Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
25.07.2018
Число просмотров:
83
Территориальная принадлежность:
пгт. Седкыркещ
Когда, наконец, приведут в порядок территорию у паромной переправы «Алешино – Седкыркещ» (со стороны Алёшино): проезд очень узкий, обрывистый, легковые машины вязнут в этом насыпном грунте. Надо быть водителем экстра класса, чтобы быстро на паром забраться. Даже машина «скорой помощи» заехать не может. Паром выбивается из графика, все расписание летит. Каждый год мучаемся, одно и тоже!
Дата публикации ответа:
27.04.2018
Число просмотров:
56
Территориальная принадлежность:
пгт. Седкыркещ
Сегодня 21.04.2018 г. я ездил побывал в пгт. Седкыркещ. Меня очень сильно возмутил общий вид поселка, а именно: неухоженный, грязный, дороги разбиты. Он выглядит так как будто у него нет главы (хозяина) и он находиться за три девять земель от областного центра, хотя он расположен в 20-ти км от центра г. Сыктывкара. Прошедшей зимой администрацией г. Сыктывкара было принято решение после закрытия местной свалки об установке 8 кубовых контейнеров для сухового мусора в пгт. Седкыркещ. А вывозка этих контейнеров происходит специальными автомобилями через реку Вычегда на свалку г. Сыктывкара.
Дата публикации ответа:
16.10.2017
Число просмотров:
37
Территориальная принадлежность:
пгт. Седкыркещ
Поселок Седкыркещ в пригороде города Сыктывкара утонул в мусоре. В поселке никогда не было канализации. В былые времена, когда в поселке был порядок, все выгребные ямы, которые предназначались как для твердых бытовых отходов, так и для жидких, были оборудованы и выбелены. Такие выгребные ямы уходят в землю метра на 3 – 4. Сегодня, когда мусор не вывозится годами, эти ямы забиты полностью, и горы мусора возвышаются над ними, и в ширину и длину они занимают еще несколько метров.
Дата публикации ответа:
28.09.2017
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
пгт. Седкыркещ
Здравствуйте! Сегодня был на переправе в местечке "Алешино" и наблюдал как автомобили заезжали ЗАДНИМ ходом, сверху вниз на паромную переправу, (паром). Спуск на паромную переправу не оборудован по бокам дорожными отбойниками, а стоят деревянные палочки с серыми ленточками и любой водитель рискует оказаться в канавах которые находятся по бокам спуска. На фото хорошо видна картина моего сигнала. Прошу отреагировать на данный сигнал и отправить мне ответ какие меры, если такие потребуются будут приняты и в какие сроки