Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
19.04.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Усинск
Дорожное полотно все больше и больше похоже на колею в деревне. С прошлой неделе даже на внедорожнике проехать трудно. И это все по дороге от пионерской 16 до нефтяников 43 . Дорожники будто постеялись !!! Почистив дорогу до "ларька" возле пионерской 16. Создав импровизировпнный обрыв высотой. До колена. И терерь люди пытаются забраться на эту скользкую гору, машины терчют номера подпрыгивая на этом обрыве. С коляской невозможно поднятся. Когда уже у этой злополучной дороги появится хощяин ???? И когда комунальщики перестанут смеятся над нородом????
Дата публикации ответа:
08.04.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Усинск
Я с ребенком почти каждый день хожу пешком из одного конца города в другой на дополнительные занятия. После сегодняшней такой пешей "прогулки" хотелось вспомнить все нецензурные слова, которые я когда-либо слышала... Тротуары. Их нет. Вместо тротуаров (от ул. Нефтяников, д.41, вдоль ул. Нефтяников, д.52, и вообще по всей четной стороне ул. Нефтяников) это сплошные препятствия и наледи. Люди идут, балансируя и осторожно переставляя ноги, рискуя поскользнуться. Хорошо бы зарплата руководителей коммунальных служб, зависела от качества уборки.
Дата публикации ответа:
08.04.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Усинск
По тротуару по ул. Нефтяников, вдоль домов по четной стороне (№48,46,42 и .т.д.) просто невозможно ходить, очередь похоже дойдет летом, когда растает снег. Хочется знать когда прекратится бардак и тротуар по главной улице города будет расчищен, чтобы там можно было нормально ходить. Фотографии не могут передать тех препятствий, которые приходится каждый раз проходить по данному тротуару, это и склоны, и ямы, и куча снега.
Дата публикации ответа:
08.04.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Усинск
У нас не только неожиданно выпадает снег зимой, но также неожиданно приходит весна, и все вокруг начинает таять. Горы снега, образовавшиеся за зиму и плохо расчищенный тротуар от ул. Нефтяников д.41 до площади А.Босовой, во время таянье снега днём превращается в кашу, по которой просто невозможно пройти с ребенком, а вечером и ночью в лед! Интересно одно, почему когда начинает таять снег, не взять и не прочистить хорошо наш злополучный тротуар, потому что из года в год, у нас одна картина, куча снега переходит в такие лужи, что через них только остается летать.
Дата публикации ответа:
24.12.2018
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. В летний период 2019 года (июль месяц) УК "Гелиос", сделала как бы так называемый ремонт входных групп дома по ул. Нефтяников д.41, но не прошло и полгода, а входные группы выглядят так как будто они покрашены лет 10 назад. При этом летом жильцами дома по ул. Нефтяников д.41, была подана жалоба в жил инспекцию, где указывалось, что так называемые ремонтные работы УК "Гелиос" делаются просто для галочки, ни о каком качестве говорить нельзя. Но и УК и жил инспекция на все закрыли глаза и в результате мы видим облупленные стены входных групп.
Дата публикации ответа:
06.12.2018
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте, навигация для судов уже завершена, но один из предпринимателей по прежнему осуществляет перевозку автомобилей через р.Печора, (в нарушение водного кодекса РФ и постановление правительства Республики Коми и распоряжение председателя комиссии правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности), в момент становление льда, а именно в этом месте возводят зимнюю переправу. Фото и статья даже опубликована на местном сайте г.Усинск http://usinsk.online/news/barzha-v-usinske-meshaet-stanovleniyu-lda-na-budushhej-perepra
Дата публикации ответа:
31.10.2018
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день! Зачем создавать такой сайт если вы занимаетесь простой отпиской. Я Вам даже фото загрузила где видно протечку кровли на пятом этаже. А вы занимаетесь простыми отписками, Вам сказали что была комиссия "ФОК" и никаких протечек нет. Если Вам скажут что у нас ЕВРО ремонт в подъезде вы так и напишите. Ведь должны быть какие то факты подтверждающие что вами действительно проведена работа с такими нерадивыми УК. Действительно в тамбуре был произведен косметический ремонт, только вот вторая дверь входная держится на честном слове, скоро выпадет из косяка.
Дата публикации ответа:
23.10.2018
Число просмотров:
69
Территориальная принадлежность:
Усинск
Я проживаю по адресу г. Усинск, ул. Молодежная 25 5 подъезд. У нас УК "Фок", которая ничего не выполняет свои обязанности, т.е. в нашем подъезде нет косметического ремонта уже лет 10 или 12, протекает кровля, на 5 этаже при дожде течет вода по стенам, на этажах стены с облупившейся краской. Плитка на пролетах отсутствует, окна не закрываются. Генеральная уборка проводиться 1 раз в год и то только для показухи. Уборка подъезда проводиться только тогда когда уже позвонишь и поругаешься.
Дата публикации ответа:
10.10.2018
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Усинск
Я.Звирянская Инга Леонидовна,собственник квартиры 109,проживаю в доме по ул.Пионерская 1,обслуживает УК "Саг Билдинг".Свои обязательства исполняю регулярно.Однако,наша УК,не считает долгом исполнть их в полной мере,в повале ,нашего дома завелись крысы.Мусор складируют около подъезда,они практически "ходят" стаями..С лета обращалась,делали заявки.Жара стояла,мусор неделями не вывозился.Звонили в СЭС,на что ответили,что УК,не оплачивает.Сейчас сентябрь,мусорки не обработали,дыры не заделали,грызунов не травили.Подвал вонючий ,сырость,крысы..Запах стоит на площадке 1 этажа.
Дата публикации ответа:
24.08.2018
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте,хочу обратиться к Главе Республики по поводу летней навигации по перевозке людей в Усинском районе.Администрация не вовремя разыгрывала тендер по перевозке людей в населенные пункты на теплоходе "Николай Горный" типа Заря.Сейчас людей возят на маломестном катере на 24 места типа КСК. Такой тип катера очень долго идет и это занимает много времени.Также он ходит 2 раза в неделю. Из -за этого людям приходится ездить на своих лодках или нанимать их.