Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.07.2021
Формат: 24.07.2021
Дата публикации ответа:
11.06.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Год назад, при выполнении работ компанией ООО «Севергазстрой» около дома №5 по ул.Кутузова, строители повредили лестницу, по которой люди спускались с ул. Кутузова на ул.Кирова, и уехали. После обращения жильцов дома № 5 по ул.Кутузова в «Активный регион» ( № 0005074) , приехала бригада, которая отремонтировала лестницу «тяп-ляп».
Дата публикации ответа:
04.06.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Повторный сигнал: https://signal.rkomi.ru/signal/uzhasnoe-sostoyanie-ostanovki-v-pgt-krasnozatonskiy Официальный ответ: Управлением ЖКХ направлено письмо в МКП "Дорожное хозяйство" о необходимости выполнить работы по приведению остановочного комплекса в районе дома 15 по ул. Белинского в нормативное состояние в срок до 13.05.2019. Сегодня 24 мая, но остановка выглядит все также ужасно. Никто ничего не сделал.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
115
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Осенью 2018 года рядом с детским садом № 29 по ул. Карла Маркса, 221А началось строительство нового жилого здания. Эта стройка создает значительные неудобства, а также является опасной для жизни и здоровья детей по следующим причинам: 1) Отсутствует возможность подъезда к детскому саду как со стороны улицы Карла Маркса, так и со стороны улицы Оплесница/Первомайской. Подъезд со стороны частично перекрыт строительными заграждениями, а также часто и строительной техникой.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Каждый год ситуация повторяется. Земельный участок в Сыктывкаре между домом № 164 по ул. Карла Маркса, д/с № 43 по ул. Карла Маркса, 170 и зданием Специализированного дома ребенка по ул. Чкалова, 23/1 является муниципальной собственностью. Летом на участке не скашивают траву, она вырастает высотой до 1 м и выше. Люди бросают на участок мусор всё лето-никто ведь не увидит: трава высокая. После таяния снега мусор, конечно же, никто не убирает. В результате вот такая картина. И дети учреждений на прогулке созерцают "красоты". Обращаюсь гражданам: Не сорите!
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, в доме 59 по улице 28 Невельской дивизии уже 4 сутки не функционирует канализация и нет воды по вине управляющей компании СпецМонтажСервис, которая при ремонте кровельного покрытия засорили канализационный отвод обломками шифера, мха, при этом данная компания не устраняют засор и жильцы 4 квартир: 8,9,11,12 не имеют возможности для комфортного проживания, ни приготовить еду, ни помыться, ни справить нужду. Более того, в таких условия проживания возможно инфицирование населения кишечными и вирусными инфекциями.
Дата публикации ответа:
24.05.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Каждый день, несколько раз в день, тысячи пешеходов по пути на работу, в банк или просто на прогулке вынуждены форсировать эти разбитые тротуары. В центре города людей заставляют прыгать через лужи, мамочек с колясками преодолевать грязь зачастую в обход по проезжей части. Небольшой дождь превращает переход этого препятствия в приключение. Сбер сделал съезд с тротуара, как видно на фото. Но съезд куда. в ЛУЖУ! Прошу вас доведите до ума этот участок Куратова от Первомайской до Интернациональной! Спасибо!
Дата публикации ответа:
23.05.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Рядом с МКД Пушкина,82 и иным домом растут высокие деревья. На днях отвалилась огромная часть дерева, повредив припаркованный рядом автомобиль (помят капот, сломано лобовое стекло), случайным образом не проходили рядом люди, так как деревья рядом с дорогой, по которой ходят пешеходы. Если начнет надламываться верхняя часть дерева, она уже будет падать полностью на соседний дом. Необходимо спилить деревья для безопасности граждан, также рядом еще два сухостоя, которые в любой момент могут надломиться. Они растут на дороге, находящейся на обслуживании Администрации МО ГО Сыктывкар, а не УК.
Дата публикации ответа:
23.05.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дети и подростки в м. Дырнос по вечерам, в выходные дни и каникулы по большей части предоставлены самим себе: как могут так и развлекаются. Все время сидеть дома - не самый лучший выход, нужно набираться опыта общения со сверстниками.
Дата публикации ответа:
22.05.2019
Число просмотров:
53
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В связи с ненадлежащим содержанием площадки / контейнеров для сбора ТБО прошу привести в нормативное состояние площадку для хранения и подъезда транспорта согласно требованиям СанПиН 42-128-4690-88, СанПиН 2.1.2.2645-10.Площадка расположена в Республике Коми, г. Сыктывкаре, пгт. Краснозатонский, между жилыми домами по ул. Ломоносова, 50 , Ломоносова, 56, напротив детского садика № 19 (Ломоносова 47А).
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Как же безобразно выглядит центр города: тротуары наполовину разрушены, на остановках неприглядные ларьки, обклеенные рекламой. А вот ступеньки в районе перекрестка улиц Бабушкина и Первомайская, ну совсем развались! Как людям ходить? Куда смотрит городская власть?