Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
28.04.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! На проспекте Космонавтов, напротив стоматологического центра "Каури" расположена автомобильная стоянка, рассчитанная на 4 машиноместа, но ежедневно находятся водители, которые ставят свои автомобили на газон, рядом с электрическим столбом. Прошу рассмотреть возможности установки заграждения, например, как с другой стороны этой же автостоянки. Спасибо!
Дата публикации ответа:
21.04.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Стеновые панели, которыми обшит парапет у Вечного огня, разрушились и портят внешний вид. В преддверии такого важного праздника для нашей страны, считаю необходимым выполнить ремонт. А в последующее время заменить некачественные панели, на приличное покрытие. Отмечу, что такое же хлипкое и недолговечное покрытие делают на парапете у Детского парка вокруг фонтана и вокруг клумб на Первомайской площади, оно будет требовать ежегодного ремонта, а следовательно, расходования средств.
Дата публикации ответа:
20.04.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
При укладке асфальта на Первомайской площади в 2019 году люки были сделаны некачественно, как вы видите на прикрепленной фотографии. Можно ли исправить это? Портит вид исторического центра города. Можно ли было принять такую работу?
Дата публикации ответа:
20.04.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
В нескольких местах произошло разрушение ограды в Сквере победы у Вечного огня. Прошу восстановить ограду перед празднованием Дня победы. А впоследствии, использовать крупную снегоуборочную технику более аккуратно.
Дата публикации ответа:
13.04.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер ещё раз, может я не правильно указала в прошлый раз территориальную принадлежность( присвоен универсальный номер сигнала 0011990) ,я имела в виду улицу в Аэропорту(Поселок Дальний), но так как нет выбора я выбрала Ухта.,, Эта улица Переулок Газовиков 1 находиться в Аэропорту, поселок Дальний, проверьте пожалуйста там ситуацию, спасибо большое, что оперативно отвечаете.
Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, у меня вопрос по поводу освещения двора по улице Газовиков 1 и дороги, которая идет от дома к остановке, почему не работает лампа, которая расположена на деревянном столбе, писала заявление в жэу, просила дать ответ в течение положенного времени, а в ответ тишина, тут живут пожилые люди которым 80 лет, они иногда ходят на вечерние приемы, мало того, что скользко и никто не посыпает дорогу, так еще и света нет, разберитесь пожалуйста, буду ждать ответ в ближайшее время.
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Ухта
Асфальт по проезду Строителей летом 2019 года поменяли, и конечно хочется, чтобы этот проезд выглядел ещё лучше. Люди разные, но хочется чувствовать себя в безопасности, как говориться "не дай бог", когда идёшь по тротуару. Зимой это уже "узкие тротуары". Если, например идти к дому Строителей,5, то там совсем "узенькие тротуары", людям безопасней через двор пройти. Поэтому хотелось бы, чтобы стояли ограждения тротуара от проезжей части по всему проезду Строителей, так сказать продолжить начатое.
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д 17 на столбах (напротив здания по указанному адресу, фотографии прилагаю) установлены рекламные конструкции с информацией о кафе "Радуга" и указанием на вышеуказанное здание . Но на протяжении длительного времени, свыше полугода, по указанному адресу нет такого кафе. Соответственно, информация на данных рекламных конструкциях устарела, потеряла актуальность, не соответствует действительности. Проводятся ли меры по выявлению и демонтажу рекламных конструкции, потерявших свою актуальность, устаревших, не выполняющих первоначальное предназначение?
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
В городе на фасадах зданий значительное количество баннеров (рекламных конструкций) социальной тематики. Многие из них были установлены годы (а может даже и десятилетия) назад. В связи с длительностью срока службы они явно пришли в негодность, выцвели, стали нечитаемы, нераспознаваемы, утратили свою функциональность и по факту являются на данный момент лишь визуальным излишком, который портит внешний облик зданий, не неся при этом из-за своего испорченного вида никаких социально-полезных функций. Конкретный пример, плакат на торцевом фасаде здания по адресу г. Ухта, проспект Ленина, д. 8.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здание на улице Севастопольской рядом с ТЦ "Ярмарка" полностью завешено рекламой (фотографию прилагаю). Скажите, допустимо ли с точки зрения правил благоустройства города такое злоупотребление свободной площадью здания и сплошное завешивание его рекламой. Считаю, что это портит архитектурно-художественный облик города. Особенно учитывая близкое расположение объекта к исторической части "Старый город". Соблюдены ли все необходимые условия и процедуры при установке и эксплуатации данных рекламных конструкций?