Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
20.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. К сожалению УК Сыктывкарская принимает меры к уборке территории от снега, только после Вашего вмешательства. У диспетчера один ответ: "Узнаем у руководства." Видимо руководство на работе не бывает.
Дата публикации ответа:
20.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Орджоникидзе 72 г. Сыктывкар течёт крыша в подъезде и в квартире. Управляющая компания ООО СПЕЦМОНТАЖСЕРВИС не реагирует, судебные решения, предписания ГЖИ по ремонту крыши не исполняет.
Дата публикации ответа:
18.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Недавно подавал сигнал под номером 0011340 о перегоревшей лампе на фонарном столбе около первого подъезда на ул. Малышева, 9 и о замене лампы на втором столбе с торца дома на Малышева, 11 (проезд между 9 и 11 домами). Пришёл ответ, что все работы выполнены. Около первого подъезда лампа проработала 4 дня, а с торца 11 дома лампу так и не меняли, она по-прежнему горит как ночник. Прошу повторно выполнить работы по устранению неисправностей.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Напротив первого подъезда дома по ул. Малышева, 9 перегорел фонарь. Прошу устранить неисправность. Также прошу заменить лампу на фонарном столбе, расположенного с торца дома № 11 на ул. Малышева. Лампа просто светит как ночник, но не освещает дорогу, так как отработала свой ресурс. Идя ночью по тропинке между домами № 7 и № 9, абсолютно ничего не видно, приходится пользоваться фонариком на телефоне. Месторасположение столбов отмечено на скриншоте карты.
Дата публикации ответа:
04.02.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Мы проживаем в Сыктывкаре м. Лессозавод по ул. Серова 66"б". В апреле 2019 года мы купили эту квартиру в ипотеку, и с этого момента начались проблемы с отоплением. В одной из комнат батареи были холодные. Мы обратились в УК Рекон, они пришли что-то сделали стало лучше греть, но через некоторое время все опять повторилось, батареи опять стали холодные. Когда мы обратились повторно они нам ответили, что не собираются у нас постоянно делать батареи. А мы что должны мёрзнуть? У нас двое детей которые из за холода постоянно болеют.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома №8 по ул. Ветеранов за весь зимний период уборка снега происходила 2, ну может быть 3, раза. В январе были обильные снегопады, высота проезжей части выше тротуара на 20см. При таянии снега во дворе снежная каша, невозможно проехать. Что будет весной? Примите меры!
Дата публикации ответа:
27.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. По адресу Пушкина, д.80 кв. 38 протекает кровля после каждой потайки, то есть в эту зиму кровля протекает постоянно, стены не успевают просохнуть. Потолок протекает в прихожей и в комнате. В квартире начала расти плесень из-за постоянной влажности. В УК обращались. На портал Активный регион направляли множество обращений. Администрация города и УК мер не предпринимает. Прошу направить данное обращение в вышестоящие инстанции.
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В многоквартирном доме по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 80 (на обслуживании ООО "УК РЭП" ул. Морозова д. 8) в подвале прорвало канализационную трубу и все сточные воды текут в наш подвал (ул. Ленина д. 82 подъезд 2). В подъезде стоит невыносимый запах канализации и пар. После обращения в ООО "УРЭК" был дан ответ, что запах канализации это причина аварии в доме № 80 по ул. Ленина, но устранить прорыв канализации "УРЭК" не может т.к. этот дом находится на обслуживании ООО "УК РЭП". ООО"УК РЭП" уклоняется от устранения аварии.
Дата публикации ответа:
22.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Проживаю по адресу Первомайская дом 51 квартира 37 с 2005 года. В течение всего времени особых претензий по отоплению квартиры не было. Однако с осени 2019 года в квартире температура едва достигает 20 градусов в лучшем случае. Батареи отопления еле теплятся. Вызывали слесарей УК, они выполняли какие-то работы в подвале дома (скорее всего, проверяли поступление горячей воды). В результате теплее в квартире не стало. Моя квартира находится на первом этаже.
Дата публикации ответа:
20.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! По адресу: г.Сыктывкар, Пушкина 65, 63, не чистят снег и лёд. Семьи с маленькими детьми которым трудно передвигаться, тротуары не чищены от снега и наледи, с колясками идем в крен 45 градусов. Колея во всем дворе. Не убранный снег мешает проезду спец. машинам.