Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ни разу не чистился двор за домом улица Малышева д.19, за почтой
Дата публикации ответа:
16.01.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Морозова 163 не чистят крыльцо, тратуары, подъездные пути, парковки. Подавала заявки в течение двух недель по телефону, до сегодняшнего дня проблема не устранена. Некоторые жильцы имея родственников с проблемами при передвижении самостоятельно очищают крыльцо. Прошу оказать содействие.
Дата публикации ответа:
14.01.2020
Число просмотров:
109
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! При уборке снега управляющей организацией "ЖУК" с дворовой территории по адресу Сыктывкар ул. Лыткина д. 31 счищаемый снег не вывозился на полигон, а складировался за забор придомовой территории. При складировании снега, был поврежден забор. Наваленные горы снега привлекают много детей, они играют в непосредственной близости от штырей забора, что может привести к травмам. Насколько правомерна такая уборка снега? (Да, проезду транспорта и движению пешеходов снег не мешает, но весной часть талых вод потечет во двор). Спасибо!
Дата публикации ответа:
14.01.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мы живём по адресу Октябрьский проспект 99. Сегодня 1 января 2020 года у нас прорвало трубу отопления на чердаке. Мы позвонили в аварийную службу которая написана на наших квитанциях, но там ни кто трубку так и не взял. Нас обслуживает УК Спецмонтажсервис. И это уже не в первый раз когда они не берут трубку. Зачем нужна такая Управляющая компания до которой в экстренных ситуациях не дозвонится??? Хорошо, что у нас есть служба 112 хоть они отреагировали на наш звонок. Просьба принять меры!
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Управляющая компания ООО «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным А.А. (адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4, п. кабинет 301) не выполнило предписание № 514 наложенное на нее Государственной жилищной инспекцией по г.Сыктывкару и Корткеросскому району (см. ответ №02-26-16/3244 от 31.10.2019). Pdf-файл ответа из надзорного органа предоставлен. Суть обращения та же: ООО «Жилой угол» собирает деньги на обслуживание дома (расположен по адресу: ул.
Дата публикации ответа:
20.12.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня, 6 декабря, службой поставщика газа в нашем доме по адресу: ул. Коммунистическая, д.70, частично отключили газ ( стояками по подъездам) Отключение было произведено без письменного уведомления, аварийной ситуации в доме нет. В результате отключения семьи с маленькими детьми и инвалиды остались без горячей воды и возможности приготовления пищи на три дня, до следующей рабочей недели как минимум! Прошу разобраться в сложившейся ситуации, т.к. отключение газа произведено с нарушениями.
Дата публикации ответа:
19.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня - 10 декабря 2019 г. Адрес нашего дома: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 27. Традиционно! Проблема одна и та же! Либо горячая вода, либо отопление. На сегодня - это отопление. Оно отсутствует. Накануне было объявление на подъезде (что большая редкость), о том, что тепловики отключают отопление 10 декабря с 9ч до 13ч. Сейчас 14:30. Батареи холодные. Тепла нет. Какие причины на этот раз? Скажите, пжл, куда мы можем написать официально по этой хронической проблеме нашего дома? Приложив все сигналы из данной системы.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
6 ДЕКАБРЯ 2019г. Пятница. г.Сыктывкар, ул.Ленина 27. Насущная и бесконечная проблема нашего дома - горячее водоснабжение и отопление. Время - 14:30. Уже час мы мерзнем. Батареи холодные, а из крана горячей воды идет чуть теплая вода !!! На улице температура НОЛЬ градусов. Но это не дает повода оставлять дом без отопления так надолго. Аварии нет, со слов диспетчера нашей УК. Наша УК УРЭК ссылается на тепловиков. По их заверениям, будет отсутствие ГВ и Отопления до 19ч сегодняшнего дня. Пжл, просим разобраться в ситуации.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
3 декабря 2019 г в доме №5 по ул. Кутузова было отключено холодное водоснабжение. В расклеенных на дверях объявлениях, было указано, что холодную воду дадут в 17.00. Однако холодной воды не было в 22.00 (на момент написания сигнала). По телефону в диспетчерскую УНИПРОФ дозвониться невозможно
Дата публикации ответа:
12.12.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
г.Сыктывкар мкр-н Верхний Чов,д. 16 Обваливается кирпичный фундамент дома. В любой момент может разломаться сгнивший брус,который опирался на кирпичную кладку и теперь неизвестно на чем держится и дом развалится. Ранее на мое заявление был получен ответ от межведомственной комиссии МО ГО Сыктывкар ( номер 111 от 20.08.2013 г. ) о том ,что все соответствует и дом пригоден для проживания.