Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.09.2021
Формат: 18.09.2021
Дата публикации ответа:
10.06.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день!прошу рассмотреть возможность ремонта дороги вдоль домов по улице Ленина 11 и улице Ленина 7а, по ним невозможно уже передвигаться ни пешеходам,ни автомобилистам!Дорога в ужасном состоянии, одни ямы,так же люки которые просто напросто оголились и торчат, по причине отсутсвия асфальта вокруг.
Дата публикации ответа:
28.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день!Прошу обратить внимание на состояние дворовой площадки и дать поручение провести ее благоустройство. Обращаю Ваше внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей. Поскольку площадка не обновлялась уже несколько лет, металлические конструкции покрылись ржавчиной, качели сломаны, а к старой песочнице вообще страшно подходить. Кроме того, на площадке установлены всего две лавочки, которые тоже приходят в негодность.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день!хотелось бы понимать,кто ответственный за данную детскую площадку,а так же обратить внимание на ее состояние и отсутствие безопасности! Некоторые элементы сломаны,оторваны,есть открытые острые края. О них можно порезаться или порвать одежду, застрять или удариться головой,все это нарушает закон о правах ребенка и целый ряд ГОСТов, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, которые пользуются данной площадкой.
Дата публикации ответа:
25.11.2019
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Когда планируется реконструкция аэропорта в г. Усинске?
Дата публикации ответа:
11.07.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Усинск
Каждый месяц, оплачивая квитанции за ЖКХ, мы платим за уборку придомовой территории. Но в нашем дворе по ул. Нефтяников, д. 41, УК "Гелиос" не исполняет работы по уборке придомовой территории.
Дата публикации ответа:
11.07.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Не успела пройти весна, уже наступило лето и прошел июнь. Одна ежегодная беда для жителей города сменилась другой, не менее серьёзной: грязь и лужи на дорогах и тротуарах сменились пылью в воздухе. Во дворе по ул. Нефтяников, д. 41, залежи песка, в принципе, как и во всем городе. Песко-пыль, которая будет теперь все лето лететь в глаза, нос и рот горожанам совсем не безобидна. Загрязнённость воздуха пылью также играет значительную роль в заболеваемости раком лёгких. При повышении концентрации пыли в воздухе всего на 1%, вероятность заболеть раком лёгких повышается на 14%.
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Световые конструкции, которые установлены на площади возле городского фонтана, уже не один год нуждаются в срочном ремонте или демонтаже. Хотелось бы узнать, что мешает навести здесь порядок и решить вопрос с разбитыми конструкциями? Они уже не украшают площадь, а имеют опасный характер для детей.
Дата публикации ответа:
03.07.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Усинск
Уличный фонтан в Усинске был открыт 22 августа 2009 года, в день 88-летия Республики Коми. Фонтану всего 10 лет, но что мы видим на сегодняшний день? Он стоит просто заколоченный. Это не только портит внешний вид города, но и составляет опасность для детей. Они залезают внутрь этой конструкции. Каких-то технических работ на фонтане не ведется и остается вопрос: будет ли украшать наш город единственный фонтан или его работе уже пришел конец и его будут реконструировать?
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Усинск
Обращаю Ваше внимание на то, что скамейки в количестве 5 штук на площади А.Босовой находится в состоянии, которое просто ужасно. Площадь А.Босовой, одно из любимых мест проведения досуга родителей с детьми. Но ни на одну скамейку нет желания даже присесть на 5 минут. Скамейки не просто ужасно установлены, они плохо покрашенные, так как процедура окрашивания не предусматривает снятие старого слоя краски. Таким образом лавочки окрашены не качественно и верхний слой не держится и пачкает одежду сидящих.
Дата публикации ответа:
05.06.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! В сентябре 2017 года от ул. Нефтяников д.41 к гостинице Полярная звезда, был заасфальтирован тротуар. Тротуар продолжает разрушаться, бегут трещины по всему полотну, а значит, борьба с халтурой, выполненной на бюджетные деньги, должна все таки быть. Также в дождливую погоду его так и продолжает топить, потому что просто на старые плиты положили асфальт. Хотелось бы, конечно, чтобы отстаивание интересов велось не только силами «Активного региона».