Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.07.2021
Формат: 24.07.2021
Дата публикации ответа:
26.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Отсутствие благоустроенного подъезда к детскому садику номер 112 корпус 2. Полностью отсутствует тротуар и подъездная дорога. В осенне-весенний период весь подъезд к садику покрывается грязью из-за отсутствия твердого покрытия.
Дата публикации ответа:
22.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Справа от ТЦ Аврора, возле ул. Коммунистическая д. 48а на лестнице разбитая плитка, все зарасло травой. Прошу привести в порядок, все таки центр города.
Дата публикации ответа:
19.06.2020
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В местечке Човью, недалеко от гостиницы Тиман, есть старое Тентюковское кладбище. Не смотря на то, что оно считается закрытым, там по прежнему производятся захоронения, а также облагораживание уже существующих могил. На кладбище отсутствует мусорный контейнер, что приводит к разбросу мусора по прилегающей территории. Очень неприятно, что мои родные покоятся на свалке, которая с каждым годом становится все больше. На кладбище необходимо поставить мусорный контейнер и переодически, особенно весной, вывозить оттуда мусор.
Дата публикации ответа:
17.06.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обратите внимание на состояние тротуаров на центральной улице города Сыктывкара - Коммунистической, в районе домов 85 и 91.
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
37
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В городе на жилых домах, остановочных комплексах, торговых центрах появилось очень много надписей "УБОЙ", либо "УБОЙЗД". Например, возле магазина "Магнит" (ул. Коммунистическая, 33), на жилом доме напротив центрального корпуса СГУ. Прилагаю фото, это малая часть надписей, которые я сфотографировала. Неужели никого это не напрягает? Может как-то их замазывать? Наказывать тех, кто их пишет? В 2021 году Республика Коми будет праздновать свое 100-летие, может, успеем к юбилею замазать эти надписи?
Дата публикации ответа:
11.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе моего дома, по адресу: г.Сыктывкар, ул.Оплеснина, д.58 а, установлены незаконно металлические гаражи. По публичной кадастровой карте, данная земля выделена для обслуживания жилого 9-ти этажного дома Оплеснина 58а. Являясь собственником жилого помещения в этом доме, прошу обязать собственников гаражей их демонтировать и увезти, освободив территории для ее дальнейшего благоустройства (парковки автомобилей, детской площадки и т.д.).
Дата публикации ответа:
10.06.2020
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В историческом центре города Сыктывкара, расположено муниципальное здание по адресу: ул.Первомайская д.78. На фасаде данного здания силами мэрии, в соответствии с правилами благоустройства были демонтированы вывески. Но по требованию вышеуказанных правил, при входе в здание должна быть установлена доска с указанием, какие организации расположены в данном здании. Демонтировали более 2-х месяцев назад, а доску так и не установили. Прошу разъяснить, кто должен установить данную доску, при входе в здание с указанием всех организации? Там работают мелкие предприниматели, которые лишились вывески.
Дата публикации ответа:
08.06.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Понятно, что всем все равно. Городу 240 лет в этом году, даже к юбилею никому ничего не надо. Самый центр города, а как в глубокой деревне, а мы вроде живем в столице Республики Коми. Жаль..... Ответ от активного региона, что до 25 мая 2020 года все будет приведено в порядок, остановки возле Детского мира на ул.Коммунистической будут очищены от рекламы. Сегодня 28 мая 2020 года, все как было, так и есть. Универсальный номер сигнала 0012685
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Более 5 лет рядом с домом № 25 по ул.Малышева образовалась свалка отходов, которую сразу захватил борщевик. С каждым годом территория с борщевиком увеличивается, но никакой работы по борьбе с ним со стороны управляющей компании и чиновниками администрации не ведётся,как- будто это ничейная территория.Сейчас уже борщевик подобрался к первому подъезду дома,а на территорию зоопарка вообще опасно проходить,хотя каждый год там ходили маленькие детки группами из садиков микрорайона. Летом на этом месте будет стоять лес высотой до 5 метров из борщевика,я Вам пришлю фото.
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На площадке по адресу ул Катаева 11/2 и 44/3 очень сильно наклонился столб с электрическими проводами. На этой территории постоянно играют дели домов 11 и 44/3, ходят на учёбу студенты СГУ. Мои попытки найти службу, которой принадлежит этот столб не дали результата. Обращался и в ЖКС (тел 32-26-12) и в Электрические сети (тел 39-05-52). Все отказываются что-либо делать. Как найти организацию, которой принадлежит этот столб, и которая поставит его вертикально?