Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
25.09.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Проживаем в многоквартирном жилом доме № 33 по ул.Морозова города Сыктывкара построенном в 1972 году. За 48 лет, прошедших с момента постройки дома, глобального капитального ремонта не производилось, в связи с чем, общедомовое имущество пришло в ветхое, а местам аварийное состояние. Основным местом концентрации аварийных ситуаций в доме является кровля, особенно в 8 подъезде МКД.
Дата публикации ответа:
25.09.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В июле я обращался по поводу эвакуации брошенного автомобиля "Волга" с номером А930КХ11 во дворе по ул. Малышева, д. 9. Прошло полтора месяца с момента ответа, но машина по-прежнему так и стоит. Хотелось бы узнать, когда её эвакуируют?
Дата публикации ответа:
25.09.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вчера, 11 сентября была подача отопления.Начала течь из винта вода. Течет не плохой скоростью. Дежурный из управляющей компании ни чего не смог сделать с этой протечкой, т.к. все сгнило. Ранее в прошлом году,так же была подана заявка в управляющую компанию,по этому же поводу. Приехали 2 работников..ни чего не изменилось. А под трубами топит.
Дата публикации ответа:
22.09.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Когда вывезут спиленные, деревья около мусорных контейнеров по адресу ОКтябрьский проспект 184?! Я уже писала по этому поводу, мне ответили что их вывезут до конца июля, а сегодня 30 августа . Деревья никто так и не вывез! А крупногабаритный мусор всё прибавляется и прибавляется, спрашивается за что мы платим деньги?! Прилагаю фотографии сделанные 30 августа.
Дата публикации ответа:
21.09.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу обратить внимание на обрыв водопроводных систем, проявляющийся в виде неиссякаемого уже несколько лет источника водопроводной ( или канализационной) воды, находящийся около правого торца дома номер 3 по ул.65 Лет Победы и образующего лужу около 10 кв.м. Прошу не ссылаться на принадлежность территории к ТСЖ, поскольку Земля является муниципальной, а также на то, что лужа является следствием ливневых стоков, поскольку она не пересыхает круглый год, в том числе при отсутствии осадков.
Дата публикации ответа:
16.09.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Каждый год одна и та же ситуация. Заканчивается лето, отопления в доме нет, так как администрация ссылается на температурный режим на улице. А когда наша администрация начнет ссылаться на температурный режим в квартире? У нас деревянный дом, и даже если на улице +15, то дома очень холодно, объясните тогда, 1) кто ответит за нарушение температурного режима в квартире по СанПину? 2) почему я плачу за отопление круглый год (лето не исключение), а получаю отопление только тогда, когда администрация захочет?
Дата публикации ответа:
15.09.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На дату 14.09.2020 нет отопления по адресу ул. Межевая д.1. Прошу незамедлительно включить отопление, а также объяснить причины его отсутствия.
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день,Активный регион! Ранее мной был подан сигнал за № 0011601 от 28.02.2020г. О том, что в МКД №1/11 по адресу:г.Сыктывкар, Сысольское шоссе.в 1 подъезде постоянно весной и осенью отсыревает, а зимой промерзает стена, что ведет к разрушению конструкции. От Вас поступил ответ, что ГЖИ обязала УК провести ремонт гидроизоляции до 01.07.2020г. В настоящее время, а именно на 28.08.2020г. ничего не выполнено, гидроизоляция не отремонтирована.ГЖИ по г.Сыктывкару на очередное мое обращение написала, что согласно Постановления № 438 от 2020г.
Дата публикации ответа:
10.09.2020
Число просмотров:
68
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми В.В.
Дата публикации ответа:
06.08.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! 31.07.2020 г. я обратилась к председателю ТСЖ «Возрождение» по вопросу замены ключа от домофона, т.к. планируется замена домофона входной двери подъезда дома № 10а по ул. Свободы. На что столкнулась с безосновательным хамством со стороны председателя, полной некомпетентностью и отсутствием желания помощи жильцам вверенного ему дома. Прошу провести беседу с председателем и донести до него его обязательства по управлению МКД, как председателя ТСЖ, а также рассказать о манерах корректного общения. Кроме того, прошу провести проверку о легитимности занимаемой им должности.