Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 25.09.2021
Формат: 25.09.2021
Дата публикации ответа:
15.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Кто следит за тротуарами (пешеходной зоной) по Сысольскому шоссе с дома № 1/4 до Южной 4 (магазин Пятерочка)? Весной невозможно пройти, т.к. огромные лужи. Людям приходится передвигаться по проезжей части. Летом можно ногу подвернуть из-за старого, неровного асфальтового покрытия. Планируется ли здесь вообще ремонт? Столько домов построили, а о тротуаре не подумали. В 2020 году через дорогу от здания по Сысольскому шоссе 1/4 сделали "своеобразный ремонт" пешеходной зоны: просто насыпали б/у асфальтовую крошку и всё.
Дата публикации ответа:
14.04.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В Сыктывкаре почти благоустроили часть улицы Интернациональной (https://komiinform.ru/news/201687/). Поставили новые фонари. Некоторые из них не горят. Вроде светодиодные. Долго должны работать. Некачественный монтаж проводки или лампы? Кто будет менять?
Дата публикации ответа:
13.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сотрудники Администрации МО ГО Сыктывкар в ответе от 02.04.2021г. написали то, "что установили, что гаражи установленные под балконом дома 28А по улице Станционная г. Сыктывкара на сегодняшний день вывезены". И гаражей на самом деле 7 штук, а не 3 как на карте. Странный ответ: то ли не хотят видеть, то ли слепые!!!. Вышла на балкон 02.04.2021года, после прочтения ответа, и снова сделала фото. Работники Администрации видно получают заработную плату за отписки на претензии.
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. У дома 34 по ул. Кутузова уже около двух месяцев не горит установленная там опора со светильником наружного освещения. В темное время суток ходить там приходится практически на ощупь. Кто отвечает за состояние и работоспособность данного фонарного столба? Куда обращаться? Просим принять меры по восстановлению уличного освещения в данном районе.
Дата публикации ответа:
02.04.2021
Число просмотров:
50
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Металлические гаражи, самопроизвольно установленные в 90 годах прошлого века, на муниципальной земле г Сыктывкара по ул. 2-я Новосельская под балконами дома 28а ул. Станционная пришли в негодность ( у 2 провалилась крыша, один в 2020 году кто-то поджег и был пожар). Гаражи, установленные самопроизвольно, портят вид с балкона, загрязняют окружающую среду, так как внутри гаражей находится различный мусор, а железо проржавело. Прошу убрать хлам из под балконов дома 28а по ул Станционная г. Сыктывкара
Дата публикации ответа:
05.03.2021
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь в четвёртый раз. К машинам никто не подходил, чтобы их идентифицировать.Даже номер от снега не очистили, чтобы убедиться, что это тот автомобиль, на который оставлена жалоба. Пришло сообщение, что ответ опубликован, но по ссылке открывается несуществующая страница. Как мог быть опубликован ответ 25 декабря 2020 года, если я подал жалобу 11 января 2021 года?
Дата публикации ответа:
26.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На основании постановления АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА от 22 апреля 2019 года N 4/1149 "Об утверждении реестра контейнерных площадок на территории МО ГО "Сыктывкар" (с изменениями на 14 декабря 2020 года), собственником площадки места накопления ТКО расположенной по адресу: Маркова, 55 является МО ГО "Сыктывкар" (Бабушкина, 22). Крыша мусорной площадки не очищена от снега, местами стала прогибаться от такого сугроба, конструкция весьма не устойчивая, может обвалиться, не дай бог на кого нибудь. Когда будет произведена чистка от снега?
Дата публикации ответа:
19.02.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! На улицах Молодцова и Приречная города Сыктывкара отсутствует уличное освещение от слова совсем! Нет ни одного фонаря. Люди живут в полной темноте. Пожалуйста, установите светильники. Опоры имеются. Отсутствие денежных средств не является для администрации города причиной для неисполнения требований норм законодательства РФ. В бюджет города Сыктывкара на текущий год на содержание улично-дорожной сети заложены не малые средства. Пожалуйста, не откладывайте эти работы на 2023 год (там бюджет в два раза меньше заложен).
Дата публикации ответа:
19.02.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь повторно. На обращение от 25.01.2021 номер 0014899 ответа не последовало, так же как и каких-либо действий по уборке снега с крыш двухэтажных домов вдоль Октябрьского проспекта. Так же интересен факт того, что на сайте дата публикации указана 28.12.2020.
Дата публикации ответа:
15.02.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Не чистится дорога по ул. Карьерная, её участок с ул. Маегова до ул. Старовского. На дороге большая колея и снежная "каша".