Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
19.06.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Жители дома №170 по Октябрьскому проспекту просят принять меры по устранению затопления тротуара и дороги сзади дома. Затопление указанной территории произошло после сильного ливня с градом 30.05.2019 г. По информации МКП «Жилкомсервис» ливневой канализации на данном участке нет.
Дата публикации ответа:
19.06.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Хочу повторно обратить внимание на безобразное отношение к вывозу мусора. После вывоза контейнеров остается кучи мусор, которые вываливаются при его погрузке. Никто их не убирает. Здесь кормятся голуби, пищевые и иные отходы разлагаются. В 20 метрах вход в магазин "Пятерочка", куда несомненно заносятся бактерии. СЭС должна закрывать магазин или навести уж порядок на мусорке.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу Пушкина,80 протекает кровля в 3 подъезде, прямо над щитком и по соседней стене. Ранее кровля текла только в весенний период в подъезде и в квартире, теперь крыша течет даже во время дождя. Проблема наблюдается не первый год.
Дата публикации ответа:
07.06.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
в МКД Пушкина,82, где я проживаю, УК ООО Жилой угол производит начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды исходя из норматива. Вместе с тем, в МКД установлен общедомовой прибор учета, поэтому начисления должны производиться исходя из разницы ОДПУ, которые меньше норматива. С учетом изложенного, прошу провести проверку правильности начисления платы за электроэнергию на одн исходя из норматива при наличии ОДПУ, в случае выявления неправомерного начисления обязать произвести перерасчет , а также обязать производить корректное начисление.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С 23 мая управляющая компания "Город" отключила холодную воду из за засора канализации по адресу: ул Кутузова 6, в кв 5 и 8. Сегодня 25, но ни воды ни канализации нет. Дежурный бросает или не берет трубку. В нашем городе никто не может и не хочет решать "грязные проблемы", ждут пока сама рассосется.Подскажите, где в годе сходить с ведрами за водой и куда сливать жбо?
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Среднее время ожидания в очереди приближается к трем часам. На весь город - два клиентских офиса с тремя "окошками". При этом на самом деле работает, как правило, одно. Посетители, в основном, люди пожилого и очень пожилого возраста. Они могут в этой очереди и сознание потерять.
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
13 мая 2019 года для проверки отключили горячее водоснабжение по улице Тентюковской дом 129, в результате проверки обнаружился свищ, на участке теплотрассы, который обслуживает Администрация города Сыктывкара. Сегодня 21 мая, горячей воды до сих пор нет! Ремонтные работы НЕ проводятся. 8 дней решают "на бумаге", кто же будет ремонтировать данный участок. В связи с этим с 20 мая дом НЕ был подключен к отоплению. В квартирах очень холодно. Почему так долго решается данный вопрос? Почему жильцы должны страдать?
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Со вчерашнего дня в Сыктывкаре возобновили подачу тепла в связи с похолоданием на улице. Спасибо Администрации за такое реагирование, которого раньше не было. Хотя дома находятся в одном городе, и соответственно имеют одинаковый температурный режим, не во всех домах подачу тепла возобновили. А конкретно ТСЖ "Ленина, 32". В квартирах холодно стало, и этот холод усиливают ледяные батареи, особенно угловые квартиры, температура в которых по норме должна быть выше. В угловых квартирах над которыми находятся чердачные помещения еще холоднее.
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Согласно постановлению МО ГО "Сыктывкар" от 20.05.2019 № 5/1397 с 20.05.2019 возобновлено отопление в домах. В доме по адресу: г. Сыктывкар, Парковая, д. 29, кв. 2 по состоянию на 22.05.2019 отсутствует отопление, дома жуткий холод. 23-24.05.2019 по данным Коми ЦГМС ожидается похолодание и ночью заморозки. Управляющая компания "Город" по телефону (звонила 3 раза) "кормит завтраками". Прошу оказать содействие в подключении отопления в доме.
Дата публикации ответа:
23.05.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу обрезать деревья на придомовой территории, т.к существует опасность повреждения кровли дома. Прецендент разрушения кровли имел место осенью 2018г (фото прилагаю). Обслуживающая компания ООО "СпецМонтажСервис" осведомлена о данной проблеме на собрании собственников жилых помещений (ноябрь 2018г.).