, "что установили, что гаражи установленные под балконом дома 28А по улице Станционная г. Сыктывкара на сегодняшний день вывезены". И гаражей на самом деле 7 штук, а не 3 как на карте. Странный ответ: то ли не хотят видеть, то ли слепые!!!. Вышла на балкон 02.04.2021года, после прочтения ответа, и снова сделала фото. Работники Администрации видно получают заработную плату за отписки на претензии.
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. У дома 34 по ул. Кутузова уже около двух месяцев не горит установленная там опора со светильником наружного освещения. В темное время суток ходить там приходится практически на ощупь. Кто отвечает за состояние и работоспособность данного фонарного столба? Куда обращаться? Просим принять меры по восстановлению уличного освещения в данном районе.