Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
03.07.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Усинск
Уличный фонтан в Усинске был открыт 22 августа 2009 года, в день 88-летия Республики Коми. Фонтану всего 10 лет, но что мы видим на сегодняшний день? Он стоит просто заколоченный. Это не только портит внешний вид города, но и составляет опасность для детей. Они залезают внутрь этой конструкции. Каких-то технических работ на фонтане не ведется и остается вопрос: будет ли украшать наш город единственный фонтан или его работе уже пришел конец и его будут реконструировать?
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Во дворе дома по адресу ул. Нефтяников, дом 41 после любого, даже непродолжительного дождя вся вода ливневыми потоками льется во двор и с подъездов невозможно выйти. Эта вода затекает под вход в подъезды, идет разрушение фундамента при входе, постоянная грязь. Обращения в УК "Гелиос" результата не принесли, в том году они обещали все сделать, но воз и ныне там. Хотелось бы обратиться в администрацию МО ГО "Усинск", чтобы они обратили внимание на дом по ул.
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Из подвала многоквартирного дома по ул. Нефтяников, дом 41 выходят трубы на улицы, эти трубы находятся в ужасном состоянии. Они должны иметь хорошую теплоизоляцию, так как это не только затраты на отопление, но и потеря тепла, и в дальнейшем аварийная ситуация. УК "Гелиос", как видно из фото, не заботится о подготовке к осенне-зимнему периоду, на эти трубы уже не раз жители дома обращали внимание, на улице - 21 век, а у нас в доме - 19 век, так как материалы, которыми типо утеплены трубы, не только давно износились, но и портят внешний вид прилегающей территории.
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день, объясните ситуацию, согласно законодательства с 01.01.2019 года макулатуру должны сдавать на переработку специализированным организациям, на данный момент ситуация не решена в г. Усинске, куда, где и кому официально ее моно сдавать? - прошу дать ответ, как организовать исполнение Законодательства в нашем городе?- возможности отправлять в Ухту и Сыктывкар нет. Решается ли этот вопрос в Усинске?
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Усинск
В 2018 году, на портал Активный регион, уже был вопрос по благоустройству территории от городского бассейна до сбербанка по ул. Мира, 4, которая находится в ужасном состоянии вся в ямах и ухабах, бордюры разрушены, грязь, мусор. Ответ от ОВ и МС прозвучал так: Все территории, находящиеся в общественной собственности, находятся на обслуживании в рамках муниципального контракта №0107300022017000007-0128040-01 от 7 марта 2018 года, где включены работы по очистке территорий от случайного мусора, очистка урн.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Усинск
Обращаю Ваше внимание на то, что скамейки в количестве 5 штук на площади А.Босовой находится в состоянии, которое просто ужасно. Площадь А.Босовой, одно из любимых мест проведения досуга родителей с детьми. Но ни на одну скамейку нет желания даже присесть на 5 минут. Скамейки не просто ужасно установлены, они плохо покрашенные, так как процедура окрашивания не предусматривает снятие старого слоя краски. Таким образом лавочки окрашены не качественно и верхний слой не держится и пачкает одежду сидящих.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Усинск
В весенний период на участке дороги по ул. Железнодорожной (от ж/д вокзала в сторону пст. Усадор) образовалась огромная лужа, под которой образовались ямы, выбоины. Когда вода ушла стало видно, что там не просто ямы, а два огромных пролома проезжей части, в некоторых местах глубина достигает более 20 см. С апреля месяца люди обращались в различные инстанции МЧС, ГИБДД, в том числе и в администрацию города с вопросом: когда будут устранены данные повреждения? Ответ был, что все это образовалось в связи с высокими температурами и обильным таянием снега и у них все на контроле.
Дата публикации ответа:
05.06.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! В сентябре 2017 года от ул. Нефтяников д.41 к гостинице Полярная звезда, был заасфальтирован тротуар. Тротуар продолжает разрушаться, бегут трещины по всему полотну, а значит, борьба с халтурой, выполненной на бюджетные деньги, должна все таки быть. Также в дождливую погоду его так и продолжает топить, потому что просто на старые плиты положили асфальт. Хотелось бы, конечно, чтобы отстаивание интересов велось не только силами «Активного региона».
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Автобусные остановки в городе Усинск поставили всего несколько лет назад, а уже выглядят удручающе. Почему их не приводят в порядок с наступлением весны, тем более в год празднования 35 - летия города, город должен сиять от чистоты и благоустройства. Кто должен следить за ними?
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
32
Территориальная принадлежность:
Усинск
В городе Усинске с приходом весны пропал асфальт.... дороги как после бомбежки, ямы, колдобины...ездить по городу не возможно, объезжая одну яму, попадаешь в другую...Из статьи главы (Такаев Н.З.) размещенной в сети интернет, следует что ремонт дорог проводиться не будет, так как денег в бюджете города НЕТ!!!!!! Как ездить по таким «убитым» дорогам??? Когда все же будут дороги отремонтированы?