Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
22.08.2018
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Усинск
Вот так готовятся к зиме в Усинске... 18.07.2018г. после обнаружения дефекта при опрессовке был вскрыт трубопровод, из-за чего перенесены сроки подачи ГВС. Траншея все еще вскрыта. Думаю, следующим обнаруженным дефектом будет обрыв кабеля или снова порыв трубы... Подробности на фото.
Дата публикации ответа:
15.08.2018
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Усинск
Проблема с дорогами в Усинске не нова, но часто настроение жителей города портится сразу после выхода из подъезда: ямы, лужи, грязь. Лето – время ремонта дорог, и вот в нашем дворе решили залатать дыры и ямы песком с землей и травой? Хотелось бы спросить ответственных лиц, это реальный ремонт дороги? После зимы в других городах песок и грязь убирается, а в нашем дворе теперь еще больше грязи, которая разносится по двору, в подъезды, жители будут дышат этой пылью в теплую летнюю погоду.
Дата публикации ответа:
01.08.2018
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Я проживаю в доме по ул. Нефтяников, д.41-3 подъезд, который обслуживает УК "Гелиос". Состояние нашего подъезда просто удручающая – грязные окна с прогнившими рамами половинчатыми стеклами, исписанные стены, грязные панели и полы и т.д. Так же на 2 этаже возле мусоропровода, за окном 2 год лежит труп голубя. Постановлением Правительства РФ 03 апреля 2013 года №290 был утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, 20 апреля 2013 года данный документ вступил в законную силу.
Дата публикации ответа:
06.07.2018
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Усинск
В сентябре 2017 года был заасфальтирован участок тротуара от ул. Нефтяников д. 41 до гостиницы "Полярная звезда". И вот еще нет года, но уже началось разрушение данного участка, так как тротуар не имеет бордюр. И получается этот тротуар был сделан для галочки и бюджетные деньги просто вылетят в трубу, так как он будет и дальше разрушаться....
Дата публикации ответа:
03.07.2018
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Усинск
Перед домом 41 по ул. Нефтяников, расположено здание ТП 54. Территория вокруг здания страшная и запущенная. Поменяли ступени, а куча мусора вокруг здания осталось. Кто должен убирать и облагораживать данную территорию?
Дата публикации ответа:
03.07.2018
Число просмотров:
94
Территориальная принадлежность:
Усинск
Мусор и детская площадка - несовместимо! Наверняка ни один из родителей не мечтает, что бы его ребенок играл на детской площадке, которая больше похожа на мусорную площадку, нежели на детскую. Но, к сожалению, такое случается, и большинство дворовых территорий в наших городах не имеют хороших детских площадок. В некоторых дворах вообще нет площадок для детских игр на придомовых территориях, а потому дети вынуждены ходить в чужие дворы, либо находиться на детских площадках, которые не соответствуют правилам, предъявляемым к ним.
Дата публикации ответа:
29.06.2018
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Мы жильцы дома по д. Нефтяников 41, хотели бы узнать, почему территория прилегающая к дому по ул. Нефтяников 41, г. Усинка, которая находится с переднего (наружного) фасада не убирается вообще. Мы живем в этом доме более 20 лет, и раньше все убиралось, даже была небольшая песочница и кольца для баскетбола,кустарники и деревья были ухожены. Но в течение многих лет, данная территория пришла в запущение, валяется мусор, все загажено, не убирается листва, не приводятся в порядок деревья и т д.
Дата публикации ответа:
27.06.2018
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
Усинск
Кто несет ответственность по восстановлению газона и асфальта при ремонте, земельных или аварийный работах со снятием асфальтового покрытия? Уже почти год как провели работы на площади А.Босовой, асфальт до сих пор не восстановили! А также газоны в плачевном состоянии! А все таки площадь А.Босовой, является одним из мест проведения досуга родителей с детьми и данные ямы, представляют опасность для малышей, катающихся на велосипедах, роликах и самокатах. Да и все таки такие места должны быть облагорожены в соответствии с Правилами.
Дата публикации ответа:
27.06.2018
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Усинск
Из года в год территория от городского бассейна до сбербанка по ул. Мира 4 находится в ужасном состоянии вся в ямах и ухабах, бордюры разрушены, грязь. Почему не проводится отсыпка и уборка данной территории в летний период, ничего не облагораживается и это несмотря на то, что данная территория находится у всех на виду.
Дата публикации ответа:
14.06.2018
Число просмотров:
80
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Осенью 2017г. был проведены ремонтные работы. В ходе проведения работ был разрушен асфальт на площади им. Босовой , а также перекопаны газоны от площади до Нефтяников д.41. После схода снега восстановительные работы проведены не были. После схода снега восстановительные работы проведены не были. Прошу восстановить асфальтовое покрытие, плитку и травяное покрытие .