Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
02.07.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Объясните, пожалуйста, по закону положено мыть подъезды в многоквартирных домах? У нас не моют уже в течение многих лет. грязи в подъезде немерено, именно грязи, песка и пыли. Не мусора, мы научились не мусорить в подъезде давно. Как положено по закону? Адрес: Коммунистическая 31, 5 подъезд. жук-9
Дата публикации ответа:
17.06.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, не подскажете, что делать, в квартире ужасные перетопы, платим огромные суммы за отопление, жилинспекция бездейсвует, управляющая, тепловики тоже, капремонт по графику не проводят по модернизацию систем отопления, есть ответ с администрации!!! в квартире жара достигает 33 градусов,это разве не прямая угроза здоровью, управляющая даже не удосуживается придти и составить акт, ?! 5 организаций управляющая, капремонт, тепловая, администрация, стройжилтехнадзор....все бездействуют, над людьми и дальше будут издеваться?
Дата публикации ответа:
02.06.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Малышева 24, 8 подъезд. Установили новый лифт, но жильцы вынуждены ходить пешком по лестницам! Почему не работает лифт? Почему мы не можем даже подать заявку на ремонт лифта? Нет никаких телефонов, нет информации КТО получает наши деньги и КТО должен ремонтировать и отвечать за ТАКОЙ "ремонт"! ПРосим Администрацию города вмешаться и разобраться в нашу ситуацию! Почему мы должны подниматься пешком с тяжелыми сумками? Почему мы должны оплачивать некачественные услуги? И кто и когда сделает наконец-то наш лифт?
Дата публикации ответа:
01.06.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! в доме по адресу ул. Куратова, 83. НЕ РАБОТАЕТ ЛИФТ! пошла вторая неделя! никаких нет ни движений, ни ремонта. В доме проживает много пожилых людей. И на самых высоких этажах. Им тяжело преодолевать этажи! Обращаюсь от имени всех жильцов - из 63 квартир в этом доме! Помогите решить проблему! обещанные сроки вышли давно. Звоним, но только обещают устранить неполадки в ближайшее время. Но тщетно.... И так-же хотим обратить внимание на то, что все лестничные площадки и пролеты очень грязные. Не убирались месяца два.
Дата публикации ответа:
28.05.2020
Число просмотров:
161
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Когда будет график планового отключение горячего водоснабжения в летний период 2020 года? Обычно в конце мая уже начинаются плановые отключения, однако, на сегодняшний день графика отключения нет.
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
ОТОПЛЕНИЕ !!! В квартире почти +30! Что происходит? Наш адрес - г.Сыктывкар, ул.Ленина, 27. Жилой дом. Сейчас 19.05.2020г. Время 17:30. Температура на улице +17 !!!! Чистое небо. Солнце. Почти лето. А дома сауна и теплица в одном флаконе! Отопление работает несколько дней. Это уже становится невыносимо! В квартире почти +30 !!! У пожилых людей критическое состояние, сердечные болезни обостряются! Пересыхают и нос и глаза!! Наступает слабость, скачет давление. Именно в таких условиях человек подвержен лор-заболеваниям. И всем известный вирус также обостряется.
Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
УК «ЖилСервис» не имеет рабочих телефонов для связи с жителями обслуживаемых домов. Указанный в интернете телефон 8(8212)210168 не обслуживается уже не первый год и по нему невозможно дозвониться. Электронная почта компании (farz-elena@yandex.ru) вероятно тоже не поддерживается и не проверяется. 15 мая 2020 отправлял на этот адрес заявление и до сих пор не получил ни какого ответа. Суть вопроса в следующем. В доме по адресу: ул. Береговая, 24а, в силу того, что дому уже 67 лет произошло разрушение шиферного покрытия двускатного козырька, прикрывающего от осадков вход в подъезд дома.
Дата публикации ответа:
22.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С декабря 2019 года УК "Северное тепло" незаконно взимает с собственников жилья по 15 рублей за "подготовку квитанций на капремонт", которая заключается в прикреплении этой самой квитанции степлером к квитанции УК. Прошу сообщить, законны ли действия УК.
Дата публикации ответа:
21.05.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уже как месяц живем так(на фото), выгребные ямы все полные и поэтому все их содержимое теперь вокруг дома. УК один раз в год отчищает выгребные ямы и то только одну (а их у нас 6), наверно потому, что до остальных ям добраться невозможно, так как находятся в аварийном состоянии, а ремонт их никто не собирается делать. Сараи возле дома сгорели много лет тому назад, до них тоже дела никому нет. Дорога убита, так как ездят мусоровозы возле нашего дома, теперь не пройти не проехать. Ужас!!!!! Дорожная, 32а
Дата публикации ответа:
19.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! По улице Малышева, д.12, 2 подъезд НЕ проходит влажная уборка, моют только 1 этаж. Говорят, что остальные этажи мы должны сами убирать! За что мы платим деньги? В подъезде ужасная грязь и мусор. В период пандемии НИ разу не проводилась дез. Инфекция!!! Нет никаких даже графиков уборок! В подъезд зайти страшно, воняет постоянно, никакого ремонта не проводится! Примите пожалуйста меры!