Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 16.04.2021
Формат: 16.04.2021
Дата публикации ответа:
08.04.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью (октябрь-ноябрь) на Морозова возде дома 164 производили ремонт теплотрассы, разобрали тротуар и по окончанию ремонта просто закопали. Сейчас снег растаял и вместо тротуара глыбы асфальта с торчащей арматурой и дыры, в которые легко могут провалиться дети. Стоит заметить, что никаких ограждений нет. Люди с ограниченными возможностями и люди с колясками пройти здесь не смогут, пожилым людям тяжело пройти. Фотографии от 29.03.2021 г. прикладываю. Прошу принять меры и восстановить тротуар.
Дата публикации ответа:
05.03.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Если двигаться в сторону Выльгорта по Сысолькому Шоссе на участке дороги от Октябрьского проспекта до ул. Гаражной имеется ледяная колея. Аварийно-опасный очасток. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
03.03.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар вдоль дома Сысольское шоссе д. 20 завален снегом от очистки крыльца вдоль торговых помещений на 1 этаже. Либо обслуживающая дом компания, либо собственники/арендаторы торговых площадей всю зиму сваливают снег прямо на тротуар. Из-за этого там не может проехать трактор и почистить его. Почему снег не вывозится?
Дата публикации ответа:
19.02.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Не чистят дорогу от ТЦ Июнь до ТЦ Макси через Дом Камня. Там же нет тротуаров для пешеходов. Машины постоянно застревают в снегу. А когда, наконец, дорогу почистят, трактор после себя оставляет кучу снега в придомовой территории, что усложняет выезд машин со двора. Прошу обратить внимание на сигнал, и во время снегопада чистить снег в этот же день. Всё таки погоду можно посмотреть на несколько дней вперед, и снегопад - это не неожиданность, чтобы "техника была не готова к таким погодным условиям".
Дата публикации ответа:
12.02.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Администрация МОГО "Сыктывкар" опять за всю зиму ни разу не чистила проезд к детскому саду №66 вдоль домов 17, 17/1 на Сысольском шоссе. Уже и штрафовали в прошлом году и ремонт обязали сделать, и прокуратура брала данный вопрос на контроль. Но в результате проезд так и не содержится надлежащим образом. Там не то что пешеходам тяжело пройти, но и машины разъехаться не могут из-за каши и колеи.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Когда планируется благоустройство проезда Геологов: тротуара нет, нормальной проезжей части нет, освещения нет. По вечерам опасно ходить.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ужасное состояние территории у детского сада № 38.После строительства жилого дома Советская, д. 56 эта территория не была приведена в нормальное состояние. Невозможно с ребенком нормально пройти к садику.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, в «Активный регион» обращаются жильцы домов по улице Интернациональная № 50, 54. Дома построены в центре города. Подъехать к нашим домам можно только с улицы Первомайской (небольшой участок дороги от Красных Партизан до улицы Крутой). Неоднократно жильцы обращались в службу Дорожного хозяйства г. Сыктывкара, работы во время не выполняются по выравниванию поверхности дороги после непогоды.
Дата публикации ответа:
23.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ниже размешена переписка с анонимным чиновником(ами) МО ГО Сыктывкара по, казалось бы пустяковому вопросу, нанести "зебру" на переход, которым вынуждены пользоваться жители м.Дырнос. Если у МО ГО Сыктывкар нет средств на приобретение и нанесение на дорожное полотно "зебры" краски, предлагаю другой вариант выхода из сложившейся ситуации. 1. Открыть почтовое отделение в м.Дырнос (в настоящее время жители м.Дырнос вынуждены, рискуя жизнью, посещать почтовое отделение №16, расположенное в микрорайоне Строитель). 2.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На мой сигнал: Опубликовано сб, 23/03/2019 - 23:12 пользователем Миихаил Фёдорович Борисенков Нет перехода для пешеходов Универсальный номер сигнала: 0007855 На перекрестке улиц Элеваторная и Старовсколо очень интенсивное движение и, тем не менее нет никаких знаков, регулирующих движение пешеходов. Поэтому пешеходы вынуждены нарушать правила дорожного движения и перебегать через улицу между быстро движущимися автомобилями. Этот перекресток является наиболее коротким путем для жителей местечка Дырнос по пути к микрорайону Строитель.