Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Крайне ужасное состояние дорог во дворах по улицам, Октябрьский проспект 10, Коммунистическая 27, Октябрьский проспект 49-43 на заезде, Пушкина 51
Дата публикации ответа:
04.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь с сигналом о том, что по ул.Нагорный проезд дом1 после постройки нового дома нет ни одного уличного фонаря и вообще отсутствуют столбы с уличным освещением протяженностью до середины проезда. После сноса деревянных домов на месте которых построен новый дом по адресу Нагорный проезд дом №1 уличное освещение решили видимо не делать. Первый фонарь есть лишь на деревянном доме в середине проезда. Сделайте уличное освещение!!!!!!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! В 2018 году ПАО "Т Плюс" проводило ремонтные работы близ нашего дома №49 по ул.Маркова. В результате ремонтных работ были разрушены асфальт и бордюры, а также испорчены газоны вокруг дома. Летом 2018 я обращался в ПАО "Т Плюс" с претензией. Частично моя претензия была удовлетворена. Однако два участка так и не были восстановлены. В мае 2019 го я вновь обращался в ПАО "Т Плюс" . Мною был получен ответ о восстановлении асфалтового покрытия, бордюров и газона в летние месяцы 2019 года.
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Уже 5 сутки в наших домах Октябрьский проспект, 182 и 184 отключен газ!!!
Дата публикации ответа:
28.11.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
с 1 ноября 2019 г. ООО "Жилой угол" не осуществляет уборку территории во дворе дома 82 по ул. Пушкина. Уборка дороги, тротуаров и крылец осуществляется силами жильцов дома. Мы сами убираем снег, скалываем лед , посыпаем лестницы песком и солью...
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
ул. Пушкина д. 82 кв. 43. Протекает крыша в двух квартирах. Течет по потолку, капает из светильников. После переданного заявления в управляющую компанию, был получен ответ о том, что осмотр будет проведен и приняты меры. Однако в течении нескольких недель ничего не произошло. После оттепели начало капать с потолка и кв. 44. Весной этого года уже была сильная протечка крыши, были обещания ремонта крыши, но начиная с сентября крыша протекает постоянно. Были не раз обращения в ООО "Жилой угол" и получаем только письма, что будет осмотр и ремонт крыши.
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! По адресу г. Сыктывкар, ул. Тентюковская, дом 110 оказывают некачественные услуги по горячему водоснабжению, с конца апреля 2019 года из крана идет очень грязная горячая вода, управляющая компания "Пригород" до сих пор не предприняла мер по улучшению качества горячего водоснабжения, на сегодняшний день ситуация ухудшилась, вода идет не просто грязная, а с песком, прошу предпринять меры по устранению некачественных услуг по горячему водоснабжению по адресу г. Сыктывкар, ул. Тентюковская, дом 110.
Дата публикации ответа:
19.11.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уважаемый, Сергей Анатольевич! Жители 50-ти домов по ул. Нагорной мкр. Тентюково г. Сыктывкара возмущены действиями Сыктывкарских электрических сетей. Наши дома на целый день планируется отключить от электроснабжения для проведения плановых работ по замене старых электросчетчиков и установлению новых на опоры ЛЭП . На улице -15 градусов, во всех домах остановится индивидуальное отопление, замерзнут трубы и водяные котлы. Люди остаются зимой без тепла и света. Почему нельзя эти работы перенести на теплый период??? Ни до кого невозможно достучаться.
Дата публикации ответа:
18.11.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Разъяснения не получены. В ответе рекомендовано обратиться в инспекцию Госстройнадзора. Модератор "Активного региона" может перенаправить обращение по адресу?
Дата публикации ответа:
14.11.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между домами, расположенными по адресу: Респ. Коми, г. Сыктывкар, пгт. Краснозатонский, ул. Ломоносова, д. 58, Ломоносова, д. 60, расположен коллектор, закрытый ненадлежащим образом,представляющий потенциальную опасность для несовершеннолетних детей. Управляющая компания бездействует, прошу в кратчайшие сроки осуществить замену крышки коллектора.