Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
01.08.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уже несколько лет в промежутке от дома №8 по ул. Юбилейная до кафе "Ласточка" после каждого дождя заливает пешеходную дорожку и пересечение дороги выезда со двора. Вода там стоит долго, так как ей некуда уходить. Чтобы ее обойти, приходится через газон выходить на отмостку дома или, как делают некоторые, идти по газону вдоль дороги по ул. Юбилейная. Насколько мне известно, в ближайшие дни рядом с этим местом планируется вскрытие дорожного полотна для проведения ремонтных работ на теплотрассе.
Дата публикации ответа:
26.07.2019
Число просмотров:
32
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! По адресу г. Ухта, ул. Космонавтов, д. 6 (не со стороны двора, а со стороны дороги) тротуар находится в удручающем состоянии. Ещё и автовладельцы устроили там стоянку и пользуются им как проезжей частью. Это создаёт потенциально опасную ситуацию, так как многие жители используют этот маршрут. В том числе здесь ходят родители с маленькими детьми в колясках, когда направляются в детскую поликлинику! В идеале необходимо отремонтировать тротуар, восстановить или облагородить зелень и перекрыть проезд по тротуару.
Дата публикации ответа:
18.07.2019
Число просмотров:
60
Территориальная принадлежность:
Ухта
Кто ответственный за содержание и ремонт городской лестницы, которая берет начало от дома 43 по улице Интернациональная и с выходом на ГДК? Почему нижний участок этой лестницы обслуживают, а верхний заброшен? Кто и когда будет проводить ремонт верхнего участка лестницы? Это единственный удобный спуск, в том числе для женщин с колясками, к центру города с района Телецентр - Пионер Гора. Начало лестницы в отвратительном состоянии (фото): асфальт сошел, ступени стёрлись, спуск для колясок разбитый, одни ямы, по которым жалко катить ребенка в коляске.
Дата публикации ответа:
18.07.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Ухта
Между домами 34 и 36 по ул. Ленина есть лестница, которая требует ремонта. С ребенком в коляске подниматься по такой лестнице невозможно, застревают колеса! За какой организацией закреплено обслуживание данной лестницы? Ремонт необходим. Когда его сделают? Очень жаль и обидно, что столько трудностей на пути переносят женщины с колясками, чтобы спуститься с района Телецентр-Пионер Гора к проспекту Ленина!
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
67
Территориальная принадлежность:
Ухта
В непосредственной близости от двух учебных заведений (детский сад № 11, ЦОК) находится болото.Территория не благоустроена, заболоченность способствует развитию неблагоприятной антисанитарной обстановки, большому количеству гнуса (мошек и комаров). Болото препятствует переходу из одной части микрорайона в другую. В 2018 г. "Горзеленхозом" г.Ухта был вырублен кустарник и произрастающие там деревья. Также, нарушая правила противопожарного режима, более 1,5 лет они складируются у нас под окнами. Прошу благоустроить территорию, а именно: 1.
Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Ухта
Напротив дома № 4 по ул. Куратова в г. Ухта дорожное плотно находится в аварийном состоянии. Яму не возможно объехать, так как ее площадь составляет более 12 м2, а глубина - более 20 см, а в некоторых местах еще больше. Через 10 метров от нее еще 4 ямы, каждая по 2-3 м2. И так на протяжении всего участка от проспекта Ленина до ул. Куратова, 15. Не организовано дренирование и отвод жидкости, в течении всего лета ямы наполнены водой.
Дата публикации ответа:
21.06.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Прошу обратить Ваше внимание на состояние лестницы, находящейся возле здания Пенсионного фонда (ПФР) . Это единственный путь по которому пешеход может добраться до ПФР, но это сделать не возможно так как ступени все разрушены, пандуса нет и никогда не было! Приходится обходить по проезжей части.
Дата публикации ответа:
20.06.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день.У дома № 17 по улице Молодежная имеется бесхозная пристройка, которая уже много лет находится в ужасном состоянии. Кладка здания обсыпается, падают кирпичи. Это излюбленное место детей, по газовой трубе залазят на крышу (уже устала гонять их от этой пристройки), а так же рядом пешеходная дорожка, как бы ни случилось беды. Просьба принять меры
Дата публикации ответа:
20.06.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дороги в нашем горoде Ухта каждый год асфальтируют. Какие-то хорошо, какие-то никогда. Есть средняя школа № 10, к которой подъёхать с любой стороны невозможно, давно. Яма на яме. А у городских властей из года в год на эту дорогу, видимо, сил не хватает. Ученики школы каждый день видят это безобразие, привыкают, начинают не замечать, считать это нормой. Скоро они вырастут, станут работать, управлять этим городом, точно так же, "спустя рукава", как их предшественники. Дети наше будущее. Так подумайте сегодня о будущем нашего города. Заасфальтируйте подходы и подъезды к школе №10.
Дата публикации ответа:
18.06.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. На моё обращение № по благоустройству проезжей части между домами по адресу г. Ухта ул. Кольцевая д.22 и ул. Подгорная д.16 пришёл ответ, что КТК приведёт данный участок в хорошее состояние. По факту 7.06.19 сделали дорогу!!! Сколько будет продолжаться формалистика? На данном участке дороги и так была лужа, а теперь стало ещё и грязь!!! Сколько это будет продолжаться? Когда отремонтируют нормально дорогу???