Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 25.09.2021
Формат: 25.09.2021
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Сделайте уже что-нибудь с этой лестницей: пожилым людям тяжело, на велосипеде, самокате и т.п. тяжело, а про мамочек с колясками вообще молчу, так жалко на них смотреть. А зимой вообще опасно, постоянно наледь.
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На придомовой территории домов № 21, 23 по ул. Д.Каликовой, № 68, 70 и 72 по ул. Советской нет контейнерной площадки для сбора мусора. В апреле этого года по решению дома № 21 по ул. Д.Каликовой контейнерную площадку убрали. Теперь нам предлагается заваливать мусором соседний двор (Д.Каликовой, д. 25). Управляющая компания отправляет с данным вопросом в администрацию. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Сыктывкар предлагает собранием собственников жилья организовать сбор мусора на своей придомовой территории.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Между домами 39 и 45 по улице Пермской находится заброшенная полусгоревшая постройка, которая раньше была 2 сараями и баней. Жильцы, которые это построили, давно уехали в другие города, а нам оставили эту "красоту". Постройки неоднократно поджигали, что само по себе небезопасно, плюс там лазят дети, гоняю их. В прошлом году площадка перед этими постройками заросла борщевиком, его потравили (спасибо за это), но теперь все стало еще непригляднее, учитывая, что под эти постройки постоянно подтекает канализация из близлежащего люка.
Дата публикации ответа:
12.05.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В м. «Кируль» жилец дома по адресу: ул. Заводская. 74, устроил бардак на прилегающей территории и уже несколько лет не убирает. На просьбы навести порядок реагирует нецензурно.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2017 года я обращался с просьбой провести механизированную уборку дворовой территории во дворе по ул. Малышева, д. 9, номер сигнала 0001733 (https://signal.rkomi.ru/signal/obrashchenie-v-tretiy-raz) Мне отписались, что всё было убрано, даже какие-то фотографии были приложены. Но фотографии были сделаны в период заморозков (конец октября) когда вся грязь и слякоть замёрзла. Поэтому на них всё выглядит чистым, так как снегом присыпано. Никакой уборки произведено не было! За 4 года ничего не изменилось. Как была эта грязь, так и осталась, только её больше стало.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу сообщить, в чьей зоне ответственности находится территория между школой 24 по Морозова и строящимися домами ЖК Бьярма у СК СКАТ? Председатель д. 177 по Морозова сообщил, что граница придомовой территории - у забора школы по углу дома, а тропинка между школой и стройкой СКАТ находится не на придомовой территории.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! 07.03.2021 года сломался лифт в подъезде №3 по адресу Малышева, д. 11. Лифт после капитального ремонта (с начала ноября по конец января производилась замена), запущен в работу в конце января. Позвонили в обслуживающую организацию - Лифтсервис по тел. диспетчерской 29-69-15. Они сообщили, что лифты дома №11 после капремонта не переданы им на обслуживании. 10.03.2021 оставил информацию в приемной Управляющей компании "ЖУК" по тел. 32-25-83. Секретарь не знает, кому передать информацию по данному вопросу. Прошу помочь с организацией восстановлении работы лифта.
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между детским садом № 86 и зданимем горводоканала в прошлом году разбирали тротуар, чинили трубы. после этого тротуар не заасфальтировали, яму засыпали песком и постелили деревянные мостки-настилы. В итоге прошла зима, песок вместе с мостками проваливается. ХОдить здесь не удобно, грязно и не безопасно, а по данному маршруту ходит много детей до школы № 16 и детского сада. Необходимо благоустройство данного участка тротуара.
Дата публикации ответа:
23.04.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. С октября 2020 по март 2021 подрядными организациями ПАО Газпром выполнялись работы по прокладке сетей газоснабжения (ул. Приречная и близ лежащие улицы). После таяния снега в марте 2020 года не возможно даже проехать на машинах, подойти к своим домам, застревают машины скорой помощи, такси отказывается приезжать. Оставлены кучи глины, канавы завалены глиной. Просим привести дорожное полотно в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
20.04.2021
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В 2020 году в парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова оборудовали скейт-парк. Идея очень хорошая, скейт-парк пользуется большим спросом у молодежи. Спасибо. Но гуляя в выходные там, обнаружили, что крепления некоторых конструкций находятся в ненадлежащем состоянии. Из конструкций торчат болты, выкрутить или закрутить их руками невозможно (у взрослого мужчины сделать это не получилось). В некоторых местах болты отсутствуют. Так недалеко и до серьезных травм среди катающихся. Куда обращаться по вопросу содержания скейт-парка в надлежащем состоянии? Кто отвечает за него?