Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.09.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
2 сентября 2020 года вечером при температуре воздуха +5 МКП «Ухтаспецавтодор» производит полив тротуаров после дождя, хотя согласно норм поливка тротуаров и проезжей части не должна производиться ниже температуры+10. На сделанные замечания руководство МКП «Ухтаспецавтодор» в лице Буторина С.А и Руководителя администрации Османова М.Н. не отреагировало. Хотя на улице и без полива влажность очень высокая и некоторым людям тяжело дышать. Руководителя администрации Османову Магомеду Нурмагомедовичу также было указано на плохое освещение ул.
Дата публикации ответа:
15.09.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, я была в полном недопонимании, когда повела ребенка в 20 школу города Ухта, почему подход к главному входу до сих пор не сделан,, 1 сентября работал трактор когда детей вели в школу по грязи, я что делалось летом, можно же было хотя бы дорожку выложить, где ходят дети со стороны набережной, там просто каша, причем машины все равно едут прямо к школе, еще более размешивая грязь, примите меры к завершению этого безобразия,
Дата публикации ответа:
07.09.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Маршрут № 10 связывает посёлок Озерный и основную часть Ухты, люди добирается на нем до работы, до аптеки, до садика, до университета, до больницы. В последние годы 10-ка ходила два раза в час с перерывом на обед. Обычно в летний период оставляют один автобус, но этим летом его отменили по выходным (то есть ходила одна маршрутка раз в час по будням). С приближением осени ждём, как обычно, изменений в расписании (в лучшую сторону), ведь открываются сады, школы и университеты. Изменения произошли. С 28.08.20 количество рейсов сократилось.
Дата публикации ответа:
04.09.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Город Ухта, отсутствует уличное освещение по улице Горького и на некоторых других прилегающих улицах (на Горького сняты плафоны столбов осветительных). Полагаю, что связано это с ремонтом парка, но должна же быть какая-то резервная схема подключения. Темнеет уже рано, все работают в разном графике, ходят в гости, по делам. На улице темно и небезопасно (начиная от банального "споткнуться" и заканчивая уголовными преступлениями - этому также способствуют 2 расселенных и не законсервированных дома поблизости). Прошу, по возможности, донести сигнал до ответственных лиц.
Дата публикации ответа:
04.09.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Когда решится вопрос с бродячими собаками? На улице тиманская, зерюнова очень много собак, более 30 штук. Агрессивные! Дети боятся ходить мимо собак в школу!
Дата публикации ответа:
02.09.2020
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Ухта
Объясните, как можно подняться или спуститься по лестнице между домом Ленина 24Б и Советская 1 и не сломать себе что-нибудь ? Как довели до такого ужасного состояния ? Также невозможно подняться по этому пандусу (или что от него осталось) наверх с коляской - передние колеса упираются в железные ступеньки и она стопорится . Приходится просить прохожих чтобы приподнимали коляску спереди !
Дата публикации ответа:
28.08.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Я, Снегирев Сергей Александрович, инвалид II группы, проживаю в г. Ухта в многоквартирном доме по ул. Интернациональной, дом 56, на 8 этаже. Общее собрание собственников помещений приняло решение заварить мусоропровод. Критерий принятия решения - более 50% от голосовавших. В то же время, для меня наличие мусоропровода актуально. Фактически решение ОСС принято без учета интересов инвалида, чем ущемляются мои законные права как инвалида и собственника жилья.
Дата публикации ответа:
28.08.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Доброе время суток. Вопрос в следующем: во дворе нашего дома, по ул. Кремса 15/6, между нашим домом и 1-й поликлиникой несколько лет назад были спилены ветви тополей. Тополя погибли, и нынче стоят столбы высотой более 10 метров. Предположить, что они простоят десятилетия глупо, следовательно ждем, когда они начнут падать? Несомненно при падении возможна трагедия, либо ущерб имуществу, как граждан, так и муниципальному имуществу. Примите пожалуйста меры.
Дата публикации ответа:
27.08.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уже какой год жители МКД по адресу пер. Чибьюский д. 9 вынуждены наблюдать огромную лужу на которую жилищно коммунальные службы не реагируют! В сезон дождей даже тротуар заливает и нет возможности пройти мамам с детьми! Из за постоянного скопления воды , происходит "просадка" грунта , в скором времени начнет топить подвал дома! Примите меры!
Дата публикации ответа:
24.08.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Тротуар от пешеходного моста через р.Чибью вдоль домов набережная Нефтяников 4, проезд Строителей 13, 11, 9 до дома Комсомольская площадь 7/10, в темное время суток отсутствует уличное освещение, тротуар местами имеет выбоины, неровности.