Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
62
Территориальная принадлежность:
Ухта
22.12.2019 поехал на дачу и встретил на главной дороге Вторых Водненских дач женщину, которая "собирала" деньги для очистки трактором главной дороги. Вопрос: данная дорога стоит на балансе или за ее содержание отвечают сами дачники? Техники от города я там не видел очень давно.
Дата публикации ответа:
27.12.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Господа в администрации, вновь к вам вопрос. Почему никто не занимается обслуживанием пешеходных зон? На улице сплошной каток, даже нескользящая обувь не защищает от падений! Планы что ли по травмпункту горят? Большинство улиц города просто во льду и ваш песок не спасает. Чуть потеплеет, все подтает и снова замерзает. Чего добиваетесь то? Пройдитесь сами по 30 лет Октября, Советской, Пионергорскому... список можно продолжать. Кто-то же хотел убирать лед до асфальта. И где? Ждете, пока все поубиваются на дорогах? Люди, прижавшись к безопасным местам, медленно ходят.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
На территории возле магазина "Бенилюкс" (лестницы) гололед, администрация магазина даже песком не посыпает, однажды там даже пожилой мужчина упал и головой ударился. Куда обращаться?
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
За ДБ "Сервис" совершенно не чистят дорогу! Пешеходам не пройти этот участок дороги, машинам не проехать. Приведите дорогу в порядок!
Дата публикации ответа:
17.12.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
При ремонте путепровода, Ухтаспецавтодор обязали провести осмотр и дефектовку деформационных швов. Хотелось бы узнать данные о проведённом осмотре разбитых деформационных швов на путепроводе от пос. Озёрный до ул. Мира и когда планируется ремонт ?
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
В ответе на сигнал 0010650 по поводу организации дорожного движения Администрация МОГО Ухта написала, что рассмотрит данный вопрос на ближайшей комиссии по БДД, есть предложение на этой же комиссии рассмотреть вопрос обустройства на пересечении Космонавтов и Оплеснина кругового движения малого диаметра, при этом оставить светофор на пересечении Стротелей и Космонавтов. Как показала практика, в нашем городе очень неплохо зарекомендовали себя дорожные кольца.
Дата публикации ответа:
13.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
В этом году про поселок Боровой дорожные службы видимо забыли. Снег не убирается с дорог. Мы уже устали звонить, жаловаться и ругаться. И каждый год такое! Когда начнут нормально работать? разберитесь пожалуйста. Очень хочется, чтоб дороги в поселке привели в порядок и не только в середине поселка!
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Неделю назад поставили светофор на улице Оплеснина, которого так долго ждали. С ним стало намного проще и безопаснее выезжать с улицы Оплеснина налево на ул. Космонавтов. Во время часа пик движение стало намного быстрее. Но 28.11.2019 его опять убрали, всё стало, как раньше. Зачем это было сделано? Как теперь быть водителям, которые двигаются по улице Оплеснина? Организуйте уже наконец нормальное движение, что бы водителям на двигающимся по ул. Оплеснина и выезжающим налево на ул. Космонавтов стало комфортно и безопасно передвигаться!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
На улице сильный гололед. Тротуары - сплошной каток, а песком не посыпаны. Такая картина по улице Тиманской, в районе дома 4/2 (офис СОГАЗа), ФОКа Ухта.
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Согласно законодательству, лицом ответственным за содержание дорог муниципального значения является администрация МОГО "Ухта". Передача объектов улично-дорожной сети в оперативное управление МКП "Спецавтодор" не снимает ответственности за контроль выполнения данных работ с администрации, как собственника. Прошу провести проверку по факту повсеместного отсутствия обработки тротуаров песко-соляной смесью на территории МОГО "Ухта".