Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
18.07.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу: г. Сыктывкар ул. Малышева, д. 12, подъезд 2 - полная антисанитария. Возле подъезда бегают крысы и мыши, в лифт зайти невозможно, от запаха у ребенка - рвотный рефлекс, приходится постоянно подниматься пешком. В подъезде не проходит влажная уборка вообще, уборщица приходит 1 раз в месяц, выливает с бутылки воду и веником растирает грязь. Номер телефона: 89048640987
Дата публикации ответа:
11.07.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Коллективная жалоба от жильцов дома по адресу г. Сыктывкар, ул 8 марта, д. 20, кв 3, 4, 5, 6. 29 июня 2019 года от жильцов дома была сделана заявка в ООО "УК Рэкон" о том, что в квартире 3 плохо уходит вода из унитаза и ванной. Диспетчер, принявший заявку, сказал, что подойдёт сантехник, но ни в этот день, ни на следующий сантехник для устранения аварийной ситуации не пришёл. 1 июля в квартирах 3 и 4 канализация вышла наружу из ванных и унитазов.
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Когда ЖЕУ "Орбита" скосят траву около дома по улице Октябрьский проспект, 184? Прошлым летом не косила, в этом тоже не собираются?
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже 30 дней в нашем доме не проводятся работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме: - сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лестничных площадок и маршей, пандусов; - влажная протирка подоконников, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек; - мытье окон.
Дата публикации ответа:
09.07.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый вечер. Я являюсь собственником парковочного места № 68 в жилом доме, расположенном по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 59, кв. 232, "Ласточкино гнездо". Ежемесячно вношу плату за содержание парковки. Задолженностей не имею. Однако паркинг ТСН "ТСЖ "Ласточкино Гнездо" не обслуживается. Ворота в паркинг находятся в сломанном состоянии уже на протяжении трёх недель. Везде грязь. Во время дождей и таяния снега с потолка капает вода, после сильного дождя пол паркинга под третьим подъездом заливает водой. Над моим парковочным местом уже начал расти сталактит.
Дата публикации ответа:
08.07.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. По проезду около д. 80 по улице Пушкина есть гаражи, между гаражами устроена свалка. Мусор валяется уже с осени и его никто не убирает, кучи только увеличиваются. Мусор разлетается по территории. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
08.07.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
30.06.2019 с 8.00 в домах на ул. Сорвачева, 9, 11, 13 и др. рядом стоящих нет холодной воды. В этих домах только холодное водоснабжение, т.е. воды нет ВООБЩЕ! Объявлений об отключении водоснабжения ни на одном из домов нет. Сотрудники водоканала (по телефону 244200) пояснили, что проводятся плановые ремонтные работы, которые продлятся до 19.00, информация об этих работах доведена до УК "Город" еще в пятницу, 28.06.2019. Выходной, многие жильцы находятся дома, у многих - маленькие дети, а мы не можем ни умыться, ни еду приготовить...
Дата публикации ответа:
03.07.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На территории дома по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 102 не производится вывоз твердых бытовых отходов (производится вывоз только отходов с контейнеров). В связи с этим в районе мусорных контейнеров образовалась несанкционированная свалка ТБО. Управляющая компания не производит вывозит мусора. Со слов УК, не заключен договор на вывоз крупногабаритного мусора с ТСЖ по ул. Орджоникидзе, д. 28 и бизнес-центром по адресу ул. Интернациональная, д. 78/1.
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже пол года запущена так называемая "мусорная реформа", счета приходят регулярно без учета количества проживающих и вида отопления. Квартал частного сектора находится в центе пгт. Краснозатонский, но мусорная площадка по накопления ТКО отсутствует, окружающие нас площадки принадлежат ТСЖ многоквартирных домов и обслуживаются ими, пользоваться нам ими запрещено .
Дата публикации ответа:
24.06.2019
Число просмотров:
53
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, с ноября 2017г. наш дом Оплеснина 37, передали в управляющую компанию ООО "УК РЭП". В декабре 2018г. на доме были развешены объявления следующего характера (1, 2), и с января нам не было доставлено не одной квитанции за коммунальное обслуживание дома. Мы обращались в УК там сказали, что теперь они не отвечают за наш дом, ищите сами. 12.05.2019г. всему дому пришел "Судебный приказ"(3). Наши звонки господину Чижу В.Л. (номер телефона раздают в ООО "УК РЭП"), о том что: 1.