Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 01.03.2021
Формат: 01.03.2021
Дата публикации ответа:
19.02.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Не чистят дорогу от ТЦ Июнь до ТЦ Макси через Дом Камня. Там же нет тротуаров для пешеходов. Машины постоянно застревают в снегу. А когда, наконец, дорогу почистят, трактор после себя оставляет кучу снега в придомовой территории, что усложняет выезд машин со двора. Прошу обратить внимание на сигнал, и во время снегопада чистить снег в этот же день. Всё таки погоду можно посмотреть на несколько дней вперед, и снегопад - это не неожиданность, чтобы "техника была не готова к таким погодным условиям".
Дата публикации ответа:
12.02.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Администрация МОГО "Сыктывкар" опять за всю зиму ни разу не чистила проезд к детскому саду №66 вдоль домов 17, 17/1 на Сысольском шоссе. Уже и штрафовали в прошлом году и ремонт обязали сделать, и прокуратура брала данный вопрос на контроль. Но в результате проезд так и не содержится надлежащим образом. Там не то что пешеходам тяжело пройти, но и машины разъехаться не могут из-за каши и колеи.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Когда планируется благоустройство проезда Геологов: тротуара нет, нормальной проезжей части нет, освещения нет. По вечерам опасно ходить.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ужасное состояние территории у детского сада № 38.После строительства жилого дома Советская, д. 56 эта территория не была приведена в нормальное состояние. Невозможно с ребенком нормально пройти к садику.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, в «Активный регион» обращаются жильцы домов по улице Интернациональная № 50, 54. Дома построены в центре города. Подъехать к нашим домам можно только с улицы Первомайской (небольшой участок дороги от Красных Партизан до улицы Крутой). Неоднократно жильцы обращались в службу Дорожного хозяйства г. Сыктывкара, работы во время не выполняются по выравниванию поверхности дороги после непогоды.
Дата публикации ответа:
23.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ниже размешена переписка с анонимным чиновником(ами) МО ГО Сыктывкара по, казалось бы пустяковому вопросу, нанести "зебру" на переход, которым вынуждены пользоваться жители м.Дырнос. Если у МО ГО Сыктывкар нет средств на приобретение и нанесение на дорожное полотно "зебры" краски, предлагаю другой вариант выхода из сложившейся ситуации. 1. Открыть почтовое отделение в м.Дырнос (в настоящее время жители м.Дырнос вынуждены, рискуя жизнью, посещать почтовое отделение №16, расположенное в микрорайоне Строитель). 2.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На мой сигнал: Опубликовано сб, 23/03/2019 - 23:12 пользователем Миихаил Фёдорович Борисенков Нет перехода для пешеходов Универсальный номер сигнала: 0007855 На перекрестке улиц Элеваторная и Старовсколо очень интенсивное движение и, тем не менее нет никаких знаков, регулирующих движение пешеходов. Поэтому пешеходы вынуждены нарушать правила дорожного движения и перебегать через улицу между быстро движущимися автомобилями. Этот перекресток является наиболее коротким путем для жителей местечка Дырнос по пути к микрорайону Строитель.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, прошу проинформировать о сроках строительства дороги к дому по адресу: г. Сыктывкар, ул. Журавского. д.15. Просим уже в течение 20 лет. Дороги нет совсем.
Дата публикации ответа:
09.10.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, к частному дому по ул. Журавского , д.15 отсутствует проезд. Дороги нет совсем никакой. Также отсутствует освещение. Обращения в Администрацию г. Сыктывкара в течение последних 15 лет остаются безрезультатными - ответа или нет совсем или отписки. Последнее обращение было летом 2019 г. - коллективное письмо от собственников домов, проживающих на этой улице.
Дата публикации ответа:
05.10.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Сообщаю об ужасном состоянии дороги между новыми домами жилого комплекса Тиман строительной фирмы КС Альфа от пересечения Домны Каликовой и Мечурина до пересечения с улицей Южной. В летний период вся дорога покрыта ямами и ухабами, а с началом дождей ее всю так размыло, что нужно заказывать Титаник. Вся дорога разливается, что не остается тропинки пройти пешеходам. Более того, вода из луж перетекает на территорию частного сектора. Ежедневно людям приходится преодолевать разбитую дорогу, которая ведет к магазинам и остановке.