Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
11.07.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Не успела пройти весна, уже наступило лето и прошел июнь. Одна ежегодная беда для жителей города сменилась другой, не менее серьёзной: грязь и лужи на дорогах и тротуарах сменились пылью в воздухе. Во дворе по ул. Нефтяников, д. 41, залежи песка, в принципе, как и во всем городе. Песко-пыль, которая будет теперь все лето лететь в глаза, нос и рот горожанам совсем не безобидна. Загрязнённость воздуха пылью также играет значительную роль в заболеваемости раком лёгких. При повышении концентрации пыли в воздухе всего на 1%, вероятность заболеть раком лёгких повышается на 14%.
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Световые конструкции, которые установлены на площади возле городского фонтана, уже не один год нуждаются в срочном ремонте или демонтаже. Хотелось бы узнать, что мешает навести здесь порядок и решить вопрос с разбитыми конструкциями? Они уже не украшают площадь, а имеют опасный характер для детей.
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Усинск
Уже июль 2019 года, а по адресу: ул. Молодежная, д. 24 до ул. Пионерская, д. 15 до сих пор муниципалитетом не убран зимний смет песка от бордюров, что очень мешает комфортному проезду автомобилей. Прошу решить данный вопрос.
Дата публикации ответа:
04.07.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Усинск
23.06.2019 г. на радость жителям Усинска была очень тёплая и солнечная погода. Согласитесь, в этом году это редкость. Солнечные и тёплые дни можно пересчитать по пальцам. Жители Усинска целыми семьями вышли на прогулку и, естественно, все отправились в Парк Культуры и отдыха, покатать малышей на каруселях. Каково же было наше разочарование, когда подойдя к кассам в 14:25 увидеть ЗАПИСКУ, что в парке обед с 14:30!!! А в 14:40 в парке все карусели остановились вообще и сотрудники исчезли.
Дата публикации ответа:
03.07.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Усинск
Уличный фонтан в Усинске был открыт 22 августа 2009 года, в день 88-летия Республики Коми. Фонтану всего 10 лет, но что мы видим на сегодняшний день? Он стоит просто заколоченный. Это не только портит внешний вид города, но и составляет опасность для детей. Они залезают внутрь этой конструкции. Каких-то технических работ на фонтане не ведется и остается вопрос: будет ли украшать наш город единственный фонтан или его работе уже пришел конец и его будут реконструировать?
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Во дворе дома по адресу ул. Нефтяников, дом 41 после любого, даже непродолжительного дождя вся вода ливневыми потоками льется во двор и с подъездов невозможно выйти. Эта вода затекает под вход в подъезды, идет разрушение фундамента при входе, постоянная грязь. Обращения в УК "Гелиос" результата не принесли, в том году они обещали все сделать, но воз и ныне там. Хотелось бы обратиться в администрацию МО ГО "Усинск", чтобы они обратили внимание на дом по ул.
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Из подвала многоквартирного дома по ул. Нефтяников, дом 41 выходят трубы на улицы, эти трубы находятся в ужасном состоянии. Они должны иметь хорошую теплоизоляцию, так как это не только затраты на отопление, но и потеря тепла, и в дальнейшем аварийная ситуация. УК "Гелиос", как видно из фото, не заботится о подготовке к осенне-зимнему периоду, на эти трубы уже не раз жители дома обращали внимание, на улице - 21 век, а у нас в доме - 19 век, так как материалы, которыми типо утеплены трубы, не только давно износились, но и портят внешний вид прилегающей территории.
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
39
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день, объясните ситуацию, согласно законодательства с 01.01.2019 года макулатуру должны сдавать на переработку специализированным организациям, на данный момент ситуация не решена в г. Усинске, куда, где и кому официально ее моно сдавать? - прошу дать ответ, как организовать исполнение Законодательства в нашем городе?- возможности отправлять в Ухту и Сыктывкар нет. Решается ли этот вопрос в Усинске?
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Усинск
В 2018 году, на портал Активный регион, уже был вопрос по благоустройству территории от городского бассейна до сбербанка по ул. Мира, 4, которая находится в ужасном состоянии вся в ямах и ухабах, бордюры разрушены, грязь, мусор. Ответ от ОВ и МС прозвучал так: Все территории, находящиеся в общественной собственности, находятся на обслуживании в рамках муниципального контракта №0107300022017000007-0128040-01 от 7 марта 2018 года, где включены работы по очистке территорий от случайного мусора, очистка урн.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Усинск
Обращаю Ваше внимание на то, что скамейки в количестве 5 штук на площади А.Босовой находится в состоянии, которое просто ужасно. Площадь А.Босовой, одно из любимых мест проведения досуга родителей с детьми. Но ни на одну скамейку нет желания даже присесть на 5 минут. Скамейки не просто ужасно установлены, они плохо покрашенные, так как процедура окрашивания не предусматривает снятие старого слоя краски. Таким образом лавочки окрашены не качественно и верхний слой не держится и пачкает одежду сидящих.