Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Несанкционированный склад мусора между жилыми домами по адресу ул. Зои Космодемьянской 22а и 22б.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня - 6 августа 2019 г. Адрес нашего дома: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 27. Было отключение горячей воды, традиционно на 2 недели. Должны были подать горячую воду еще ВЧЕРА!!! 5 августа. Соседние дома уже имеют горячую воду!!! Управляющая компания УРЭК на ул.Куратова ссылается на тепловиков, а тепловики и не торопятся - ссылаются еще на какие-то причины!!! Полный игнор своих обязанностей! А мы, жители этого дома, должны пользоваться ледяной водой! У нас и дети, и старики. Просим обратить внимание на это безобразие!!! С учетом того, что по ночам уже несколько дней температура +5.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Не работает уличное освещение во дворе дома 17 по ул. Свободы.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Горячее водоснабжение - просто головная боль нашего дома. Жильцы дома измучены этой проблемой. И не понимаем, с кого спрашивать по этому больному вопросу, к сожалению. То ли с управляющей компании "УРЭК" (ул. Куратова), то ли с тепловиков? При этом все эти поставщики ежемесячно берут с жильцов дома оплату за свои услуги. Наш адрес - ул.Ленина, 27. Сегодня, 8 августа, утро - из крана горячей воды течет что-то непонятное: тонкая струйка, диаметром с мизинец, почти холодная. И вчера в течение всего дня было также!!! Т.е.
Дата публикации ответа:
02.08.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На придомовой территории жилого дома по адресу Покровский бульвар, д. 5 рядом со спортплощадкой, предприниматель установил детский надувной батут. Раньше батут устанавливался по договору с администрацией города. По некоторой информации, на данный момент, батут размещен по договору с директором управляющей компании ООО ГЖЭК. Согласно жилищному кодексу РФ ст. 44, 46 передача имущества (земельный участок, на котором расположен дом) в пользование иным лицам, принимается по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Дата публикации ответа:
02.08.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Хочу поделиться этим беспределом, который творится по улице Национальная, 23. Просто сил нет больше бороться с управляющей компанией "Жилсервис" (ул. Маркова). Приходят квитанции с огромными суммами, но получается, что наши деньги "уходят в воздух". Жить становится в нашем доме страшно. Вечная вонь из подвала, крысы, комары круглый год, плесень, грибок. В подвале круглый год течёт вода. В управляющей компании чёткого ответа, когда устранят неполадки, не дают. Страшно не за себя, за детей. Писать можно много и долго.
Дата публикации ответа:
30.07.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже несколько лет теплотрасса, подающая тепло из котельной по адресу ул. Серова, д. 66/3 в Детский сад №69 на ул. Зои Космодемьянской и близлежащие дома, вообще без утеплителя. Бюджет города и люди из года в год платят за отопление улицы. Также теплотрасса заросла крапивой и борщевиком. Вдоль неё расположена тропинка, по которой водят детей в детский сад и школу №33. Опасную траву никто не убирает. Зато газон у фонтанов на Театральной скосили уже раз пять.
Дата публикации ответа:
30.07.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На теплотрассе, идущей от котельной, расположенной по адресу ул. Серова, д. 66/3 к детскому саду № 69 по адресу ул. Зои Космодемьянской, д. 31 и близлежащим домам местами отсутствует утеплитель. Сама теплотрасса заросла борщевиком и крапивой, что создает угрозу для здоровья детей, которые ежедневно ходят в детский сад № 69 и школу № 33. Ситуация не разрешается уже много лет, потери тепла оплачивают граждане и бюджет города.
Дата публикации ответа:
29.07.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В моей квартире, расположенной на 5 этаже пятиэтажного дома, протекла крыша в районе вытяжной системы дома, на кухне. Помимо мокрого потолка, залило холодильник. Это произошло в воскресенье вечером, 21.07. Утром 22.07 я позвонил в диспетчерскую своего РЭК и передал заявку диспетчеру, получил ответ, что она не знает, когда придёт мастер, он сам позвонит и договорится. В этот день никто со мной не связался. Утром 23.07 я ещё раз позвонил, спросил, когда придут. На что диспетчер ответила, что она ничего не знает, заявка передана.
Дата публикации ответа:
18.07.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Просьба обратить внимание на работу управляющей компании, которая обслуживает дом по адресу г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 80. Кровля протекает каждый год. Обращаемся неоднократно, результатов нет. Крыша протекает не только во всех квартирах 5-го этажа, но и в подъезде, прямо над щитком. После весенней протечки в квартире обнаружена плесень (фото в приложении). Несем большие затраты на ремонтные работы по внутренней отделке. Также просьба сообщить, будет ли капремонт кровли в 2020 году. Обращаюсь с кв. N38 Татьяна, 89042261017.