Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.09.2021
Формат: 18.09.2021
Дата публикации ответа:
18.11.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В соответствии с пунктом 5.9.10 Правил благоустройства МО ГО «Сыктывкар» прошу оборудовать уличным освещением тротуар улицы Лыткина вдоль дома ул. Петрозаводская, д. 56. В отличие от тротуара на противоположной стороне улицы Лыткина (вдоль дома ул. Петрозаводская, д. 40), освещение этой стороны улицы в тёмное время суток явно недостаточно; фонари направлены в сторону проезжей части и свет от них на тротуар не попадает.
Дата публикации ответа:
13.11.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! После ремонта в прошлом году проезжей части по ул. Карла Маркса в Сыктывкаре талая и дождевая вода стала скапливаться на проездах у центральной поликлиники. Огромные лужи мешают не только проезду машин, но и проходу пешеходов, они вынуждены обходить их по проезжей части. Это создает опасные ситуации и может привести к дорожно-транспортному происшествию. А стоянка для автомобилей инвалидов и вовсе оказывается полностью затопленной! Прошу администрацию города принять меры и организовать водоотвод, для предотвращения образования луж.
Дата публикации ответа:
11.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте В ноябре 2019 года писала обращение по вопросу уличного освещения по улице Ручейная между домами 43 и 45 (Универсальный номер сигнала 0010209). Ответили, что выездная бригада осуществит осмотр места. 04 февраля 2020 г. получен ответ от Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар»: Данная опора не запитана к уличному освещению. Управлением ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" будет включена в план на 2020 год установка светильника с лампой наружного освещения с подключением к наружному освещению.
Дата публикации ответа:
21.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Антисанитарная помойка во дворе жилого дома по ул. Оплеснина, 2 продолжает цвести и пахнуть. Получен ответ от администрации города на моё обращение по этому поводу. Из ответа ясно, что жители дома № 2 не почему-то имеют права пользоваться новенькими удобными контейнерами, установленными на ул. Оплеснина в шаговой доступности от их дома!.. Поэтому вынуждены держать у себя под окнами воняющие полуразбитые урны на колёсах. Урны эти периодически выставляются на проезжую часть и мешают движению транспорта.
Дата публикации ответа:
14.10.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, был проведен ремонт дорожного покрытия ул. Красных Партизан, а кто должен убирать разобранный бордюрный камень? Неужели нельзя было всё нормально убрать после ремонта!? Ещё и тротуар почему-то заканчивается щебеночной наброской и размытым песком. И еще хотелось бы поднять вопрос: когда-то вдоль дороги росли деревья, но в связи с вечными ремонтами и "раскопками", как мы видим, остался лишь один дохлый куст, вот и всё озеленение.
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар находится в неудовлетворительном состоянии - на асфальтовом покрытии образовываются трещины, там, где плитка, есть выщербленные участки, а на некоторых участках образовываются лужи и их трудно обходить. Хотелось бы увидеть капитальный ремонт тротуара на этом участке (от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Карла Маркса)
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар находится в неудовлетворительном состоянии - асфальтовое покрытие в полуразрушенном виде. Хотелось бы увидеть капитальный ремонт этого участка (на нечётной стороне, от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Карла Маркса)
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар находится в неудовлетворительном состоянии - асфальтовое покрытие местами разрушается, где-то и вовсе выбоины присутствуют, на некоторых участках вместо газона - грязь, а также образовываются лужи. Около Лицея народной дипломатии, где тротуар вымощен плиткой, плитка совсем поплыла. Хотелось бы увидеть капитальный ремонт этого участка (от пересечения с Октябрьским проспектом до ул. Карла Маркса, обе стороны)
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар по нечётной стороне (от пересечения с ул. Интернациональной до ул. Первомайской) находится в неудовлетворительном состоянии, поскольку большая часть плитки разрушена. Хотелось бы увидеть капитальный ремонт этого участка.
Дата публикации ответа:
06.10.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Участок тротуара (от пересечения с ул. Интернациональная до ул. Ленина) находится в неудовлетворительном состоянии - асфальтовое покрытие местами разрушено, а на одном участке плохо уходит вода, образовываются лужи. Хотелось бы увидеть капитальный ремонт этого участка.