Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Этим летом наблюдается аномально высокое количество осадков. Подтопления и паводки, вызывающие чрезвычайные ситуации, происходят как в ряде регионов России, так и в Республике Коми. Неблагоприятная обстановка с отводом воды также отмечается на наших участках. Все затоплено и плавает!!! Во многом это связано с отсутствием и запущенным состоянием дренажа и систем водоотведения в мкрн. Яг-Кар.
Дата публикации ответа:
09.04.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Сделайте тротуары в Максаковке по Красноборской! Там есть замечательный оздоровительный центр, а добраться до него целая проблема - идти ведь надо по проезжей дороге! А как быть пожилым и инвалидам? Подумайте о людях, наконец!
Дата публикации ответа:
18.02.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
В пгт. В. Максаковка по адресу: ул. Лесосплавная 33 за всю зиму ни разу не очищался снег с кровли. В период таяния снега, с части кровли сошел снег. Снег на другой части кровли остался на покрытии. Учитывая, что кровля имеет скользкое покрытие (профилированный лист) любое потепление может вызвать сход с кровли огромных снежных масс и нанести вред, проходящих по дворовой территории людей, детей в частности. Так же за всю зиму, не разу не очищался дворовой проезд от выпавшего снега. Толщина уплотненного снега в отдельных местах достигает 50 см. С учетом схода снега 1,0 м.
Дата публикации ответа:
07.02.2019
Число просмотров:
49
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
В школе №15, расположенной по адресу ул. Снежная д 41, замерзают дети. Младшие классы, расположенные на первом этаже подняли выше для проведения учебного процесса. На сегодняшний день, уроки сокращены – по 30 минут, дети занимаются в теплых вещах, ведь в классах всего 13-14 градусов тепла. Данная ситуация привела к пику заболеваемости и закрытию 9 классов на карантин. Просим безотлагательно организовать выезд комиссии в школу, для устранения случившегося
Дата публикации ответа:
05.02.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Ситуация со снабжением частного сектора твердым топливом(брикетами)ужасающая. Один поставщик. Справиться с объемом он не может. Надо записываться в очередь. На сегодня запись уже на Октябрь.
Дата публикации ответа:
06.11.2018
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Добрый день, помогите нам, пожалуйста! Я и моя семья проживаем в пгт.В.Максаковка по ул.Большая почти пять лет, и все эти пять лет мы ходим до остановки от дома не по тротуару, которого нет и не было, и не по обочине, потому как она всегда нечищена, а прямо по проезжей части. До автобусной остановки почти 2 км., весь этот путь не освещается и в темное время суток, идя по проезжей части, мы рискуем своей жизнью и жизнью детей. Неоднократно обращались к главе Русецкой С.Н. с просьбой почистить обочины, т.к.
Дата публикации ответа:
23.04.2018
Число просмотров:
204
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Добрый вечер! хочу чтоб приехали с проверкой! и посмотрели какой лесной ручей течет с этого двора к другим! скоро лодки надо будет покупать! с детьми пройти невозможно! ВОТ ЧТО БЫЛО В НАЧАЛЕ ГОДА Содержание: Добрый день! Уже невозможно наблюдать за этим безобразием, жильцы дома по. В. МАКСАКОВКА по улице Общественная 15а Вывели лесной ручей со своей территории прям на дорогу в сторону дома 12 по улице Общественной , если погода чуть теплее то все плывёт, ходить невозможно!
Дата публикации ответа:
20.04.2018
Число просмотров:
78
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
09.04 .2018г - общественный мониторинг жителями пгт. В. Максаковка выявило, что существующее состояние остановочных комплексов в посёлке оставляет желать лучшего. В данное время состояние остановок нашего поселка, не удовлетворяют требованиям современного городского(поселок является городской чертой) образа жизни и в большинстве своей утративших культурное своеобразие.
Дата публикации ответа:
16.03.2018
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
С начала заезда в поселок Максаковка по ул. Красноборская и до его центра (пересечение улиц Красноборская и Снежная) нет ни одного пешеходного перехода! Хотя, вдоль улицы располагаются социально-значимые объекты: амбулатория, почта, администрация и автобусные остановки. Население поселка вынуждено нарушать правила безопасного движения и перебегать улицу в неположенном месте. Данная проблема была поднята общественностью уже с 2016 года. Предлагаем рассмотреть возможность установки пешеходных переходов.
Дата публикации ответа:
05.02.2018
Число просмотров:
45
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
На въезде в пгт. В. Максаковка со стороны пгт. Краснозатонский установлены столбы с фонарями, которые на сегодняшний день не функционируют. В месте установки, не действующих столбов освещения, наблюдается активное передвижение пешеходов, в основном по краю проезжей части. Учитывая, что рядом располагаются социальные учреждения (школа-интернат, пансионат "Забота") , просим включить данные фонарные столбы в общую систему освещения пгт. В. Максаковка.