Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Асфальт по проезду Строителей летом 2019 года поменяли, и конечно хочется, чтобы этот проезд выглядел ещё лучше. Люди разные, но хочется чувствовать себя в безопасности, как говориться "не дай бог", когда идёшь по тротуару. Зимой это уже "узкие тротуары". Если, например идти к дому Строителей,5, то там совсем "узенькие тротуары", людям безопасней через двор пройти. Поэтому хотелось бы, чтобы стояли ограждения тротуара от проезжей части по всему проезду Строителей, так сказать продолжить начатое.
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д 17 на столбах (напротив здания по указанному адресу, фотографии прилагаю) установлены рекламные конструкции с информацией о кафе "Радуга" и указанием на вышеуказанное здание . Но на протяжении длительного времени, свыше полугода, по указанному адресу нет такого кафе. Соответственно, информация на данных рекламных конструкциях устарела, потеряла актуальность, не соответствует действительности. Проводятся ли меры по выявлению и демонтажу рекламных конструкции, потерявших свою актуальность, устаревших, не выполняющих первоначальное предназначение?
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
В городе на фасадах зданий значительное количество баннеров (рекламных конструкций) социальной тематики. Многие из них были установлены годы (а может даже и десятилетия) назад. В связи с длительностью срока службы они явно пришли в негодность, выцвели, стали нечитаемы, нераспознаваемы, утратили свою функциональность и по факту являются на данный момент лишь визуальным излишком, который портит внешний облик зданий, не неся при этом из-за своего испорченного вида никаких социально-полезных функций. Конкретный пример, плакат на торцевом фасаде здания по адресу г. Ухта, проспект Ленина, д. 8.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здание на улице Севастопольской рядом с ТЦ "Ярмарка" полностью завешено рекламой (фотографию прилагаю). Скажите, допустимо ли с точки зрения правил благоустройства города такое злоупотребление свободной площадью здания и сплошное завешивание его рекламой. Считаю, что это портит архитектурно-художественный облик города. Особенно учитывая близкое расположение объекта к исторической части "Старый город". Соблюдены ли все необходимые условия и процедуры при установке и эксплуатации данных рекламных конструкций?
Дата публикации ответа:
11.02.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
На самой длинной лестнице в городе Ухта снова проблемы с уличным освещением. А именно лампы в светильниках на столбах 21(столб на углу дома Ленина 26А) , 24 не горят. Требуется замена ламп освещения на таком опасном объекте как городская лестница, по которому ученики ежедневно спускаются в школу №21, а пожилые жители следуют в городскую поликлинику. P.S.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д. 9 на фасаде здания массово расклеиваются афиши, плакаты, объявления. Некоторые из них или остатки от некоторых из них не счищаются в достаточной мере со здания очень длительный срок (месяцы, а то и годы). Законна ли подобная расклейка? Имеется ли возможность привести здание в подобающий вид? Прошу воздействовать на управляющую компанию, ответственную за содержание здания.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д. 37/1 на фасаде здания массово расклеиваются афиши, плакаты, объявления. Некоторые из них или остатки от некоторых из них не счищаются в достаточной мере со здания очень длительный срок (месяцы, а то и годы). Законна ли подобная расклейка? Имеется ли возможность привести здание в подобающий вид? Прошу воздействовать на управляющую компанию, ответственную за содержание здания.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Ухта
На первомайской площади в городе Ухта нарядили ёлку, натянули гирлянду, которая не прекращает мигать ни вечером, ни ночью, ни утром. Спать невозможно жителям близ лежащих домов, дети не могут уснуть даже при закрытых шторами окнах. Требую отключить мигание данной гирлянды, а также прошу разъяснить от какого дома запитаны данные украшения площади и кто платит за это.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Возле Дома Быта Сервис в этом году нет ледового городка. Деньги, на сколько известно, будут направлены на благоустройство городков в поселках Ухты. Скажите, в аэропорту будет что-то делаться? Или в список благоустройства ледовых городков не попадаем? Нам поставили елку и навалили гору снега в качестве горки. Считаю, что это не нормально.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, по моему обращению № 0010749 вы даете ответ, что уборка дворовых территорий механизированным способом должна производиться 30 раз в сезон. Сообщаю вам что механическая уборка снега начиная с 1,10,19 в нашем дворе еще ни разу не производилась, хотя высота колейности превышает указанные вами 5 см. Получатся по обоснованию ООО «СМУ № 13» что они убирают автодорогу один раз за зимний период. Мне кажется, что периодичность такой уборки недостаточна за весь зимний период. Спасибо.