Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
11.02.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
На самой длинной лестнице в городе Ухта снова проблемы с уличным освещением. А именно лампы в светильниках на столбах 21(столб на углу дома Ленина 26А) , 24 не горят. Требуется замена ламп освещения на таком опасном объекте как городская лестница, по которому ученики ежедневно спускаются в школу №21, а пожилые жители следуют в городскую поликлинику. P.S.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д. 9 на фасаде здания массово расклеиваются афиши, плакаты, объявления. Некоторые из них или остатки от некоторых из них не счищаются в достаточной мере со здания очень длительный срок (месяцы, а то и годы). Законна ли подобная расклейка? Имеется ли возможность привести здание в подобающий вид? Прошу воздействовать на управляющую компанию, ответственную за содержание здания.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д. 37/1 на фасаде здания массово расклеиваются афиши, плакаты, объявления. Некоторые из них или остатки от некоторых из них не счищаются в достаточной мере со здания очень длительный срок (месяцы, а то и годы). Законна ли подобная расклейка? Имеется ли возможность привести здание в подобающий вид? Прошу воздействовать на управляющую компанию, ответственную за содержание здания.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Ухта
На первомайской площади в городе Ухта нарядили ёлку, натянули гирлянду, которая не прекращает мигать ни вечером, ни ночью, ни утром. Спать невозможно жителям близ лежащих домов, дети не могут уснуть даже при закрытых шторами окнах. Требую отключить мигание данной гирлянды, а также прошу разъяснить от какого дома запитаны данные украшения площади и кто платит за это.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Возле Дома Быта Сервис в этом году нет ледового городка. Деньги, на сколько известно, будут направлены на благоустройство городков в поселках Ухты. Скажите, в аэропорту будет что-то делаться? Или в список благоустройства ледовых городков не попадаем? Нам поставили елку и навалили гору снега в качестве горки. Считаю, что это не нормально.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, по моему обращению № 0010749 вы даете ответ, что уборка дворовых территорий механизированным способом должна производиться 30 раз в сезон. Сообщаю вам что механическая уборка снега начиная с 1,10,19 в нашем дворе еще ни разу не производилась, хотя высота колейности превышает указанные вами 5 см. Получатся по обоснованию ООО «СМУ № 13» что они убирают автодорогу один раз за зимний период. Мне кажется, что периодичность такой уборки недостаточна за весь зимний период. Спасибо.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день, я проживаю по адресу 40лет ГВФ12/8, в нашем дворе со времени как выпал снег, ещё ни разу, не производилась расчистка автодороги во дворе Спасибо.
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день.Каждый год на подъёме(заезду) к дому по ЛЕНИНА 36 наблюдаем такую картину:огромные наледи(сплошной лед)на дороге-течет с теплотрассы по склону от дома 34 и до мусорных контейнеров.На улице -10,а на дороге лужи,каша...Машинам и пешеходам не проехать и не пройти.Это наверное "отвод воды"или тепло-за который жильцы платят.Во дворе Ленина 36 постоянно лужи(и зимой и летом)течет с горы от дома 36а. Хотелось бы чтоб соответствующие службы приняли меры и устранили ЭТО.а не просто грейдером срезали лёд.Лета не хватило... ищем ,устраняем зимой)))
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Каждый год в зимний период не проводится уборка тротуара от ул. Заводская-6 до ул. Заводская-9. Грязным снегом с дороги закидывают тротуар, ходить не возможно по грязному сугробу на тротуаре. Уже устали звонить и просить Ухтаспецавтодор чистить тротуар после уборки снега с дороги или снегопада. Пожалуйста, примите меры!
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Детская площадка по адресу ул.Интернациональная д.46 потихоньку выходит из строя. Эксплуатирующая организация, Ухтаспецавтодор, на письма не отвечает, поэтому приходится писать в администрацию МОГО Ухта. На последнее письмо администрация ответила опять размытыми фразами и с ошибками (письмо во вложении). После несчастного случая и попытки установить новый спорткомплекс часть площадки до сих пор огорожено. Эксплуатирующая организация оставила разруху на площадку на зиму и получается раньше весны, а их случае наверное к осени они собираются что-то сделать!!!