Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 17.09.2021
Формат: 17.09.2021
Дата публикации ответа:
06.11.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Перед торговым комплексом "Солнечный", который расположен на улице Огородная в городе Сыктывкаре, есть ступени. На них в период с осени 2019 года и по настоящее время отсутствует контрастная маркировка - люди с ослабленным зрением не видят ступеней, оступаются. падают, травмируются (и дети в том числе). Цвет ступеней сливается с основным покрытием. Раньше маркировку наносили. Уже больше года она отсутствует. Просим сделать контрастную маркировку и на лестницах около торгового комплекса "Солнечный", и везде по городу, где это необходимо.
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В г. Сыктывкар по адресу ул. Морозова, дом 43 находится пятиэтажный жилой многоквартирный дом (далее - МКД). Со стороны улицы Морозова, с отдельным входом, в данном МКД расположен 2-й корпус муниципального детского сада № 57. В настоящее время подвал МКД находится в аварийном состоянии: из него парит, несет сыростью и неприятными запахами. Таким образом, в подвале, вероятнее всего, идет утечка водоснабжения, тепла, т.е.
Дата публикации ответа:
22.07.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Отсутствует пешеходная дорожка к школе №21 около школьного стадиона на стороне дома Октябрьский пр., 140. В настоящее время дорожка завалена строительными поддонами, ходить по ней опасно. А после дождя еще и скользко. Мой ребенок (3 года) уже не раз проваливался ножкой в отверстия, а на руках его переносить тоже тяжело, и самой с ребенком на руках можно оступиться. За день здесь проходят сотни людей, чаще школьники, дети, мамы с колясками, пенсионеры. Обойти ее негде. Проезд к дому №140 постоянно залит водой, лужа стоит на всю ширину проезда. Прошу решить данную проблему.
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Необходимо обеспечить съезд для маломобильных пешеходов около магазина Стройхолдинг (ул.К.Маркса 197) на стороне здания по ул.Красных партизан. Бордюр очень высокий (фото не передает высоту). С детской коляской, детским велосипедом или инвалидам-колясочникам взобраться на него не возможно. Приходится или заранее (кто знает) переходить не другую сторону, или просить помощи прохожих.
Дата публикации ответа:
16.04.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Каждый день я сдаю почту на Главпочтамт. Прямо над входом льётся вода с крыши. Приходится быстро пробегать, чтобы не попасть под этот "душ", но не всегда это быстро удаётся сделать и часть конвертов и одежды становятся мокрыми. Кроме этого, из-за этой протечки перед входом огромная лужа. Ну разве это никого не беспокоит из администрации почты? Неужели нельзя отремонтировать водосток, который расположен сверху и сделать ровным или с уклоном крыльцо, чтоб вода там не задерживалась. В дождь то же самое происходит. А какое количество людей там проходит каждый день...