Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Более 5 лет рядом с домом № 25 по ул.Малышева образовалась свалка отходов, которую сразу захватил борщевик. С каждым годом территория с борщевиком увеличивается, но никакой работы по борьбе с ним со стороны управляющей компании и чиновниками администрации не ведётся,как- будто это ничейная территория.Сейчас уже борщевик подобрался к первому подъезду дома,а на территорию зоопарка вообще опасно проходить,хотя каждый год там ходили маленькие детки группами из садиков микрорайона. Летом на этом месте будет стоять лес высотой до 5 метров из борщевика,я Вам пришлю фото.
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На площадке по адресу ул Катаева 11/2 и 44/3 очень сильно наклонился столб с электрическими проводами. На этой территории постоянно играют дели домов 11 и 44/3, ходят на учёбу студенты СГУ. Мои попытки найти службу, которой принадлежит этот столб не дали результата. Обращался и в ЖКС (тел 32-26-12) и в Электрические сети (тел 39-05-52). Все отказываются что-либо делать. Как найти организацию, которой принадлежит этот столб, и которая поставит его вертикально?
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Рядом с домом № 17 на ул. Куратова (напротив Коми онкологического диспансера) обнаружено дерево с поврежденной корой и гнилым стволом. Такое дерево может в любой момент упасть, кроме того, гнилое дерево портит вид города. Прошу принять меры по благоустройству.
Дата публикации ответа:
03.06.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Заявка № 0004740 от 24/05/2018года и Заявка № 0004740 от 24/05/2018года НЕ ВЫПОЛНЕНА компанией «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс». Работы проводились в октябре 2017г. и в октябре 2019года на участке в районе дома № 4 и 6 по улице Печорской, выполняла компания «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс». Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на данном участке компанией «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» запланированные в летний период 2018 года -НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! Требуем в 2020г. восстановить дорожное полотно и тротуар.
Дата публикации ответа:
03.06.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На ул. Чернова, напротив памятнику Чернобыльцам, рядом с домом № 8 находятся в неудовлетворительном состоянии. Разбиты ступеньки, разрушен пандус. Это создаёт некрасивый облик города, несёт опасность для людей, особенно в гололёд. Прошу принять меры, чтобы привести ступеньки и пандус в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
27.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Неоднократно мною были написаны жалобы в адрес Администрации города Сыктывкара о нарушении правил благоустройства, принятые в 2017 году. Никаких изменений не происходит и никакие меры для устранения данных нарушений не принимается. Очередной раз пишу обращение по поводу нарушения правил благоустройства, причем в историческом центре города Сыктывкара. А через год у нас 100 - летие Республики Коми. Когда будут устранены нарушения? Какие меры приняты?
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На благоустройство федералами выделены дополнительные средства и имеющимся: "Благоустройство: несколько программ - «Комфортная городская среда» - в 46 МО благоустроят 204 территории и 77 улично-дорожных объектов. Выделено 885 млн рублей. Дополнительно федералы дали ещё 30 млн. Плюс «Народный бюджет» - ещё 85 сельских объектов" .
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Малышева 11. Просим привести в нормативное состояние дворовую территорию.
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В сквере между домами №35 и №69 по ул. Серова несколько несанкционированных свалок. Также через сквер идут трубы отопления, на которых повреждена изоляция. Прошу принять меры по устранению.
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Давпон-Морозова-Жакова. Каждый год капают, капают, что ищут непонятно. Единственная дорога заезд во дворы. Кто будет устранять, уже больше 2 мес.