Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Нужна оперативная уборка снега по улице Серова от дома 1/1 до ж/д перезда и после ж/д переезда до улицы Корткеросской. В виду теплой погоды образовались колеи, проехать не возможно, сегодня около часа машину доставали из колеи. Уже который год обслуживающая компания Спецавтохозяйство не справляется со своими обязанностями, чистка снега производится халатно, дозвонится по телефонам невозможно постоянно занято, нет диспетчерской службы. Каждый год у них одно и то же, техники нет, трактор сломался и тд. Просьба взять в работу обращение!
Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар между домами 79 и 83, расположенными на ул. Куратова, ведущий от пешеходного перехода через эту улицу в сторону ТРЦ "Рублик" всю зиму не очищался от снега. Его высота в настоящее время больше 50 см (стремится к метру) по сравнению с расположенной рядом проезжей частью. Ограждения отсутствуют. В скользкий весенний период это может быть опасно для жителей района и посетителей одного из крупнейших ТРЦ города. Аналогичная ситуация складывается с расположенным тут же участком тротуара проходящим мимо мусорных контейнеров за домом №83.
Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Возле придомовой территории по адресу Морозова 200, на стороне магазинов "Пятёрочка", "Красное и белое", "Зеленецкий" с приходом зимы ни разу не производилась уборка снега, тротуара вдоль ул. Морозова на данном участке нет (он скрыт под снегом). Прошлой зимой уборка снега производилась силами УК "Сыктывкарская", в этом году указанная УК по каким-то причинам (возможно за уборку снега должны отвечать имеющиеся там магазины) на этом участке снег не чистит.
Дата публикации ответа:
11.02.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
23.01.2020 я подавал сигнал: "На улице Петрозаводская напротив дома по адресу Малышева - 2, рядом с домом по адресу Тентюковская - 110 имеется достаточно большой парковочный карман. Практически от дома №108 до пешеходного перехода напротив дома №110. В прошлом году его регулярно чистили, машины имели возможность парковаться. Однако этой зимой в него столкали весь снег с проезжей части. Зачем так сделали? Когда его расчистят? " 30.01.2020 на него поступил ответ: "Добрый день!
Дата публикации ответа:
04.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Участок проезда вдоль домов №№ 19А, 36 по ул. Ручейной так и не очищен от снега. 22 января 2020 года на наш сигнал № 0011167 от 14.01.2020г. был получен ответ, что в срок до конца недели (т.е. до 26 января) проезд будет расчищен. Сегодня 29 января, время - 22.45 - ни одного трактора в нашей стороне за всё прошедшее время не зафиксировано. Вопрос повторяет предыдущий сигнал: Почему городские службы не чистят проезд? Когда нам ждать трактор? С уважением, жильцы домов №№ 19А, 36.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На тротуаре около магазина "Магнит" по адресу ул.Красных партизан, 70 всю зиму не чистится и не вывозится снег. Убранный с крыльца "Магнита" снег сбрасывается тут же - на автомобильную стоянку и в снежные горы рядом с магазином. Пройти с детскими санками и коляской практически невозможно, да и без них, пожилому человеку затруднительно. Сначала приходится вскарабкаться на образовавшийся снежный бугор от автобусной остановки, а потом "скатиться" с горки от "Магнита" к школе №21. Кто отвечает за уборку территории в этом районе? Примите, пожалуйста меры.
Дата публикации ответа:
30.01.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! На улице Петрозаводская напротив дома по адресу Малышева - 2, рядом с домом по адресу Тентюковская - 110 имеется достаточно большой парковочный карман. Практически от дома №108 до пешеходного перехода напротив дома №110. В прошлом году его регулярно чистили, машины имели возможность парковаться. Однако этой зимой в него столкали весь снег с проезжей части. Зачем так сделали? Когда его расчистят? Спасибо.
Дата публикации ответа:
29.01.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Раз оказывается за уборку участка дороги не отвечает никто - повторю обращение. Из года в год повторяющаяся проблема со въездом с проезжей части (ул. Димитрова) к дворовой территории жилых домов и к школе 36. Всё завалено снегом, а под ним лёд, замерзший "волнами". Медленно едущие автомобили застревают в этих волнах и блокируют проезд, а другие пролетают, создавая опасность для пешеходов и школьников.
Дата публикации ответа:
29.01.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Снега много везде но уборка поМалышеват7 просто необходима,так как вокруг стоящих домов итак стоянки нет, так еще и дорогу сужают.
Дата публикации ответа:
27.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. По адресу: г.Сыктывкар, Ленина 82, МКП "Дорожное хозяйство" так и почистили снег и лёд. Не чиститься проезд к МАДОУ "Детский сад " находящемуся во дворе. Не убранный снег мешает проезду спец. машинам. ПРОШУ: -организовать очистку указанной территории от снега и наледи. Уделить особое внимание данной проблеме. Спасибо.