Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.12.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
При ремонте путепровода, Ухтаспецавтодор обязали провести осмотр и дефектовку деформационных швов. Хотелось бы узнать данные о проведённом осмотре разбитых деформационных швов на путепроводе от пос. Озёрный до ул. Мира и когда планируется ремонт ?
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
В ответе на сигнал 0010650 по поводу организации дорожного движения Администрация МОГО Ухта написала, что рассмотрит данный вопрос на ближайшей комиссии по БДД, есть предложение на этой же комиссии рассмотреть вопрос обустройства на пересечении Космонавтов и Оплеснина кругового движения малого диаметра, при этом оставить светофор на пересечении Стротелей и Космонавтов. Как показала практика, в нашем городе очень неплохо зарекомендовали себя дорожные кольца.
Дата публикации ответа:
13.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
В этом году про поселок Боровой дорожные службы видимо забыли. Снег не убирается с дорог. Мы уже устали звонить, жаловаться и ругаться. И каждый год такое! Когда начнут нормально работать? разберитесь пожалуйста. Очень хочется, чтоб дороги в поселке привели в порядок и не только в середине поселка!
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Неделю назад поставили светофор на улице Оплеснина, которого так долго ждали. С ним стало намного проще и безопаснее выезжать с улицы Оплеснина налево на ул. Космонавтов. Во время часа пик движение стало намного быстрее. Но 28.11.2019 его опять убрали, всё стало, как раньше. Зачем это было сделано? Как теперь быть водителям, которые двигаются по улице Оплеснина? Организуйте уже наконец нормальное движение, что бы водителям на двигающимся по ул. Оплеснина и выезжающим налево на ул. Космонавтов стало комфортно и безопасно передвигаться!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
На улице сильный гололед. Тротуары - сплошной каток, а песком не посыпаны. Такая картина по улице Тиманской, в районе дома 4/2 (офис СОГАЗа), ФОКа Ухта.
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Согласно законодательству, лицом ответственным за содержание дорог муниципального значения является администрация МОГО "Ухта". Передача объектов улично-дорожной сети в оперативное управление МКП "Спецавтодор" не снимает ответственности за контроль выполнения данных работ с администрации, как собственника. Прошу провести проверку по факту повсеместного отсутствия обработки тротуаров песко-соляной смесью на территории МОГО "Ухта".
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Это какой-то кошмар. По дорогам, тротуарам, улицам просто невозможно ходить. Страшно смотреть, как по спуску, который покрыт льдом, спускаются мамы с колясками. Чего ждете-то? Пока все ухтинцы не переломаются? Или очередных сюрпризов от погоды? Лестница около магазина "Русь" по Советской - сплошной каток, с горы спускать можно на ледянке, целее будем. Сломает человек ногу или руку, компенсировать вы будете? Или возить до травматологии?
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу провести очистку от снега междомового проезда , ведущий от 30 лет Октября до Гимназии иностранных языков и далее в сторону ул. Юбилейной. Очень много снега по краям проезда. По этой причине пешеходам приходится идти непосредственно по дороге , что создает опасность для них.
Дата публикации ответа:
21.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Горожане возмущены состоянием трoтуаров в Ухте. "Уважаемые ухтинцы, подскажите, какая городская служба ответственна за посыпку тротуаров? Не первый раз за эту осень сплошной лёд на улицах и во дворах , люди бьются, ломают руки-ноги, разбивают головы! Все смотрят прогноз погоды и точно известно когда будет оледенение .. Но не посыпают ни в 1 -2 день ( оледенение пошло в выходные - ну кто же для своих то горожан в выходной посыплет! ) ни на 3 день в понедельник .... Я пониманию что некоторые только ездят, и автодороги действительно в лучшем состоянии чем тротуары!
Дата публикации ответа:
21.11.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
По ярегской трассе невозможно ездить! Глубокая колея, вся дорога в снегу. Вечно заносит, это при том, что я водитель со стажем. Когда у нас начнут вовремя чистить дороги и ЗАБОТИТЬСЯ о безопасности горожан?