Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
23.10.2018
Число просмотров:
72
Территориальная принадлежность:
Усинск
Я проживаю по адресу г. Усинск, ул. Молодежная 25 5 подъезд. У нас УК "Фок", которая ничего не выполняет свои обязанности, т.е. в нашем подъезде нет косметического ремонта уже лет 10 или 12, протекает кровля, на 5 этаже при дожде течет вода по стенам, на этажах стены с облупившейся краской. Плитка на пролетах отсутствует, окна не закрываются. Генеральная уборка проводиться 1 раз в год и то только для показухи. Уборка подъезда проводиться только тогда когда уже позвонишь и поругаешься.
Дата публикации ответа:
10.10.2018
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Усинск
Я.Звирянская Инга Леонидовна,собственник квартиры 109,проживаю в доме по ул.Пионерская 1,обслуживает УК "Саг Билдинг".Свои обязательства исполняю регулярно.Однако,наша УК,не считает долгом исполнть их в полной мере,в повале ,нашего дома завелись крысы.Мусор складируют около подъезда,они практически "ходят" стаями..С лета обращалась,делали заявки.Жара стояла,мусор неделями не вывозился.Звонили в СЭС,на что ответили,что УК,не оплачивает.Сейчас сентябрь,мусорки не обработали,дыры не заделали,грызунов не травили.Подвал вонючий ,сырость,крысы..Запах стоит на площадке 1 этажа.
Дата публикации ответа:
24.08.2018
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте,хочу обратиться к Главе Республики по поводу летней навигации по перевозке людей в Усинском районе.Администрация не вовремя разыгрывала тендер по перевозке людей в населенные пункты на теплоходе "Николай Горный" типа Заря.Сейчас людей возят на маломестном катере на 24 места типа КСК. Такой тип катера очень долго идет и это занимает много времени.Также он ходит 2 раза в неделю. Из -за этого людям приходится ездить на своих лодках или нанимать их.
Дата публикации ответа:
22.08.2018
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Усинск
Вот так готовятся к зиме в Усинске... 18.07.2018г. после обнаружения дефекта при опрессовке был вскрыт трубопровод, из-за чего перенесены сроки подачи ГВС. Траншея все еще вскрыта. Думаю, следующим обнаруженным дефектом будет обрыв кабеля или снова порыв трубы... Подробности на фото.
Дата публикации ответа:
15.08.2018
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Усинск
Проблема с дорогами в Усинске не нова, но часто настроение жителей города портится сразу после выхода из подъезда: ямы, лужи, грязь. Лето – время ремонта дорог, и вот в нашем дворе решили залатать дыры и ямы песком с землей и травой? Хотелось бы спросить ответственных лиц, это реальный ремонт дороги? После зимы в других городах песок и грязь убирается, а в нашем дворе теперь еще больше грязи, которая разносится по двору, в подъезды, жители будут дышат этой пылью в теплую летнюю погоду.
Дата публикации ответа:
01.08.2018
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Я проживаю в доме по ул. Нефтяников, д.41-3 подъезд, который обслуживает УК "Гелиос". Состояние нашего подъезда просто удручающая – грязные окна с прогнившими рамами половинчатыми стеклами, исписанные стены, грязные панели и полы и т.д. Так же на 2 этаже возле мусоропровода, за окном 2 год лежит труп голубя. Постановлением Правительства РФ 03 апреля 2013 года №290 был утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, 20 апреля 2013 года данный документ вступил в законную силу.
Дата публикации ответа:
06.07.2018
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Усинск
В сентябре 2017 года был заасфальтирован участок тротуара от ул. Нефтяников д. 41 до гостиницы "Полярная звезда". И вот еще нет года, но уже началось разрушение данного участка, так как тротуар не имеет бордюр. И получается этот тротуар был сделан для галочки и бюджетные деньги просто вылетят в трубу, так как он будет и дальше разрушаться....
Дата публикации ответа:
03.07.2018
Число просмотров:
64
Территориальная принадлежность:
Усинск
Перед домом 41 по ул. Нефтяников, расположено здание ТП 54. Территория вокруг здания страшная и запущенная. Поменяли ступени, а куча мусора вокруг здания осталось. Кто должен убирать и облагораживать данную территорию?
Дата публикации ответа:
03.07.2018
Число просмотров:
143
Территориальная принадлежность:
Усинск
Мусор и детская площадка - несовместимо! Наверняка ни один из родителей не мечтает, что бы его ребенок играл на детской площадке, которая больше похожа на мусорную площадку, нежели на детскую. Но, к сожалению, такое случается, и большинство дворовых территорий в наших городах не имеют хороших детских площадок. В некоторых дворах вообще нет площадок для детских игр на придомовых территориях, а потому дети вынуждены ходить в чужие дворы, либо находиться на детских площадках, которые не соответствуют правилам, предъявляемым к ним.
Дата публикации ответа:
29.06.2018
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте! Мы жильцы дома по д. Нефтяников 41, хотели бы узнать, почему территория прилегающая к дому по ул. Нефтяников 41, г. Усинка, которая находится с переднего (наружного) фасада не убирается вообще. Мы живем в этом доме более 20 лет, и раньше все убиралось, даже была небольшая песочница и кольца для баскетбола,кустарники и деревья были ухожены. Но в течение многих лет, данная территория пришла в запущение, валяется мусор, все загажено, не убирается листва, не приводятся в порядок деревья и т д.