Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вопрос к муниципальным властям. Сегодня приступили к сносу дома по улице Кремса 13, "оградив" данный процесс сигнальной лентой! Вопрос: каким образом данное "ограждение" согласуется с Градостроительным Кодексом, в котором чёрным по белому написано: Подготовка территории - установка ограждений для обеспечения безопасности? Или сигнальная лента, это и есть ограждение? Или муниципалитет ждёт, когда произойдет трагедия?
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Перекресток ул.30ЛетОктября и ул.Бушуева оснащен только одним пешеходным переходом. Вопрос, как подойти к автобусной остановке. (находящейся на нечетной стороне)людям живущим во дворе: ул.30ЛетОктября 22, ул.30ЛетОктября 22/12, .Бушуева 12. .Бушуева 8, Севастопольская 9, Севастопольская 9а, Севастопольская 7. Выход из двора через арку межа домами ул.ул.30ЛетОктября 22 и ул.ул.30ЛетОктября 22/12. В ПДД прописано, что пешеход имеет право пересекать перекресток, не зависимо от разметок, но работники ГБДД так не считают. Они часто там дежурят и штрафуют пешеходов.
Дата публикации ответа:
28.10.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Ухта
При проведении работ в рамках выполнения антитеррористического закона подрядчиком заложены все исторические входы в школу со стороны улицыСтроителей.
Дата публикации ответа:
01.10.2019
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Ухта
Между Тиманом и Сервисом водители междугородних автобусов высаживают пассажиров чуть ли не под колеса других автомобилей. Движение здесь оживленное, так и до наезда недалеко. За Тиманом есть удобная площадка, почему бы водителям не высаживать людей там?
Дата публикации ответа:
11.09.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Горожане уже который раз жалуются на состояние детского сада №17. На территории постоянно пребывают люмпены и прочие лица низкой социальной ответственности. Проникают через дыру в заборе. Почему за порядком никто не следит?
Дата публикации ответа:
05.09.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
Собака гуляет сама по себе. Сосед отпускает её с утра до вечера. собака нападает на людей проходящих по двору,на детей. Не даёт пройти в подъезд. Адрес город Ухта, посёлок Дальний, улица Молодёжная 17
Дата публикации ответа:
03.09.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
Осталось одна неделя и дети пойдут в школу, а лестница на Советской в ужасном состоянии. Ау!!! Администрация Вы где? Кто будет делать лестницу, и как наши дети будут спускаться по ней в школу. Почему родителей заставляют выбирать для детей безопасный маршрут? Кто будет отвечать за увечья детей и кто будет оплачивать их лечение? Вы, господа из администрации??? Когда кончится этот беспредел?
Дата публикации ответа:
28.08.2019
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Ухта
Арт студия Лескив, расположенная по адресу набережная газовиков 4/2, цокольный этаж, мешает отдыхать, в любоое время дня или ночи включают громкую музыку, тяжелые басы, мешает отдыху. Позиционируют себя как фото студия по факту кафе. Собираются сомнительные личности, компании молодежи в нетрезвом состоянии, возможно под наркотиками, крики, драки, употребляют алкоголь некоторые выглядят как несовершеннолетние. Требую провести проверку и закрыть. За собой оставляю право на обращение в прокуратуру в случае неудовлетворения обращения.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Ухта
Рядом со зданием Газпром-сити находятся заброшенные здания. По их крышам часто бегают дети. При этом "заброшки" никак не огорожены и не охраняются, здания находятся в открытом доступе для детей и подростков. Неужели с этими зданиями ничего нельзя сделать? Дети могут сорваться или покалечиться, кто тогда виноват будет?